Заговор «Орион»
The Orion Conspiracy
6.2
2008, документальный, короткометражка
США, 20 мин
В ролях: Федор Аткин, Лорен Ларьё, Марк Фор
Фильм достаточно откровенный и согласно утверждениям его создателей показывает шокирующие исторические факты, которые сильные мира сего спрятали от людей. Больше чем пятьдесят лет дезинформации и манипуляции в тени. СМИ обманывают общество, чтобы управлять всем этим лучше. Этот фильм не беллетристика, и не документальный фильм. Забудьте слова, «тайные» или «фантастические», здесь говориться о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заговор «Орион»

английское название:

The Orion Conspiracy

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Заговор «Орион»», 2008

Видео: Фильм (часть 2) (Заговор «Орион», 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм (часть 2)
Видео: Фильм  (часть 1) (Заговор «Орион», 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм (часть 1)

Отзывы критиков о фильме «Заговор «Орион»», 2008

Воспоминания о «Воспоминаниях»

Фильм оставляет двоякое впечатление. Он, несомненно, высокопрофессионально снят, прекрасно подаётся материал, интрига, «саспенс», как сейчас принято говорить, пронизывает всё повествование. Но меня, как человека определённого поколения, не оставляет ощущение вторичности, некоего «дежа вю».

И это не удивительно: я хорошо помню впечатление, которое оказал когда-то на публику фильм Эриха фон Деникена «Воспоминания о будущем».

параллели явно просматриваются: и там, и здесь — поиск в нашей истории неких «предтечь», прародителей земной цивилизации. Деникен привязывал к своей идее многочисленные артефакты со всех концов Земли, авторы «Заговора» обосновывают концепцию «четырёх лун», копаются в останках «гигантов», ссылаясь при этом на германскую организацию «Аненербе», занимавшуюся подобными изысканиями ещё во времена Третьего Рейха.

А в целом обе картины оставляют впечатление двоякое: интересно, захватывающе, но постоянное ощущение передёргивания фактов.

Деникена в своё время не ругал только ленивый, этим добавляя ему популярности. Возможно, и авторам «Заговора «Орион»' повезёт с популярность. «Воспоминания» подзабылись, пора воскресить. «Король умер — да здравствует король!».

1 января 2021

Согласно утверждениям создателей фильма он показывает шокирующие исторические факты, которые сильные мира сего спрятали от людей.

Французский режиссер представил документальный фильм в виде монолога с показом слайдов человеком — подчиненного непосредственно президенту Франции и разных французских министров.

Серьезность настроя автора не покидает зрителя весь фильм, хотя он показывает такие фотографии и съемки секретных мировых разработок, что создается впечатление нереальности происходящего. Но тут же идет и объяснение: все что мы привыкли думать по этому поводу, навязано киноиндустрией, литературой и сомнительными передачами в СМИ, и теперь именно так все и воспринимается — фантастика, сомнительное… Или же сильно засекреченное и потому малоизвестное.

А кому подчиняются СМИ и кинематограф — давно известно. Но на это просто не обращают внимание, продолжая «хавать», что дают и с упоением смотреть новости про конфронтацию мировых держав или фантастику про злобных инопланетян.

Фильм впечатляет. Не повторяет Zeitgeist (Дух Времени). Да и вообще не о том. Но вкупе дают общее представление о происходящем в мире.

8 из 10

8 февраля 2011

Уж завернули, так завернули

Мир и правда не такой, каким кажется. Истину от нас, судя по всему, действительно, скрывают, но и сей опус, уж точно, не имеет с ней ничего общего. Более несусветной ахинеи и представить сложно. Это похоже на то, как в «Людях в чёрном» агент Кей узнаёт новости, просматривая жёлтую прессу. 90% фотоматериалов — безобразный фотошоп, а остальные 10 — притянуты «за уши». Почти все эти снимки известны и изображены на них совершенно обычные вещи и события, не имеющие к конспирологии ни какого отношения. Манипулирование сознанием? Так вот это оно и есть. Подсовывают мешанину из самых псевдонаучных и бредовых теорий, уводя от действительно важных проблем. Очень похоже на упомянутый здесь же «розуэльский инцидент». Примечательно, что в этом «шокирующем» фильме проект «Могул», который многое объясняет, вообще не упомянут.

Итог: весьма и весьма грубая и посредственная подделка, не заслуживающая внимания здравомыслящего человека

1 из 10

7 ноября 2010

И так вы не верите в НЛО, покровительственные заговоры и то, что людям промывают мозги ?

Поверьте ведь мы верим!

Это больше художественная картина чем документальное кино, не смотря на многочисленные слайды реальных событий и попытки обоснования действительности, присутствует так же большая часть и выдумки авторов, что подтверждается абсолютна выдуманными картинками сделанными в фотошопе.

Но не смотря на это все в фильме выглядит органично и весьма логично. Сверх технологии пожалуйста, самолеты летающие в 10 раз быстрее скорости звука, вот они, летающие тарелки на анти гравитационном двигателе да вот же, но самое главное чудо это средства массовой информации.

Даже если в этом фильме собрана только правда, мы все равно не поверим, потому что нас так научили, а если поверим то в глазах общественности мы будем не нормальными, весь это так страшно стать изгоем общества….

Для управления человечеством не надо строить сверх мощные бомбы, и прорабатывать методики зомбирования, не нужно сверх мощных протонных лазеров и киборгов, нужно всего лишь снабдить каждый дом телевизором и внушить людям, что то о чем они думают это их собственные мысли, а не продиктованные из вне. Вполне возможно создатели этого фильма тоже всего лишь марионетки в чью их то руках…. Самое страшное оружие логика, все что логично может быть правдой, это способ нашего управления.

Главное не стать параноиком после всего этого, истина где то рядом !

8 из 10

20 февраля 2010

Документальный фильм Заговор «Орион» в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Себ Жаньяк. Кто снимался в кино, актерский состав: Федор Аткин, Лорен Ларьё, Марк Фор.

Страна производства - США. Заговор «Орион» — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.