Первоклассный спорщик!
Tokujo kabachi!!
6.8
6.3
2010, комедия
Япония, 54 мин
В ролях: Сё Сакурай, Маки Хорикита, Юко Асано, Кэнъити Эндо, Хикару Кикудзато
и другие
Тамура Кацухиро — молодой человек с обостренным чувством справедливости. Хотя он и понимает, что закон не всегда прав, но все же решает податься в нотариусы, чтобы защищать интересы слабых.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Первоклассный спорщик!

английское название:

Tokujo kabachi!!

год: 2010
страна:
Япония
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Первоклассный спорщик!», 2010

Видео: ТВ-ролик (Первоклассный спорщик!, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о сериале «Первоклассный спорщик!», 2010

Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности!

В этом сериале есть своя «японская прелесть», хотя и «суперхитом» его назвать нельзя. Смотришь, и, думаешь, вроде бы ничего особенного, но потом понимаешь, что как раз этого «особенного» там предостаточно. Вы знаете, как работают в Японии «слуги закона»? Я, вот например, это смутно себе представляла до просмотра «Tokujo kabachi!!». Конечно, ситуации, описанные там во многом идеализированы. Ведь герои так быстро справляются с юридическими головоломками, причем, совершенно бесплатно! В жизни то все по — другому… Но на то они и дорамы, чтобы удивляться, удивляться…

Сюжет прост и довольно — таки забавен. Жил-был помощник агентства юридических консультантов Тамура. Личность необычная для нашего времени и, уж, тем более для такой работы. У юноши обострено чувство справедливости, он преисполнен верой во всемогущий закон и старается всегда и во всем поступать в соответствии со своей совестью. Его противовес — Сумиеши. Она не руководствуется велениями сердца (в отличие от Тамуры), разум — ее главный помощник (который, кстати, не чурается иногда использовать методы противников). Но они оба замечательны в своем желании помочь людям, особенно тем, кого угнетают «высшие чины».

Я посмотрела сериал с удовольствием! История юридических консультантов, адвокатов и их клиентов поучительна. Как всегда, добро превалирует над злом. Тема актуальная, тема злободневная. И, конечно, вера в то, что на земле еще есть такие добросовестные люди, как Тамура придает сил. Ведь как говорят: «Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности».

22 июня 2011

Комедия Первоклассный спорщик! в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад. Главные роли в фильме исполняют: Сё Сакурай, Маки Хорикита, Юко Асано, Кэнъити Эндо, Хикару Кикудзато, Масатоси Накамура, Маки Тамару, Иккэи Ватанабэ, Такуя Иба, Юи Итикава, Сэисю Урагами, Хироки Миякэ, Кацуми Такахаси, Ририка Кавасима.

Страна производства - Япония. Первоклассный спорщик! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.