Чужой против Чужого
Showdown at Area 51
2.3
3.3
2007, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Джейсон Лондон, Криста Кэмпбелл, Коби Белл, Джахиди Уайт, Брок Робертс
и другие
Спокойное свечение звёзд нарушает сражение двух «чужих», корабли которых падают на Землю. Тинейджеры Блейд Таунсенд и Жасмин Харпер становятся свидетелями этой битвы. Блейн сообщает своему отцу Александру, пилоту Воздушных Сил, о происшествии. Начинается расследование... Один из «чужих» Аполло рассказывает фантастическую историю о якобы утерянном тысячу лет назад артефакте, который может спасти его расу. Артефакт обладает мощной силой, и если попадёт не в те руки - человечество может навсегда прекратить своё существование. Борьба между «чужими» идёт не на жизнь, а на смерть...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужой против Чужого

английское название:

Showdown at Area 51

год: 2007
страна:
США
слоган: «Поле битвы теперь здесь»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Крис Бенсон
композитор:
художники: Джек Томас, Джослин Лоуренс, Брент Джэймс
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2007 г.
на DVD: 30 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Чужой против Чужого», 2007

Ожидая просмотра фильма по телевизору, я сначала подумал, что он из серии «Чужой против Хищника». На самом деле, «Чужой против Чужого» не имеет к нему отношение, а является независимой картиной малоизвестного режиссёра. Этот фильм скорее ближе к «Чужой зоне» и «Чужому» 2002 года с Патриком Малдуном.

В начале фильма говорится о 1947 году об инциденте в Розвеле, что повторяется во многих фильмах, а после этого демонстрируются космические пейзажи.

Обычную жизнь на военной базе рядом с маленьким городком нарушает воздушная тревога. Где-то недалеко упал неизвестный объект, чтобы узнать, что случилось, на место аварии отправляют джип с двумя рейнджерами и вертолёт, но «чужой» сбивает машину, уничтожает вертолёт и направляется на базу. После этого появляется второй «чужой», у него та же цель, что и у первого. Когда пришелец нападает на базу, военные пытаются ему помешать но их оружие бессильно против более совершенного «чужого», который имеет щит, небольшие бомбы и очень метко кидает диски, в результате чего практически весь отряд был уничтожен, а таинственный артефакт хранящийся на базе попал в руки первого из «чужих». Но второй «чужой» начинает за ним охотиться, ведь в руках первого из пришельцев судьба всего мира.

Брат Блэйда Таунсенда (Джейсон Лондон) решает вернуться обратно на службу и разгадать причину смерти своего брата, погибшего на базе, ему предстоит разобраться с «чужими». Он ещё не знает, что ему предстоит!

При бюджете три миллиона фильм выглядит совсем не скучным. Военная база и техника тоже в наличии.

Спецэффекты разнятся по качеству, но местами они очень неплохие. Очень хорошо проработаны костюмы «чужих».

Среди актёров нет громких имён, но отлично сыграли Джейсон Лондон и Коби Белл, да и другие не подкачали.

В фильме «Чужой против Чужого» почти нет ужасов, но, как фантастический боевик, это неплохое исполнение. В отличие от «Чужого против Хищника», вторая часть этому фильму совсем не нужна.

8 из 10

15 октября 2009

Фантастика Чужой против Чужого на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является С. Рома. Список актеров, которые снимались в кино: Джейсон Лондон, Криста Кэмпбелл, Коби Белл, Джахиди Уайт, Брок Робертс, Том Лоуелл, Дэн Гартнер, Kim Marie Austin, Джиджи Эджли, Мел Фэйр, Лоррэйн Кларксон, Ли Хорсли, Кип Мартин.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Чужой против Чужого — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.