Kyûteî Hanî: The Live
Kyûteî Hanî: The Live
8.9
2007, боевик
Япония
В ролях: Микиэ Хара, Сёма Ямамото, Аямэ Мисаки, Мегуми Комацу, Макото Такеда
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Kyûteî Hanî: The Live

год: 2007
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Kyûteî Hanî: The Live», 2007

Неизвестный шедевр

К 40-летию творческого пути Го Нагаи вышел очередной сериал по культовой аниме франшизе Милашка Хани. Большинство из команды, трудившейся над тайтлом, также работали над дорамой GARO, от которой взяли многие спецэффекты. Главную роль исполнила модель Мики Хара, после премьеры ставшая звездой. По сюжету и атмосфере тайтл заметно отличается от предыдущих работ, подобное Toei Animation уже делала, выпустив дораму по Сейлор Мун в 2003 году. В этот раз история нам рассказывает о трёх девушках, объединённых общей горькой судьбой, каждая несущая свое тяжёлое бремя. Хани играет роль обычной старшеклассницы и уже не похожа на своё прошлое грозное воплощение. Она более слабая, ранимая, витающая в облаках девушка, с бесконечным оптимизмом. Сейджи Хаями, хоть и носит гордое звание частного детектива, ютится в коморке под мостом вместе с друзьями бомжами, волею судеб оказавшихся на улице. Ещё в сериале нет вечного врага Хани - Сестры Джилл, а организация Когти Пантеры больше похожа на мафию, чем на мистическое тайное общество. Но без злодеев тайтл не остаётся. Из них выделяются: Герцог Ватари с виду спокойный, но иногда выходящий из себя джентльмен, молодой гений Юдзи Накадзё хранящий в себе несколько разных личностей, а также другие колоритные персонажи.

Сюжет сериала довольно ровный, раскрывающийся когда это необходимо, а сценарий придерживается общей концепции. Фарс, юмор и немного фансервиса тоже на месте. Драки хоть и постановочно комичны, но довольно зрелищны и их приятно наблюдать. Также сериал может и в драму, играя на струнах души, в зависимости от уровня эмпатии и восприятия. Как я уже написал выше тайтл очень сильно отличается от предыдущих работ. Достаточно посмотреть 2-3 серии, чтобы понять общую атмосферу произведения, и увидеть подходит оно вам или нет, смотреть его через силу точно не стоит. Если же вы продолжите просмотр, то наверняка останетесь под впечатлением от пережитой, вместе с героями, истории.

27 декабря 2021

Боевик Kyûteî Hanî: The Live на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Макото Ёкояма. Список актеров, которые снимались в кино: Микиэ Хара, Сёма Ямамото, Аямэ Мисаки, Мегуми Комацу, Макото Такеда, Кохэй Мураками, Такэси Ёсиока, Юки Цудзимото, Марк Мусаси, Эри Фусэ, Кэнъити Нагира.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.