Учебник любви: Истории
Manuale d'amore 2 (Capitoli successivi)
6.5
5.5
2007, комедия, мелодрама
Италия, Франция, Великобритания, 2 ч
18+

В ролях: Карло Вердоне, Моника Беллуччи, Риккардо Скамарчо, Фабио Воло, Серджо Рубини
и другие
Фильм состоит из четырех новелл, объединенных темой любовных отношений, в различных проявлениях. В первой новелле Никола, парализованный после автокатастрофы, влюбляется в своего физиотерапевта Лючию. Во второй Франко и Мануела, молодая пара, которая не может иметь ребенка, летят в Барселону для оплодотворения. В третьей Филиппо и Фоско, два гея, решают пожениться. В четвертой у женатого Эрнесто, мэтра в важном ресторане есть связь с Чечилией, новой, молодой, испанкой - помощницей на кухне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Учебник любви: Истории

английское название:

Manuale d'amore 2 (Capitoli successivi)

год: 2007
страны:
Италия, Франция, Великобритания, Австралия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джованни Каневари
композитор:
художник: Клаудия Косенза
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $27 727 619
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Учебник любви: Истории», 2007

Видео: Трейлер (Учебник любви: Истории, 2007) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Учебник любви: Истории», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Учебник любви: Истории», 2007

Ещё немного Беллуччи

Бывают фильмы, которые навязчиво вталкиваются в наш внутренний мир и пытаются заставить нас либо сострадать, либо испытывать отвращение, смеяться или плакать… В зависимости от таланта всей команды людей, работающих над созданием подобно рода картин, мы имеем кино разной степени качества. А есть творения, которые не стараются вторгнуться в личное пространство зрителя. Спокойное созерцание с небольшими пробегающими мыслями на тему происходящего на экране — вот и всё, что оставляют такие картины после просмотра.

Итальянская трилогия «Учебник любви» режиссера Джованни Веронези как раз является представителем такого рода фильмов. Нам показывают несколько зарисовок-рассказов из жизни обычных людей, объединённых разного рода любовными переживаниями и чувствами. Рассматриваемый здесь второй фильм «Учебник любви: Истории» мало чем отличается от своего предшественника. К сожалению, здесь не веришь ни одному персонажу фильма. Актёрская игра смотрится наигранно и с большим перебором, особенно в комичных моментах. Но от кино не успеваешь устать — сменяемость новелл и быстрая динамика событий благотворно работает на зрительское восприятие и абсолютно не напрягает.

Естественная природная красота актрис Моники Беллуччи и Эльзы Патаки, смотреть на которых одно удовольствие, спасает картину от полного забвения. Ценителям интеллектуального эротизма и таланта Беллуччи стоит обратить внимание на первую новеллу фильма. Но, по большому счёту, больше здесь смотреть совершенно нечего.

6 из 10

4 октября 2015

Комедия Учебник любви: Истории на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Джованни Веронези, Энди Теннант. Список актеров, которые снимались в кино: Карло Вердоне, Моника Беллуччи, Риккардо Скамарчо, Фабио Воло, Серджо Рубини, Антонио Альбанезе, Клаудио Бизио, Барбора Бобулова, Дарио Бандьера, Валентина Карнелутти, Николя Ди Джиоиа, Массимилиано Ди Джулиани, Джи Лионнелло, Лучия Вазини, Клаудия Дзанелла.

В то время как во всем мире собрано 27,727,619 долларов. Производство стран Италия, Франция, Великобритания и Австралия. Учебник любви: Истории — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.