Кровосмешение
3.2
2009, комедия
Россия, 1 ч 21 мин
В ролях: Екатерина Купченко, Никита Высоцкий, Анжела Кораблева, Эвклид Кюрдзидис, Александр Олешко
и другие
В небольшой дом отдыха приезжают отдыхать 3 семьи - еврейская, удаакская и русская, где каждая из них получает по домику. Устанавливаются дружеские отношения до тех пор , пока не надо освободить один из домиков по техническим причинам…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровосмешение

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Сергей Васильев
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Кровосмешение», 2009

«Райский уголок».

Решение посмотреть данную картину пришло после просмотра предыдущих картин Владимира Зайцева: замечательной комедии «Слушатель», многими не понятой «Пятница 12» и др. Общее для всех его фильмов и в том числе, для «Райского уголка»: необычайная атмосфера уюта на экране, представление русского менталитета в лучшем его качестве, когда при смотре не возникает стыда за российское кино, а даже, наоборот. В трогательной и очень доброй манере, в этих фильмах обозначаются серьезные вопросы. Как здесь, в «Райском уголке» проблема расизма и терроризма. Зайкин в очередной раз апеллирует к лучшему, что есть в каждом из нас, пытается пробудить в нас маленького ребенка, который верит в доброе, светлое и решает проблемы исходя из соображений о «хорошем» и «плохом», также по-доброму. Наивно, но по-своему очень ценно.

В целом же «Райский уголок»- вызывает противоречивые ощущения.

Плюсы:

1. Все вышеперечисленное и нравственный урок на примере трех пар — проблемы всегда возникают у людей, но надо решать их цивилизованно. В противном случае может закончиться самоуничтожнием.

2. Достаточно хороший подбор актеров.

3. Оригинальная идея.

Минусы:

1. В качестве досуга «Райский уголок» думаю лучше смотреть перед сном. Ничего захватывающего в этом фильме нет. Он больше похож на хорошую экранизацию притчи. Над которой еще следует и задуматься.

2. Нет в фильме как такого юмора, хотя ее заменяет позитивная обстановка, в целом же просмотрев минут 40 «на одной волне» становится скучновато. Не хватает возможно, каких-то ярких моментов, динамики.

3. Наивно и немного примитивно. С другой стороны может и в этом что-то есть свое.

Думаю, картину не стоит смотреть тем, кто хочет увидеть нечто яркое и динамичное. Собственно и страдать, любителям мелодрам особо не над чем.

Юмора, чтоб посмеяться от души, по сути, тоже нет.

«Райский уголок» про другое. В этом фильме во многом раскрывается человеческая психология, проявляющаяся в определенных бытовых ситуациях. Можно узнать в них себя, кого-то из знакомых, ну и вообще сделать некий вывод по поводу серьезного вопроса отношений между разными народами(да и просто разными людьми), попросту посмотреть, как могут возникнуть и решится столь актуальные на сегодняшний день, проблемы.

На мой взгляд, по идее фильм тянет на оценку «10», по тому как она представлена на «7», игра актеров все же не идеальная «7». Общая оценка «8»

19 августа 2010

От дружбы до войны один шаг

Забавная комедия о том как три семьи разных национальностей поехали отдыхать, по дороге перезнакомились и просто души не чаяли друг в друге. Расставаясь в аэропорту чуть ли не плакали, обменивались телефонами и о чудо, в итоге приехали в одно и тоже место отдыха — на турбазу. Счастью не было предела и как и водится решили отметить приезд, но. .. Домика-то три, но вселиться могут только две семьи, а одна должна уйти в частном секторе пока местный электрик, неведомой национальности, не опомниться и не починит электричество в одном из домиков. С начала все как один говорят, что именно они уйдут на частный сектор, но потом каждый жалеет о сказанном и пытается всеми правдами и неправдами быстрее других заселиться в домик. Начинается война за домики.

Вот только не пойму зачем в фильме использовали приемы из комиксов и испортили добрую часть концовки фильма, нагнав кучу массовки, которая изображала террористические группировки славян, евреев и удааков?

А, в общем, фильм можно посмотреть, там есть над чем посмеяться, но сценарий далек от совершенства.

6 из 10

25 августа 2009

Комедия Кровосмешение в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Владимир Зайкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Екатерина Купченко, Никита Высоцкий, Анжела Кораблева, Эвклид Кюрдзидис, Александр Олешко, Алёна Козырева, Марина Денисова, Олеся Судзиловская, Семен Фурман.

Страна производства - Россия. Кровосмешение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.