Несколько счастливцев
Happy Few
6.1
5.6
2010, мелодрама
Франция, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Марина Фоис, Элоди Буше, Рошди Зем, Николя Дювошель, Жан-Франсуа Стевенен
и другие
Что такое взрослая любовь? Две пары встречаются и влюбляются, теряют друг друга, а затем сходятся вновь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несколько счастливцев

английское название:

Happy Few

год: 2010
страна:
Франция
слоган: «A mature and brave look at modern relationships.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Николя Горен
композиторы: ,
художники: Изабель Паннетье, Валери Розанес, Мари Шеминаль
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Несколько счастливцев», 2010

Видео: Трейлер (Несколько счастливцев, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Несколько счастливцев», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Несколько счастливцев», 2010

Не повторяется такое никогда!

Почему вы посмотрели этот фильм

А) Вы были в подобной ситуации и вам захотелось вспомнить «молодость», либо вам захотелось сравнить себя с другими (хм.. а как оно у ни?)

Либо.. еще множество причин.

Это красивый фильм, который поглотил меня с первой минуты, поглотил не динамичным сюжетом или сложной идеей, поглотил откровенностью чувств. Все что происходит на экране — очень реалистично и правдоподобно. Фильм — не порнография, я допускаю к просмотру детей(13 лет) — младше просто не поймут основной идеи. А еще, я думаю многие взрослые сильно удивятся если их ребенок прочувствует эту картину сильнее чем они сами!

Но это ваш выбор! Запомните, при просмотре этого фильма, забудьте все моральные устои и рамки в которое вас ограничивало общество. Просто попытайтесь эти полтора часа, насладится чувствительностью любви, которая пока не нашла реализации в нашем современном мире!

29 мая 2014

Можно ли одновременно любить двух людей…

Чувственная, тонкая и откровенная эротическая мелодрама.

Фильм повествует о двух семейных супружеских парах, которые по взаимному согласию решают поменяться партнерами для секса, не расходясь при этом между собой. Что из этого выйдет и к чему это приведет…

Тема обмена партнерами не нова во французском кинематографе, к ней частенько в 70-х обращался Клод Шаброль например в фильме Вечеринка Удовольствий (1975), тем самым иллюстрирую нам свободные нравы буржуа, облачая их и показывая к чему они приводят, порой даже жестко и плачевно. Однако в данном фильме уклон совершенно в другую более лирическую сторону.

Можно сказать, что это самое настоящее и истинно французское кино, во всей его красе — эмоциональное, тонкое, психологическое, эротичное, романтичное.

Весь фильм играет легкая и приятная слуху музыка, создающее соответствующее лирическое настроение. Отдельно хочется отметить актеров, которые тут выложились по полной: Элоди Буше, Рошди Зем, Марина Фоис и Николя Дювошель.

Рекомендую к просмотру.

25 декабря 2012

Начну с того, что этот фильм мне удалось посмотреть в рамках фестиваля «Французская весна» в Киеве! И чтобы вы понимали, в кинотеатре в большом зале. Говорю это к тому, что в анонсе на фильм было написано: романтическая комедия, но я бы определила жанр как эротическая драма.

Сюжет фильма истинно французский и не совсем реальный для нашей ментальности. Две супружеские пары меняются партнёрами, при этом не расходясь между собой. И этом порыве они увлекаются так, что не думают о последствиях, и о том как могут на это отреагировать их дети.

Актёры были на высоте! Каждый из четырех выложился на полную. Все были очень органичны. Кроме французов, наверное, никто бы так не справился!

Фильм очень эмоциональный! Все в нем дышит весной, любовью и эротизмом. Иногда, хотелось поставить на паузу и выйти на перекур! Шикарный визуальный ряд, интересные режиссерские задумки и их воплощение. Единственное, как по мне, так подкачала операторская работа. На большом экране было видно как дрожит камера.

Выйдя из кинотеатра, мне не хотелось говорить. В голове мелькали мысли и образы. В целом все очень романтично и по-французски! Другого от них я и не ожидала!

9 из 10

18 апреля 2011

Мелодрама Несколько счастливцев в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Антони Кордье. Главные роли в фильме исполняют: Марина Фоис, Элоди Буше, Рошди Зем, Николя Дювошель, Жан-Франсуа Стевенен, Женевьев Мниш, Филипп Пеймбланк, Фердинанд Леду, Эрик Кайли, Седрик Вебер, Mariame N'Diaye, Александри, Мариам Н’Диайе, Бланш Гарден, Елиас Лемерсье.

Страна производства - Франция. Несколько счастливцев — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.