Отпуск в наручниках
Holiday in Handcuffs
6.4
6.1
2006, триллер, комедия, мелодрама
США, Канада, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Мелисса Джоан Харт, Марио Лопес, Тимоти Боттомс, Марки Пост, Джун Локхарт
и другие
Труди – молодая девушка, переживающая душевный кризис. Мало того, что она «провалила» важное собеседование и теперь вынуждена работать официанткой, так в довершение ко всему ее бросил парень. А, как назло, близится Рождество, которое ей нужно провести, как положено, в семейном кругу. Чтобы совсем уж не разочаровывать родителей, Труди похищает одного из своих посетителей и заставляет его на каникулах сыграть роль ее бойфренда...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отпуск в наручниках

английское название:

Holiday in Handcuffs

год: 2006
страны:
США, Канада
слоган: «She's bringing home the perfect boyfriend...even if it's a federal offense»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дерик В. Ундершульц
композитор:
художники: Луиз Миддлтон, Билл Айвз, Кристин Томсон, Пол Хили
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама, драма, семейный, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, драма, семейный, криминал, детектив

Видео к фильму «Отпуск в наручниках», 2006

Видео: Трейлер (Отпуск в наручниках, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отпуск в наручниках», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отпуск в наручниках», 2006

Мелисса Джоан Харт опаздывает на собеседование и не получает хорошую работу, а посему вынуждена вернуться в кафе. Там новый сюрприз – парень (удивительным образом похожий одновременно на Билли Зейна и Марка Руффало) её бросает на глазах у множества посетителей.

Но как же быть, Мелисса ведь уже звонила маме и сказала, что привезёт своего парня на Рождество! Хм, а почему бы не взять пистолет и не похитить вот этого смазливого латиноса?

Да, чёрт возьми! Уже на десятой минуте фильма совершается федеральное преступление! Искренне не понимаю как Мелисса вывезла Дэвида из города. Он на переднем сиденье, со связанными руками, на глазах повязка. Никому из прохожих или водителей это не показалось странным? Дальше – хуже. И мужик на заправке, и родители Мелиссы, и её сестра с братом – все считают слова парня о похищении шуткой. Эдакой специфической ролевой игрой.

Родители у Мелиссы странноватые. Отец (весьма похожий на Джорджа буша-младшего, который тогда еще был президентом), оставшись наедине с Дэвидом, вдруг делает суровое выражение лица, глубоко вздыхает, словно собирается наброситься на парня… а потом просто смеётся. Это, блин, что такое было?! Матриарх семейства, поняв что забыла купить масло, полным боли голосом восклицает «Нет! Нет!». Позже мамка признаётся, что ей снятся кошмары о том, как её душит нижнее бельё. А Шямалан не причастен к созданию сценария? Нет? Вы уверенны? Просто бояться нижнего белья – это как толкать речи о хотдогах или качать половину тела.

По настоянию Мелиссы, спит она в одной комнате с Дэвидом. Единственное что тут радует – мужчину довольно проблемно заставить переспать с неприятным ему человеком, а косплэй «Кровавого четверга» не предусмотрен.

Меня поражает высокий рейтинг и позитивное отношение публики к этому фильму! Давайте-ка провернём мой любимый номер – мысленно поменяем пол действующим лицам. Молчание ягнят, Обитель зла 7, Техасская резня бензопилой – моментально становятся любовными историями ^_^ Уважаемые девушки, вот представьте: сидите вы в кафе, ждёте своего возлюбленного, за которого хотите замуж. И тут официант, у которого, видите ли, был плохой день, решает стать Джокером и похитить вас! Увезти в глушь! Причём никто, вообще никто не верит вам, когда вы говорите что похищены! Ну как? Чего не восхищаемся? Не умилительно! Не поняли!

Еще раз повторю: просто мысленно поменяйте полами главных героев, и вы сразу услышите лёгкие, такие ненавязчивые, шажки подкрадывающейся КРИПОТЫ.

3 апреля 2023

Хорошая рождественская мелодрама

На данный фильм я наткнулась совершенно случайно, уже перед сном, и не переключила канал только из-за того, что увидела знакомое лицо в образе Мелиссы Джоан Харт. Фильм к счастью, оказался довольно не плохим, поэтому о потраченном времени я не жалею.

Труди — молодая девушка, начинающая художница, которая работает официанткой в местном кафе. Прямо перед рождеством происходит расставание с парнем и она проваливает собеседование, плюс еще надо ехать на рождественские праздники к родителям! От стольких неудач и потрясений у главной героини случается нервный срыв, и она похищает случайного клиента в кафе Дэвида (Марио Лопез).

Она везет его в дом родителей и предлагает представиться им ее парнем Ником. В начале Дэвид был против этой идеи и всячески старался сбежать от своей похитительницы, но потом сам того не заметив, он влюбляется в Труди.

В этом фильме есть рождественская атмосфера, неплохой юмор, и конечно же любовь!

Мое вердикт: хороший рождественский фильм, как и положено с хэппи эндом. Стоит посмотреть, чтобы хотя бы на время забыть о проблемах и просто отдохнуть.

21 апреля 2016

Приковала, увезла и полюбила

Имя режиссёра Рона Андервуда далеко не каждому скажет что-то. Он больше работает с сериалами, но, тем не менее, именно он был главнокомандующим при постановке фантастического боевика «Дрожь земли», который сейчас воспринимается со всей ностальгией. А потом оказался в номинации на противоречивую антинаграду «Золотая малина» за фильм «Приключения Плуто Нэша», хотя в этом был больше всё-таки виноват популярнейший некогда комик Эдди Мёрфи, который сильно заигрался в свои количественные образы, чтобы их было сразу по несколько в одном фильме. Рон Андервуд так и не вернулся с большим кино на большой художественный экран, предпочитая снимать если не сериалы, то картины для телевидения, показываемые либо в День Святого Валентина, либо же в дневное время суток по не самым популярным каналам. Так что качество «Отпуска в наручниках» Вы сами можете догадаться какое.

К тому же снят был этот фильм по сценарию дебютантки Сары Эндсли, к тому же для которой «Отпуск в наручниках» остаётся пока что и последним кино. Идеи романтических комедий редко отличаются широтой мировоззрения, неожиданными сюжетными ходами и не обходятся без обязательного хэппи-энда с некоторой моральной подоплёкой. Такие фильмы создаются с мыслью, что всё в этом мире не зря и случайности могут привести к любопытным последствиям. При этом при всём, присутствует дух сказочности, лёгкости, иначе ромкомы потеряют большую массу своего зрителя, который живёт лирическим настроением при просмотре таковых лент, а будничности жизни ему хватает и так. И чуть не забыл: должны быть персонажи, так сказать, «с перчиком», а то всё совсем скатится к банальной форме романтической комедии. В принципе, это всё содержится в «Отпуске в наручниках», но картине явно не хватает своей изюминки и персонажей, которые заставят назвать её не одноразовым зрелищем. Так что получилось именно последнее.

В том, что нет искромётности в образах главных героев вина не только Рона Андервуда, который не сумел найти интересных очертаний их для зрителя, и не только на сценаристке, которая мало, чем впечатлила и слабовато прописала персонажи. Главная вина всё же на актёрах. По всему движению картины видно, что никто не заставлял их сильно работать над собой, кое-какие кадры, казалось, были сняты с одного дубля. Наверное, сроки и финансы основательно поджимали создателей картины, вот и актёры изредка совершали попытки импровизировать, но получалось как-то нелепо и косолапо. В фильме нет моментов, которые заставят Вас громогласно рассмеяться от души. Пару-тройку раз улыбнётесь, но этого окажется достаточно. Весь фильм «Отпуск в наручниках» Вы будете заранее знать, будете знать, чем всё закончится и проведёте два часа (не многовато ли для телевизионного проекта?) в ожидании будут ли какие-то неожиданности. Нет, не будет их. Банально всё будет. Но совершенно ясно, что лёгкая ироничная картина с романтикой обязательно найдёт того, кто её полюбит. А некоторым она может прийтись по вкусу, если попадёт в настроение.

Главную роль сыграла Мелисса Джоан Харт. Актриса, которая как и Андервуд больше принадлежит сериалам, а в большое кино её зовут достаточно редко. Вот и не надо ожидать, что Мелисса Джоан Харт сыграет на уровне Мег Райан или Дженнифер Энистон, известных по своим ролям в ромкомах. Мелисса Джоан Харт сыграет на уровне, но будет закрадываться мнение, что она не сильно-то понимает, что это кино и оно имеет ограниченный хронометраж, а не сериал, в котором можно затмить огрехи с помощью последующих удачных сцен. Милая девушка, но не больше. Марио Лопез вообще никак не впечатлил. Носился туда-сюда, крича, что его похитили, потом резко перевоплотился, подыгрывая похитительнице (как Вы понимаете, это героиня Мелиссы Джоан Харт). Даже несмотря на то, что «Отпуск в наручниках» имеет цель показать сказку в жизни в неё не веришь, потому что как раз Марио Лопез оказался мало подходящим актёром для парня, которого мы то ли должны жалеть, то ли ему покориться, то ли с него смеяться. Видно, что и сам актёр не понял, что хотел сыграть, вот и оказалась неразборчивой его роль. Зато хоть Тимоти Боттомс, Марки Пост и Кайл Ховард, сыгравшие семью главной героини хорошо вписывались в атмосферу.

В общем, «Отпуск в наручниках» — это романтическая комедия из сомна похожих друг на друга картин. Ничего нового в ней Вы не найдете и не сильно много потеряете, если вдруг пропустите её.

5 из 10

27 февраля 2015

«Чёртов счастливчик!»

Так подумал продавец в придорожном магазине, когда девушка сообщила, что парень, сидящий связанным в машине, это её муж, которого ждёт незабываемое игровое Рождество. А сама же девушка повезла парня в отдалённый (за лесами и снегами) дом, в котором, по её же словам, будет там взаперти, как в «Сиянии».

Роль Труди у Мелиссы Джоан Харт получалась, к счастью, не такой унылой, как я ожидал. Она даже забавная была, когда передержала бигуди (чем напоминала Ирину Муравьёву). А все её поступки, действия и мышление были как у «Шопоголика». Немного удивила её беспощадность в плане чужих мобильных телефонов. Если свой ещё можно уничтожить, то у других там же, может, целая вереница полезных контактов находится.

Если в одном доме собирается целая семья, и свободно проводит под его крышей время, я всегда пугаюсь, что это очередная нудная мелодрама в стиле «Влюбиться в невесту брата». Но этот фильм живенький и весёленький. К тому же очень новогодний. Праздник чувствовался, даже если бы и не было часто звучащих рождественских песенок.

А наручники главные герои приобрели в ту же самую минуту, когда Ника (точнее, «Ника» в кавычках) назвали чёртовым счастливчиком. Но всё же немного отталкивает факт, что у главного героя девушка уже была. Не любил я просто никогда финал «Иронии судьбы».

25 ноября 2012

Будь собой!

Случайно увидела это фильм, увидела знакомое лицо Мелиссы Джоан Харт и решила посмотреть его. Ничего особого от этого фильма не ожидала, поэтому и не была разочарована. Это действительно милый нелепый фильм, при просмотре которого не задаешь вопросов, почему герои поступают так или иначе. Это атмосферный фильм, хорошо смотрится с новогодним настроением.

В этой комедийной мелодраме более явно показана семейная линия, нежели любовная. В семье Труди, конечно, намешали всяческих проблем, но надо полагать создатели фильма в общем хотели показать частное. Но главной мыслью фильма было то, что надо быть собой, а не идти на поводу чьих-то желаний. «Если мне придется выбирать между собой и семьей, то я выберу себя!» Родители всегда желают счастья своим детям, просто их понятие «счастья» не всегда совпадает. А еще, конечно, все проблемы надо решать совместно, обсуждать, а не замыкаться в себе.

Актеры хорошо вписались в этот фильм, их игра хорошо ему соответствовала. Ничью игру особо выделить не хочется, Харт осталась такой же, на радость поклонников «Сабрины».

Если вы хотите посмотреть легкую комедийную новогоднюю мелодраму, то этот фильм вам подходит.

19 декабря 2011

Одно безумство может сделать вас сумашедшими, но ещё и счастливыми!

Я была удивлена, очень удивлена… Фильм, просмотренный только ради актрисы Милиссы Джоан Харт, а точнее я хотела посмотреть, как она играет после глупого сериала «Сабрина- маленькая ведьма», оказался хорошим.

Труди, не красавица, не умница, а просто забавная официантка, мечтающая о принце, да ещё и с придирчивыми предками. Вот, наступает Рождество, а парень бросил, в телефон кричит отец за провал собеседования, а в кафе полным полно посетителей. Нервы Труди не выдерживают, она хватает старинный пистолет знакомого и направляет на ничего не понимающего посетителя. Что дальше делать? Времени нет! Ну она усаживает свою «жертву» в машину и везёт знакомить с предками…

Актёры, кроме Харт, не известные, хотя играют нормально. Обстановка каникул уютная и семейная. Есть смешные диалоги и моменты. Фильм для домашнего зимнего просмотра.

Очень весёлая и добрая Рождественская комедия для фильма ТВ. Конечно, до «Знакомства с родителями» не дотягивает, но посмотреть один раз можно.

8 из 10

27 июня 2009

Триллер Отпуск в наручниках на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Рон Андервуд. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелисса Джоан Харт, Марио Лопес, Тимоти Боттомс, Марки Пост, Джун Локхарт, Кайл Ховард, Гэбриэлль Миллер, Седрик Де Соуза, Мэрион Эйсман, Мэтт Эмбри, Андреа Д’Амур, Стэффорд Лоуренс, Грег Лосон, Rod Heatherington, Геррик Уинстон.

Производство стран США и Канада. Отпуск в наручниках — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.