Ну что, приехали: Ремонт
Are We Done Yet?
6.2
4.3
2007, фэнтези, комедия, драма
США, Канада, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Айс Кьюб, Ниа Лонг, Джон К. Макгинли, Филип Болден, Джонатан Кац
и другие
Продолжение семейной комедии 2005-го года «Ну что, приехали?». Молодожены Ник и Сюзанна решают переехать в уютный пригород, пытаясь сделать жизнь своих беспокойных детишек максимально комфортной. Однако идею «дома мечты» реализовать не так-то просто: Ник и Сюзанна связались с подрядчиком-строителем, у которого, похоже, не все дома…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ну что, приехали: Ремонт

английское название:

Are We Done Yet?

год: 2007
страны:
США, Канада
слоган: «Как превратить Дом Мечты в ночной кошмар!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джек Н. Грин
композитор:
художники: Нина Руссо, Келвин Хаменни, Джори Вудман, Питер Ландо
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 28000000
Сборы в США: $49 662 533
Мировые сборы: $58 388 068
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2007 г.
на DVD: 24 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, семейный

Постеры фильма «Ну что, приехали: Ремонт», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ну что, приехали: Ремонт», 2007

Ну что, закончили ?

Съемки продолжений успешных фильмов, всегда являлись достаточно ответственной задачей. Ведь первый фильм оказался успешным и прощаться с заведомо прибыльным проектом не хочется. Особенно в наше то время, когда новые проекты оправдывают себя крайне редко. С другой же стороны, велик риск, что сиквел окажется хуже оригинала и не оправдает себя так же. Как показывает практика, кинематографисты больше рискуют, чем осторожничают. Вот и Стив Карр решил снять продолжение достаточно успешной семейной комедии «Ну Что Приехали ?». Данный фильм доказал классическое правило, когда сиквел оказывается хуже оригинала. Я так то и думал, но не думал, что настолько хуже. Потому что, фильм как по мне, получился очень и очень слабым.

Первый фильм выехал на эффекте неожиданности и формат Road Movie безусловно спас фильм. В данном же случае, фильм предстал в качестве классической семейной комедии и это понимается практически с первых же кадров ленты. При этом, никакими выделяемым достоинствами фильм не обладает и по этому, данная работа режиссера Стива Кара, мало чем отличается от других лент подобного жанра. Не желая делать ставку только на юмор, Стив решил уделить огромное внимание достаточно смешным моментам ленты. Тем более, что тема ремонта может обеспечить ими с полна. Вот только ни одна из сцен, так и не вызвала у меня никакого смеха и никакой улыбки. Более того спешу сказать, что любительские видео ремонта в духе «Самого смешного видео», в данном случае намного смешнее самого фильма. Что тоже странно. Может создателям стоит задуматься ?

В первой ленте, создатели отлично закончили историю главных героев. Что было окончено на самом интересном моменте и позволило зрителям самим придумать дальнейшее развитие их отношений. Сиквелом, создатели это сильно испортили. Потому что, весь фильм создавалось ощущение, что без сиквела зрители могли легко обойтись. За счет чего, сценарий ленты кажется высосанным из пальца и написанным будто с огромным усилием написать хоть, что то. Что и вылилось в то, что в данной картине в очередной поднимается одна и та же мораль относительно семейных ценностей. Фильм поднимает тему семейных ценностей и важного места семьи в жизни человека. Мол не надо говорить плохие вещи своим близким, не надо их обижать и надо относится более понимающе к их мелким казусам.

Это хорошо. Вот только тоже самое было и в предыдущей ленте. Да и было видно, что всё это отлично понял главный герой ленты. В связи с чем, было глупо наблюдать за тем, как главный герой снова разрушает свои отношения как со своей супругой, так и со своими приёмными детьми. Тем боле, что сделал он это чуть ли не с пустого места. Шутки очень слабые и не способные вызвать ни смех, ни улыбку на лице.

Айс Кьюб решил выиграть на эффекте неожиданности. Так же, как и одно время Арнольд Шварценеггер с Дуэйном Джонсоном решили сниматься в комедиях. Что учитывая привычное для них амплуа героев боевиков и их мышечную массу, смотрелось достаточно подозрительно. Вот и тут, черный репер с достаточно жестоким лицом в клипах, решил сняться в комедии. Забавно на первый взгляд. Да и это способно привлечь к фильму свою черную братву, которая тоже может обеспечить фильм денежками. В принципе, один только Айс Кьюб тянет данный фильм. Хоть и я всегда считал его достаточно слабеньким актером. Ниа Лонг тут вообще не играет и охотно демонстрирует только «себя особенную». Радует так же участие и Джона К. МакГинли, который нравится мне со времен ситкома «Клиника». Сыграл он очень хорошо. Плохо лишь то, что создатели сделали его слишком похожим на голубого. Что мне мало чем понравилось. Оценивать игру других актеров так вовсе нет смысла. Сыграли все откровенно слабо.

Музыка композитора ленты Тедди Кастелуччи, меня откровенно разочаровала. Она представляет собой типичное звучание для фильма подобного жанра и мало чем отличается от работ других композиторов к другим фильмам. В связи с чем, она и легко теряется на фоне ленты за счет своей монотонности.

2 из 10

Слишком затянутая, не обязательная, не смешная и типичная семейная комедия. Да и то, снятая на скорую руку и явно сырая. В связи с чем, за счет обилия своих недостатков, смотрится достаточно скучно и не интересно. Мне фильм не понравился и по этому, я не рекомендую его к вашему просмотру.

13 марта 2012

Иногда хочется просто отдохнуть. Забыть про все, закрыться в темной-притемной комнатке, заткнув уши наушниками, включив в плеере «музяка качает», и погрузившись в дремоту… Улетев далеко-далеко, к лазурным берегам, там, где всюду щеголяет только то, что интересно прежде всего ТЕБЕ. Это твое, твое собственное, что мурлычет у тебя под ухом…

А можно сделать и чуть по другому, свернув немножечко в сторону от погружения в неизведанное. Можно посмотреть неприхотливое, легкое и полностью расслабляющее кино под названием, которое все могу видеть в карточке описываемого объекта.

Тут вам не мир, полный повального вырубания мозгов. Все, чем нас будут развлекать зовется в простонародье «семейным кино», и создано по своей сути чисто ради заманчивых улыбок зрителя.

Мне этот фильм понравился. А больше и сказать нечего. Свойственный данному жанру сюжет прост и линеен, персонажи до чертиков безбашенно пластиковые и неживые. Актеры сыграли отлично, и всем хочется сказать отдельный «респект». Что еще порадовало, так это заставки в начале и в конце — оригинально. И ловля рыбы, и прием родов — за последнюю сценку вообще спасибо, по моему, она самая «улыбающая» в фильме.

Так вот. Есть желание посмотреть что-нибудь простенькое? Флаг вам в руки, и совет обратить внимание на «Ну что, приехали: Ремонт». По крайней мере, я точно остался доволен просмотром сей картины.

8 из 10

13 ноября 2010

Чтобы сразу определить жанр, качество, аудиторию и суть картины «Ну что, приехали Ремонт» не нужно далеко ходить — нужно просто посмотреть первые пару минут экранной заставки, которая однозначно говорит: дальше будет типичная семейная комедия во всем своем типичном великолепии… ну или таком же типичном разочаровании — зависит от того, насколько сильно вы любите или соответственно не любите этот жанр.

И сам просмотр полностью это подтверждает: выше PG-шного кино про семью и для семьи (на деле скорее всего усадить перед экраном своих маленьких родственников в полной уверенности что ничего плохого они здесь точно не увидят) картина не прыгнула, да и вовсе не собиралась это делать. Так что если вы любите подобные проекты от которых так и веет тихим предсказуемым просмотром без лишней суеты, интриги, интереса, спецэффектов, но с обыденным для жанра моральным уроком, не притязательным юмором, героями и финалом — то как говорится: Добро пожаловать! Если вы смотрели первую часть — «Ну что, приехали?» — еще лучше! Но если вам не понравился оригинал, если от таких спокойных проектов вас мутит, то от просмотра лучше отказаться.

Так что если вы все еще здесь — начнем. Начнем с сюжета. Парень подвозивший детей и окончательно угробивший этим свое здоровье, тачку и статус холостяка обзавелся семьей и решил переехать в соответствующую жилплощадь, т. е. типичный загородный дом с кучей комнат, приусадебным участком, милыми соседями и проблемами по обустройству. Ну и как громогласно заявляет слово «ремонт» в названии проекта, проблемами ремонтом нового жилья и будет посвящено это кино. Проблемы с налаживанием семейной идиллии прилагаются.

А заодно в комплекте идут привычные герои из первой части: главный герой во второй раз прекрасно исполнивший такую типичную роль молодого папаши Айс Кьюб, жена для галочки в наличии женщин в кадре Ниа Лонг, двое детей отрывавшиеся в прошлой части на мамином ухажере, а здесь к сожалении превратившиеся в настоящих паинек. Пишу «к сожалению», потому что именно на выходках детей и то, как все это выдержал герой Айс Кьюба и выехало предыдущее кино (кстати, достойно выехало) — было интересно, мило и действительно забавно, но во второй части дети стали действительно послушными, а зрителю стало действительно скучно…

Правда проблем у главного героя меньше от этого не стало. Жаль только ремонтные затруднения порадуют в плане юмора лишь парой эпизодов с разваливающимся зданием и проваливающимся главным героем, так что ждать сумасшедшего смеха явно не стоит — посмеялись в начале при покупке, ну а дальше идет скучный ремонт и психотерапия с милым, но безынтересным продолжением. В общем — обыденная стройка, на которую вы можете посмотреть, когда сами клеите обои и никаких курьезных ситуаций и даже приколов со стороны детей. Лишь мастер на все профессии в блестящем исполнении Джона К. МакГинли (доктор Кокс в «Клинике») разряжает обстановку многообразием записей в своей трудовой книжке, правда и это радует только по началу…

Наверное, вы уже поняли, что картину условно можно разделить на две части. Первая — завязка с покупкой дома и началом строительства — здесь есть забавные моменты и неожиданный герой (в исполнении того самого Джона К. МакГинли). Вторая — большая часть кино не отличившаяся ни интересом, ни юмором, ни чем бы то ни было по части персонажей — просто семейные отношения на фоне скучной работы подрядчиков лишь пару раз разнообразившиеся для главного героя и соответственно его зрителей путешествием в животное царство. Ну и парой моментов, помимо действующих лиц конечно, напомнили о первой части.

Итог: довольно таки интересный и смешной «Ну что, приехали?» с приходом в жизнь главного героя семьи превратился в «Ну что, приехали Ремонт» с его обыденной житейской кино-историей лишь пару раз резво разнообразившийся новым героем и провалами сквозь пол старого знакомого.

7 из 10 (за еще одно доброе и тихое семейное кино, которое не показало ничего нового ни в плане редко мелькающего юмора, ни в плане старых добрых и да опять же старых героев, ни тем более в плане сюжета, но в плане общего качества и предсказуемых впечатлений оставшееся в рамках типично хороших представителей жанра)

1 августа 2010

Are we done yet?

После просмотра этого «шедевра» невольно возник вопрос: а для кого снимаются такие фильмы? Это даже тяжело назвать второсортным кино, так как данное творение вообще никакой ценности не представляет. Начнем с актеров, и опять вопрос: а они здесь есть? Взять хотя бы того же Айс Кьюба, лучше бы он в рэпе и оставался, так как актер с него мягко говоря не очень, а об остальных даже говорить ничего не хочется. Конечно, все эти слова ни коем образом не относятся к Джону Макгинли, он — это единственный положительный момент в фильме и из-за которого я досмотрел фильм до конца. А вообще не понимаю как он мог согласиться на роль в этой картине, ибо он достоин большего.

О юморе: о нем тоже нет смысла писать много. Все шутки сводятся к тому, что либо что-то сломалось, либо кто-то упал + кое-какие забавные моменты с Макгинли, вот и все.

Таким образом, люди, которые по какой-то причине не посмотрели фильм, ничего не потеряли, а наоборот сохранили свое драгоценное время. Смотреть не рекомендую, никаких положительных моментов фильм не принесет.

Моя оценка фильму — 3 из десяти (поставил бы ниже при отсутствии Макгинли).

4 февраля 2010

Это конец света, нет это ремонт!

Просмотр данного фильма оставил двойственное впечатление.

С одной стороны я был доволен игрой Великого Джона С. МакГинли. А с другой я находился в легком шоке от всего остального.

Ну что, приехали: Ремонт — далеко не безнадежный фильм в нем присутствует не пошлый юмор, милая атмосфера…. А вот что касается игры акеров тут, по- моему все очень не просто. На фоне великолепной актерской игры, всеми горячо любимого, доктора Кокса, все остальные актеры теряются.

Итог: Поклонникам творчества Джона С. МакГинли смотреть обязательно. Всем остальным только при условии что больше нечего.

6 из 10

12 августа 2009

Are we enjoy yet?

Сперва посмотрел первую часть, остался доволен и сразу перешёл на вторую. Сразу порадовала стилистика, первоначальные титры сделаны превосходно, чем-то напомнило стилистику «Дорогая у уменьшил наших детей». Как выяснилось вторая часть это своеобразный римейк фильма «Мистер Блендингс строит дом своей мечты».

Честно признаться с оригиналом я не знаком, поэтому сюжет воспринимал впервые. Очень добротная семейная комедия, сильно отличается от первой части, их объединяет разве что одни и те же персонажи. Хочется заметить, что роль Айс Кьюба пришлась к месту, это пожалуй единственный рэпер, снявшийся в нормальной семейной комедии, где не фигурирует мат и гангстерские разборки. Я сам поклонник этого направления музыки (фильм решил посмотреть из-за Айс Кьюба), но в жанре «черных» комедий и гангстерских фильмов уже достаточно высказываний («8 миля, «Разбогатей или сдохни», «Не грози южному централу»).

Особо примечательна роль гениального актера Джона С. МакГинли, фактически он сыграл того же доктора Кокса (сериал «Клиника») только добрее и душевнее. В фильме он один самых запоминающихся персонажей. Я сам большой поклонник этого актера, да и думаю все, кто смотрел «Клинику» будут в восторге.

Итог: очень добротный фильм, семейная комедия, познавательно для тех, кто хочет начать делать ремонт. Всем поклонникам «Клиники» смотреть в обязательном порядке, не часто увидишь Джона С. МакГинли в одной из главных ролей.

8,5 из 10

28 августа 2008

Отличная и очень смешная получилась эта замечательная семейная комедия! Смотрел со своей девушкой, очень понравилось, смешных моментов полно, поэтому мы остались очень довольны после просмотра, и заряжены позитивом на весь день!

Только вот единственное не могу понять, почему один из моих любимы рэпперов, человек-легенда, бывший участник легендарной группы N. W. A., Айс Кьюб снимается в такого рода фильмах? Ему бы в гангстерских фильмах сниматься, а не в комедиях. Хотя играет довольно он неплохо, но как мне кажется, ему все же лучше читать рэп, это у него получается лучше всего. В «XXX-2» он еще более вписывался, но в такой комедии сняться, это просто цирк!

В общем, советую всем посмотреть, особенно в семейном кругу! Вам должно понравиться.

8 из 10

16 февраля 2008

Фэнтези Ну что, приехали: Ремонт на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Стив Карр. Список актеров, которые снимались в кино: Айс Кьюб, Ниа Лонг, Джон К. Макгинли, Филип Болден, Джонатан Кац, Линда Кэш, Александр Калугин, Дэн Йоффре, Педро Мигель Арсе, Таж Моури, Джейкоб Варгас, Бренда Приер, Хэйз МакАртур, Колин Стрэйндж, Гэвин Стрэйндж.

На фильм потрачено свыше 28000000.В то время как во всем мире собрано 58,388,068 долларов. Производство стран США и Канада. Ну что, приехали: Ремонт — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.