Путешествие на Марс
Race to Mars
6.8
6.7
2007, фантастика, приключения
Канада, Франция
В ролях: Майкл Райли, Лотер Блюто, Паскаль Бюссьер, Фрэнк Скорпион, Клаудиа Ферри
и другие
Путешествие на Марс — это двухсерийный минисериал, рассказывающий о интернациональной команде астронавтов, которых отобрали для участия в величайшей миссии века — опасной экспедиции на Марс длиной в два года.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие на Марс

английское название:

Race to Mars

год: 2007
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Норайр Каспер
композитор:
художники: Сильвен Жингра, Мартин Гендрон, Дэнис Спердуклис
монтаж:
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Отзыв критика о сериале «Путешествие на Марс», 2007

Псевдодокументалка без скандалов, неимоверных тварей и резких поворотов

Многое относительно полётов и космоса хорошо продумано, фильм по содержанию близок к документальному, поэтому понравится не каждому. Какой-то фантастики типа неимоверных тварей, лакомящихся одним за одним членами экипажа, к счастью, в фильме нет. Есть вещи, которым не веришь, но их немного: непротестированные критические системы на корабле, стыковка с поверхностью планеты в сидячем, а не лежачем положении, невозмутимое и профессиональное поведение команды. Озвучка от дискавери поначалу отторгает, но после о ней уже не задумываешься. Диалоги в фильме спокойные, но не всегда хорошо продуманы и не всегда, к сожалению, переведены. В общении между членами команды нет места агрессии и перегибании палок, так что фильм вполне подойдёт для спокойного просмотра. Так как эмоции членов экипажа сдержаны и течение фильма плавное, то нет высокого уровня эмпатии к персонажам, но все их действия вполне логичны и последовательны, что редкость для подобного рода фильмов. Графика, конечно, далека от идеала, но она передаёт то, что требует фильм, и особо не режет мозг при просмотре.

Сюжет ровный, в большинстве предсказуемый, даже педантичный, местами занудный и затянутый. Для более высоких оценок фильму не хватает напряженных моментов, музыки и драматичности; за время фильма знакомишься с персонажами, но заметно, что съёмочная команда акцентировала внимание именно на процессе экспедиции и вероятных проблемах и ходе их решения, трудностях задания, а не чём-то другом.

26 февраля 2021

Фантастика Путешествие на Марс на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Джордж Михалка. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Райли, Лотер Блюто, Паскаль Бюссьер, Фрэнк Скорпион, Клаудиа Ферри, Кеван Оцдзи, Рон Лиа, Роберт Нэйлор, Дэвид Ригби, Власта Врана, Фрэнсис З. МакКарти, Elisa Bourreau, Маша Гренон, Стивен Шеллен.

На фильм потрачено свыше 12000000. Производство стран Канада и Франция. Путешествие на Марс — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.