Большая жратва 2
Still Waiting...
4.3
4.9
2009, комедия
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Адам Каролла, Джон Майкл Хиггинс, Роб Бенедикт, Роб Керкович, Энди Милонакис
и другие
Продолжение комедии о буднях обслуживающего персонала крупного американского ресторана. Прошло 2 года… Новая забегаловка, возникшая по соседству, составляет серьезную конкуренцию ресторану. Туда уходят «лучшие» официантки, потому, как юбки там короче, а уровень чаевых, соответственно, выше. За официантками потянулись и клиенты ресторана…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая жратва 2

английское название:

Still Waiting...

год: 2009
страна:
США
слоган: «The Saucy Sequel To "Waiting ...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Томас Л. Колэуэй
композитор:
художники: Лори Агостино, Мария Шикер, Брайан Каш, Марла Альтшулер
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2009 г.
на DVD: 2 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Большая жратва 2», 2009

Видео: Трейлер (Большая жратва 2, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Большая жратва 2», 2009

Большая жратва 2

Очень часто стали выходить продолжения в разной мере успешных комедий. Не так давно вышел фильмы «Трое в каноэ 2…», чуть ранее его «Доктор Дулиттл 5» и «Эйс Вентура младший». Да и множество других менее известных, для меня, продолжений. На три названных мною фильма я заострять внимания не решился, то есть к просмотру не отважился. Но вот продолжение «Большой жратвы» мне показалось достойной внимания, ибо даже при изменившемся составе в продолжение остались некоторые актеры из предыдущей части, да еще и сценарист, режиссер, продюсер. Правда произошла небольшая рокировочка, если можно так сказать, место режиссера занял продюсер, а режиссер первой части стал сценаристом, хотя в общем то он и для первой части написал сценарий.

Когда я начал смотреть «В ожидании…», у меня зародилась надежда на то, что этот фильм представляет из себя нечто стоящее. Все благодаря начальным титрам и первой сцены с утренними гигиеническими процедурами менеджера придорожного ресторана(достаточно странное сочетание слов: «придорожный» и «ресторан») Денниса, которого играет вроде бы неплохой актер, ранее в плохих фильмах не замеченный — Джон Майкл Хиггинс. Но в последующие полтора часа просмотра мои надежды были жестоко разбиты невнятными актерами и столь же невнятными шутками. Начну по порядку…

Сюжет. Сюжет ничем новаторским или цепляющим не прегрешает. Все как в «среднестатистических» молодежных комедиях. Прошло два года с момента событий первой части. Деннис — главный менеджер ресторана, вокруг которого и развиваются все события, проработав на своей должности уже 10 лет, теперь имеет шанс стать федеральным менеджером, не знаю, что это значит в Америке, хотя возможно это погрешности перевода и новая должность имеет другой смысл. Но чтобы получить повышение Деннису нужно, чтобы его ресторан получил прибыль в размере 9000 долларов за день. Для нынешних тяжких времен это сделать очень проблематично, так как по соседству открылся новый ресторан с симпатичными официантками, который отбивает у Денниса и компании клиентов.

Шутки. Главная тема шуток в комедии «В ожидании» — секс и все что с ним связанно. Создается такое ощущение, что фильм не про общепит, а про великий и ужасный «акт совокупления», это связующее всего в фильме и главное в нем. Уже много раз слышанные и приевшиеся шутки не вызывают улыбок, за исключением лишь нескольких моментов. Одно дело выбрать тему, которая вряд ли всем приглянется, но совсем другое дело её еще и так плохо обыграть. Одним словом почти все убого и мерзко.

Актеры. Мне интересно, хватило ли наглости создателям предложить поучаствовать в фильме Райану Рендольдсу? Хотя мне кажется, что даже если бы и хватило, то Райан бы их и на порог не пустил. Зато вместо Рендольдса в фильме щеголяет, в костюме главного героя первой части — Монти, сильно неудачная на него и его героя копия — Стив Хоуи, исполнивший роль… да если честно, то я не помню какую роль он там исполнял. Одно помню точно — исполнял он её плохо. Смысла рассказывать про других актеров не вижу, ибо они так же ничего хорошего в моей памяти не оставили.

В плюсы к фильму можно добавить симпатичных девушек-официанток, работающих в недавно открывшемся ресторане напротив. Да неплохо подобранный саундрек. Все это, в совокупности с двумя-тремя удавшимися шутками и комичными моментами, особой «погоды» фильму не делают. Как говорится, фильм — шляпа. Я очень соскучился по тупым и не напрягающим комедиям, но не настолько же тупым и не напрягающим, а скорее расслабляющим и убаюкивающим!

3 из 10

30 мая 2009

Комедия Большая жратва 2 в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Джефф Балис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адам Каролла, Джон Майкл Хиггинс, Роб Бенедикт, Роб Керкович, Энди Милонакис, Аланна Юбак, Филлип Ваден, Крис Уильямс, Чи МакБрайд, Луис Гусман, Макс Кэш, Кирк Фокс, Аманда Лончар, Таня Рэймонд, К.Д. Обер.

Страна производства - США. Большая жратва 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.