FM
FM
7.6
7.7
2009, комедия
Великобритания, 22 мин
В ролях: Кевин Бишоп, Нина Сосанья, Оливер Лансли, Грег Беннетт, Гас Браун
и другие
Это история о трёх ди-джеях: Линдси, Дом Кокс и Джейн Эдвардс, работающих на Лондонской радиостанции «Skin FM» ведущими вечернего шоу на частоте 86,5 FM.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

FM

год: 2009
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пит Роу
композитор:
художники: Джонатан Пол Грин, Луиса Моррис, Лиза Брейси
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «FM», 2009

Я очень люблю фильмы и сериалы, в которых, вне зависимости от тематики (будь то медицина и «Доктор Хаус», фантастика, космос и «Армагеддон», фэнтези и «ВК» и т. д.) между героями устанавливаются совершенно доверительные и семейные отношения с разного рода подколками, спорами, подначиваниями и шутливым соперничеством в разных сферах.

Сериал FM 2009 года именно вот такой. Шесть коротких, пролетающих как один миг, эпизодов рассказывают о жизни и творчестве трех уморительных ведущих и их друзей и врагов на радиостанции Skin FM. С присущей одним лишь британцам легкостью создатели FM сделали сериал, который одновременно и стилен, и весел, и прост, и, как та коробочка, под завязку набит хорошей и интересной музыкой (кстати, совершенно реальных исполнителей — The Charlatans, Ladyhawke, The Wombats, Guillemots, Суэй ДаСафо и The Subways).

FM — это и отсылка к фильму «Части тела» (1997), рассказывающему о жизни и работе одиозного радиоведущего Говарда Стерна, и к блистательной «Рок-Волне» (2009), в которой заметную роль сыграл Крис О’Дауд, представляющий здесь центровой персонаж.

У каждого из трех главных героев своя беда: экс-участник бойсбэнда Доминик Кокс — гуляка и любитель выпить, а еще он всегда должен быть в центре внимания, а еще он приобрел зависимость от групп, помогающих преодолеть зависимость, пытаясь побороть свою зависимость от алкоголя; Линдси — юморной парень в бабушкиных вязаных свитерах, он всегда влипает в разного рода неприятности, пытаясь показать себя более крутым, чем он есть на самом деле, крайне неловок в общении с противоположным полом; Джейн Эдвардс — женщина-вамп, роковая красотка, перещеголявшая мужчин в их исконном занятии — смене партнеров.

Эти трое и являются ядром фонтанирующего и ни на минуту (из всех двух часов) не прекращающегося веселья. Но и прочие персонажи очень хорошо прописаны и вписаны в сюжет.

Подводя итог, скажу, что это очень веселое британское (а значит — КАЧЕСТВЕННОЕ) кино разговорно-музыкального жанра. Это стоит вашего внимания, правда.

10 из 10

P.S. И как же жаль, что вышел только один сезон. Безумно хочется продолжения.

15 января 2014

FM — Первый сезон.

Не знаю, вошел ли Крис О`Дауд во вкус или все просто так замечательно совпало, но факт остается фактом: мини-сериал «FM» стал в 2009 году вторым по счету проектом после «Рок-волны» (даже скорее первым по счету, учитывая, что телесериал вышел на экраны раньше полнометражки), в котором этот ирландец исполнил роль диджея на радиостанции. Диджей Линдси в его исполнении, надо сказать, получился таким же забавным, веселым и находчивым, как и айтишник Рой из «The IT Crowd». Кроме того, два этих персонажа очень похожи в вопросе взаимоотношений с прекрасным полом.

Компанию Линдси в рамках вечернего шоу на частоте 86,5 FM составляют коллеги-диджеи Дом Кокс и Джейн Эдвардс в исполнении Кевина Бишопа и Нины Сосаньи соответственно. Дом — в прошлом участник бой-бэнда, а в настоящем — выпивоха и ловелас, не чурающийся даже тех, кто постарше. Джейн же — отнюдь не подарок в вопросе отношений с мужчинами: меняет партнеров как перчатки, а восьмое свидание с одним и тем же кавалером рассматривает как своего рода достижение.

Вечернее шоу, в рамках и вне рамок которого отжигают три вышеупомянутых личности, редко когда обходится без участия самых настоящих британских рок-исполнителей, таких как The Charlatans, Ladyhawke, The Wombats, Guillemots и The Subways, которые помимо живых музыкальных выступлений в специализированной студии Skin FM принимают также самое непосредственное участие в комедийных хитросплетениях каждого из эпизодов.

Ситуации, в которые попадают главные герои, а также то, как они умудряются-таки выкрутиться из них, — все это способно вызвать у зрителя смех, местами переходящий в слезы. Юмор местами жестковатый, иногда, быть может, даже с легким налетом пошлости, однако это не портит общего впечатления от сериала, придавая ему даже этакий пикантный привкус.

На мой взгляд, первый сезон этого британского ситкома очень даже удался. Надеюсь, второй — не за горами.

15 мая 2009

Комедия FM в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Эллиот Хегарти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин Бишоп, Нина Сосанья, Оливер Лансли, Грег Беннетт, Гас Браун, Люси Чалкли, Ширли Черитон, Даниел Кунан, Фергус Крэйг, Марианна Фэйтфулл, Guillemots, Джастин Хоукинс, Элиза Беннетт, Элинор Мацуура, Иэн Стюарт Робертсон.

Страна производства - Великобритания. FM — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.