Ужин с придурком
Bheja Fry
4.3
7.6
2007, комедия, драма
Индия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Раджат Капур, Милинд Соман, Бхаирави Госвами, Том Олтер, Шарат Катария
и другие
Ранджит Тадани – скучный и высокомерный директор музыкальной компании. Однажды, в один из рядовых пятничных дней с ним случается несчастный случай - он повреждает себе спину. В довершении всего, вечер этого неудачного дня ему предстоит провести в компании с Бхаратом Бушаном, который оказывается редкостным чудиком. Пытаясь помочь Ранджиту вернуть жену, которая покинула его днем ранее, Бхарат превращает это благое намерение в настоящий хаос. В результате – спокойная и размеренная жизнь Ранджита перевернулась с ног на голову...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ужин с придурком

английское название:

Bheja Fry

год: 2007
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Париксит Варриер
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2007 г.
на DVD: 16 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Ужин с придурком», 2007

«Я бродил в одиночестве и нет странников на моем пути».

Фильм — ремейк французского фильма «Ужин с придурком», 1998 года. Как обычно, взяли практически весь сюжет фильма и перенесли его на индийскую землю, разбавив местным колоритом.

Сюжет фильма представляет собой один вечер, а вернее ночь музыкального директора Ранджита Тхарани. Каждую пятницу Ранджит со своими друзьями проводит в «просмотре» новых «талантов», иными словами, они находят очередного придурка и проводят вечер вместе с ним, смеясь над ним. Но в эту пятницу у Ранджита прихватило спину и он не смог встретиться с друзьями, но пригласил на ужин к себе очередную «находку» — налогового инспектора Бхарата Бхушани, просто обожающего народные песни. Они встречаются и начинается кутерьма по поводу — не то сказал, не так сказал, зачем сказал… Ранджиту звонит жена Шитель и говорит, что от него уходит. Он просит Бхарата набрать ее номер (ему снова прихватило спину), тот по случайности набирает номер бывшей любовницы. Пытаясь исправить ситуацию, он сообщает сопернику Ранджита о случившемся. Шаг за шагом все скатывается в огромный клубок, который не так просто распутать.

В главных ролях снялись Винай Патак и Раджат Капур. Раджат Капур/Ранджит Тхадани — уверенный в себе, обеспеченный, избалованный. Он с друзьями развлекается над другими людьми не считаясь с их чувствами, не думая, что у них тоже есть сердце. Винай Патак/Бхарат Бхушан — пухлый недотепа, болтун, он не слушает других людей или делает вид, что не слушает, не обижается и не противоречит. Но он все делает по своему, правильно или нет. Милинд Соман сыграл музыканта и соперника Ранджита в любви. Кто удивил меня, так это Ранвир Шори — абсолютно не его роль. Хоть он и появился на экране на несколько минут, но оставил меня в недоумении — зачем он на это согласился?

Женские роли сыграли Сарика — Шитал, жена Ранджита, и Бханрави Госвами — Суман Рао — бывшая любовница. Сыграли неплохо, но роли были маловаты, чтобы понять большее об их игре.

Фильм получился не ахти (я бы сказала никакой), нет драйва, музыкальных клипов и всего остального, что отличает хорошее индийское кино. Сюжет довольно скучноват, европеизирован, и длиться всего полтора часа (и это хорошо). Если не посмотрите — ничего не потеряете.

5 из 10

23 июня 2011

Комедия Ужин с придурком на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Сагар Баллари. Список актеров, которые снимались в кино: Раджат Капур, Милинд Соман, Бхаирави Госвами, Том Олтер, Шарат Катария, Сушма Кол, Икхлак Кхан, Винай Патхак, Сарика Такур, Ранвир Шори, Харш Чхая.

Страна производства - Индия. Ужин с придурком — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.