Чересчур молоды для женитьбы
Too Young to Marry
6.5
5.3
2007, комедия, мелодрама, драма
США, Канада, 1 ч 25 мин
В ролях: Диллон Кэйси, Полли Дрэйпер, Фрэнк Скорпион, Тревор Блумас, Анна Хопкинс
и другие
Влюбленная пара – ещё школьники Макс и Джессика - современные Ромео и Джульетта. Молодые люди хотят пожениться, хотя родственники и друзья считают, что они чересчур молоды, и ничего хорошего из этого не выйдет. Будет ли их любовь успешной и докажет неправоту окружающих, или же она закончится трагически?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чересчур молоды для женитьбы

английское название:

Too Young to Marry

год: 2007
страны:
США, Канада
слоган: «Why should true love wait?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Стивен Рейзерс
композитор:
художники: Пол Истон, Сью Фьяльковская, Марк Вайтбред
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Чересчур молоды для женитьбы», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чересчур молоды для женитьбы», 2007

Краткость — сестра таланта

Тобой принято решение посмотреть этот фильм? Почти уверена, что ты страстный поклонник Дненвиков Вампира, и интерес вызывает фамилия Добрев в актерском составе. Ну что ж, есть хотя бы что-то, что действительно может привлечь к этому фильму. Если же нет, то я удивлена, что ты знаешь о его существовании. На русский язык официально его не дублировали и на DVD-дисках не выпускали. А жаль. Была бы не против посмотреть в хорошем переводе. К сожалению, пришлось довольствоваться двуголосой версией.

На фильм наткнулась случайно. Долго собиралась посмотреть: пыталась прийти с самой собой в согласие по поводу качества сего произведения — оно оставляло желать лучшего. Уговаривала себя неимоверно долго, но все же уговорила…

Фильм мил. Других эпитетов подобрать не могу. Просто мил. И всё. Ну да, очаровательный сюжет про двух очень молодых влюбленных. Ну да, неплохо справились со своей ролью мальчики и девочки и их родители. Но самое главное, он длится всего 1 час 25 минут! Какое счастье. Ну нечего там растягивать на два с половиной часа (в этот момент все судорожно вспоминаем Властелина колец или Гарри Поттера, всеми любимые, но чудовищно длинные)!

В середине фильма появляется герой Картер. Вот тут-то я и понимаю, что лицо у него страшно знакомое. Прямо как будто из детства. Начинаю лихорадочно вспоминать. Не вспомнила. Спас, как всегда, кинопоиск. Тревор Блумас. И засмотренный в детстве до дыр фильм Меняемся воротами с сестрами Олсен. Ой, какая приятная встреча! Кто бы мог подумать! Это как лет через 10 встретить своего одноклассника из начальной школы! Порадовало.

И вроде бы всё хорошо, если б мой изощренный мозг не потребовал бы нетривиальной концовки. Ну не хотелось мне, чтобы у них все было хорошо (может, зависть?)! Ну а уж если и решили, что всёу них лучше не бывает, то хотя бы сделали эпилог, где им лет по 40, у них трое детей и собака. Этого чуть-чуть не хватило. Ну а остальное просто очень… мило =)

15 мая 2013

«Он должен учиться на своих ошибках»

Действительно, а как еще постигать жизнь, если не делать ошибок. С самого начала фильма мы не знаем, будет ли их свадьба ошибкой или станет первым шагом к большой взрослой любви. И даже счастливый конец не дает нам этого ответа, потому что жизнь долгая, а над браком действительно нужно работать.

Фильм хорош своей простотой, в нем нет ничего лишнего. Так, можно наткнуться на ничем не примечательную телевизионную мелодраму, щелкая пультом, и получить большее удовольствие, чем от похода в кино на блокбастер. Жизнь ничем не приукрашена — ни спецэффектами, ни даже сценами шумных вечеринок, к которым мы так привыкли в американском кино. И, думаю, что кому-то это кино может показаться действительно скучным.

Однако при всей вроде бы монотонности и даже отсутствия должного качества (не случайно фильм для ТВ) его можно посмотреть с интересом, и даже с большим интересом, особенно тем, кто еще молод, но уже встретил свою, как им кажется, вторую половину. Этот фильм открывает всем еще раз простые истины, а именно то, что любовь не есть подарок судьбы, для того, чтобы она развивалась, нужно терпение, и как сказал Макс — компромисс.

Конечно, Нина Добрев, самой популярной и пока, наверное, главной ролью которой является героиня «Дневников вампира», открылась с новой стороны, хоть фильм и был снят задолго до сериала. И с хорошей, кстати, стороны. У нее все эмоции такие живые, я бы даже могла сказать, что тут она играет лучше, чем в «ДВ»:)

А ее партнер, актер, с которым я вообще раньше никогда не сталкивалась, ничуть ей не уступил, и вместе они составили достоверную картинку молодой, и, конечно, счастливой пары.

Не думаю, что их стоит сравнивать с Ромео и Джульеттой, ситуация-то тут немного другая. Но они вполне бы потянули на вариант героев своего времени, если бы о них написали роман. Кто-то скажет, что я слишком напыщенно выразилась, но это правда хорошее, милое кино, доброе и справедливое. И, наверное, все-таки для девочек:)

21 апреля 2013

«Компромисс — камень хороших отношений…»

Как мы порой не хотим мириться с недостатками других. Осознаем, что сами неидеальны, но продолжаем судить остальных. Окружающие порой «лезут» с советами, учат нас, как жить… Но мы не желаем их слушать, совершая собственные ошибки. А разве не так? Но все можно преодолеть, если попытаться. Главное — бороться! Неважно, что цели у двух людей могут быть разными, гораздо существеннее, когда между парой царит согласие и поддержка, и один не препятствует другому.

Макс (Диллон Кэйси) и Джессика (Нина Добрев) — типичные подростки, стремящиеся найти свое место в жизни. Они ничем в целом не отличаются от большинства ровесников, но их объединяет сильное чувство, способное разрушить все барьеры. Кто сказал, что не бывает в нынешнее время Ромео и Джульетты? Они есть, просто у каждого своя история. Рано жениться или поздно — вопрос, на который невозможно дать определенный ответ. Все зависит от конкретной ситуации. Но, в конце то концов, почему бы не попытаться? Соглашусь, что без трудностей никуда. Но вот справиться или нет уже полностью во власти самих героев.

- «Пятерка» за настойчивость!

- На чьей ты стороне?

- По крайней мере, он борется за тебя. Большинство просто уходит прочь…

Фильм «Чересчур молоды для женитьбы» — не очередная тупая американская комедия. Это история двух сердец, способных на сильные чувства. Ненавязчивый саундрек в совокупности с игрой актеров, заставляющий поверить в ее реалистичность, оставляют приятное впечатление. Уверена, что здесь Вы найдете для себя много интересного.

Подводя итог вышесказанному, ставлю

8 из 10

28 февраля 2013

Очень милое, хорошее, доброе и наивное кино! Получила массу удовольствия во время просмотра. Нужно не забывать о таких фильмах, во времена сильнейшего кинематографа. В этом же фильме нет ничего не обычного. Просто жизнь, как она есть. Главные герои очень харизматические люди, за которых начинаешь болеть с самого начала. В надежде, что у них все получится, и что они не ошиблись в самом главном выборе жизни. Выбор партнера и друга на всю оставшеюся жизнь. Я тоже считала что семнадцать, восемнадцать это рано для женитьбы. И не в том дело, что им нужно было просто подождать. Просто они еще и сами себя не узнали, как уже начали жизнь с другим. И очень не удачный момент выбрала пара для совместной жизни. Джессика и Макс только закончили школу, собираются поступать в колледж, это новый этап жизни, один из не легких. Им самим нужно было понять чего они хотят от этой жизни, набраться опыта. Были и соблазны, и трудности и не удачи. Это все нам знакомо.

Вот правда фильм не окончен. Нам показали только малую часть, самое же интересное осталось далеко впереди. Ведь это только начало. И на этом их путь еще не окончился.

Достойная мелодрама. Фильм особо не напрягает и не угнетает. Что бы расслабится и получить удовольствие именно то. И я удивляюсь таланту Нины Добрев выбирать проекты. Девушка идет по правильному пути.

9 из 10

29 января 2011

Учитесь на чужих ошибках.

Интерес к этому фильму у меня возник после прочтения синопсиса. Я люблю такие романтические истории. К тому же фильмы, которые показывали на Hallmark Channel, отличаются своей особенной теплотой и домашним уютом.

Макс и Джессика влюблены друг в друга со школы. Они вместе планируют свое будущее: совместное проживание, поступление в один колледж и безграничная любовь. Окрыленная светлым чувством молодая пара решает по-настоящему расписаться и стать законными мужем и женой. Родители обеих сторон от этой идеи не пришли в восторг. Ведь они хотят, чтобы их чада получили достойное образование и сделали себе хорошую карьеру. Но любовь способна пройти через все трудности. Или почти через все…

Мне фильм очень понравился. Интересная и актуальная тема для молодежи. В период влюбленности всем кажется, что вместе им море по колено и горы по плечу. Они представляют себе тихие уютные вечера вдвоем, разговоры у камина, завтраки в постель и т. п. Но, когда они начинают жить вместе, появляются первые трудности. Притирка характеров, недопонимание, бытовые проблемы, разные соблазны и прочие мелочи, которые разрушают их прежние иллюзии.

Мне очень понравилась сцена в больнице, когда Джессике задают вопросы о ее муже. Да, она очень сильно любит его. Но они так быстро стали жить вместе, что еще не успели толком узнать друг друга. Мне понравилась мама Джессики, которая понимала свою дочь, поддерживала, подбадривала, давала дельные советы. Мне симпатичны главные герои. Сначала мне больше импонировала позиция Майка. Не только из-за мужской солидарности. Я действительно понимал его и видел его старания, чтобы сделать их совместную жизнь лучше. Джессика мне казалась избалованной эгоисткой, которая еще не нагулялась. Но потом я посмотрел на нее с другой стороны. Она ведь тоже хотела лучшего для обоих.

Еще много чего хорошего хочется сказать о персонажах и самом фильме. Но лучше посмотрите сами. Особенно рекомендую молодым семейным парам, которые увидят себя со стороны и обязательно найдут здесь что-то полезное. Посмотрят, как сглаживать углы, идти на компромиссы и никогда не сдаваться. Ставлю твердую…

9 из 10

21 января 2011

Ей семнадцать, ему восемнадцать. Они влюблены друг в друга уже много лет. И когда вся жизнь ещё впереди, перед поступлением в колледж, она женятся. Но после их свадьбы всё начинает идти по швам, она поступает в Гарвард, а он начинает работать на стройке, у них разные вкусы и мнения. Что же будет дальше, они будут бороться за свою любовь или же их семейная жизнь подойдёт к концу?

- Я не позволю, чтобы ты страдала из-за меня.

На просмотр фильма меня с подвинула главная героиня. Это уже не та влюбленная Елена, и даже не жестокая Кетрин. Да, я говорю о героинях сериала «Дневники вампира». Нина Добрев мне многое доказала этой ролью. Оказывается, она может быть по-настоящему трогательной и милой.

- Мы строим мавзолей?

- Эта комната была похожа на замок маленькой принцессы.

На протяжении всего фильма играет очень милая песенка. Она не отвлекает от просмотра, но её слушаешь, и на душе становится очень грустно. Это добавляет шарма этому фильму.

Любовь. В последнее время абсолютно во всех фильмах, неважно триллер это или комедия, затрагивается тема любви. «Чересчур молоды для женитьбы» — это один из самых романтичных фильмов в моей жизни. Тут описывается сила любви, которую никто не одобряет, которая может слабеть и возрастать каждую минуту. Не часто встретишь такой хороший фильм и с такими разносторонними чувствами. Это восхитительно!

В итоге перед нами восхитительная мелодрама, в которой нет ни нотки смеха, во время просмотра даже не задумываешься обо всей трагичности вещей, и особенно над тем, что в реальной жизни всё точно так же. Так же в этом фильме восхитительная музыка и хорошие актёры, много эмоций, продуманный сценарий. Я советую этот фильм всем. Приятного просмотра!

24 декабря 2010

Как сложно жить, когда ты слишком молод!

Действительно жизнь порой бывает очень сложной, и ты, наверное, не будешь в полной мере человеком, если не испытаешь этого на себе. Каждый из нас преодолевает барьеры и борется с трудностями. И иногда хочется увидеть, как же другие люди справляются со своими личными препятствиями. Меня радует то, что эта картина поистине поучительна. В ней есть мораль.

Брак. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Люди встречаются, общаются, познают друг друга, потом осознают, что это любовь. У них появляются общие планы на будущее, общие цели. И, в конце концов, они решают связать себя узами брака. Это, безусловно, радостное событие в общей судьбе той или иной пары (если чувства искренни, конечно). Но не всё так безоблачно, как может показаться на первый взгляд!

Джессика (Нина Добрев) и Макс (Диллон Кэйси) прекрасный пример того, как молодые люди преодолевают жизненные трудности. Они действительно любят друг друга, но ведь этого недостаточно в самостоятельной жизни. Любовь, конечно весомый аргумент, но опыт и мудрость в жизни очень важны! Когда они учились в школе, им казалось, что жизнь прекрасна, и они всегда будут вместе. Эта пара мечтала вместе учиться в Гарварде, но эта мечта может разрушиться вмиг, так как она зависит от толщины конверта. Но ведь ни один фактор не мог сломать эту пару! Не смотря на то, что родители и друзья были, по сути, против их женитьбы, Джессика и Макс всё равно поженились, ведь они любили друг друга. Макс не захотел учиться в трехстах километрах от Джессики. Он решил, что лучше будет работать, зато сможет быть с ней рядом. Они также столкнулись с такими проблемами как измена и непонимание.

Возможно, это было ошибкой жениться так рано. Но самое главное в том, что Джессика и Макс поняли, что в жизни может быть много трудностей, препятствий и соблазнов, но они готовы бороться против всего этого только при одном условии: если будут делать это ВМЕСТЕ. В этом, наверное, и заключается мораль этой картины. И что бы ни было в жизни никогда нельзя отступать. И иногда всё-таки стоит прислушиваться к своим родителям. Они старше и опытней.

Но настоящая любовь побеждает многое! Нужно верить в человека, который рядом с тобой. Нужно его поддерживать и подбадривать. Муж и жена должны быть одним целым. И тогда никто и ничто не сможет их одолеть.

8 из 10

28 июля 2010

Рано жениться — большое испытание: в годы, когда люди должны раскрывать себя, подниматься по карьерной лестнице, всего себя посвящать учебе, нужно находить время и для своей второй половинки — выслушать ее, понять. Характеры только формируются и люди еще сами не состоялись, они не знают, чего хотят. Поэтому так против были родители героев, считая, что супруг может стать препятствием в исполнении планов. Но в то же время он может стать лучшим компаньоном, человеком, чья поддержка будет ценнее всех.

В фильме показаны очень актуальные проблемы молодых пар: ссоры по пустякам, столкновение интересов, недостаточное понимание, соблазны на стороне. Но так же правда и в том, что жизнь «не состоит из черных и белых полос», нельзя ожидать, что все будет идти как по маслу, а встретить свою любовь везет далеко не всем. Джесика и Макс только учатся подстраиваться друг под друга, находить компромиссы, они совершают ошибки, но пытаются решить проблемы. Даже когда проще сдаться, нужно вспомнить ради чего ты встал на этот путь.

Фильм довольно жизненный, в нем нет красивых сцен, излишней неестественной «киношной» романтики, он показывает как все может сложиться в случае раннего брака и как скорее всего и сложиться, но он так же учить не опускать руки, не убегать от проблемы, а решать ее, ведь любимый может придать сил, внести любовь, а не только лишние трудности.

Актеры вполне справились со своими ролями для телевизионного фильма, сценаристы показали отличную парочку, переживающие различные полосы, режиссер особо не напрягался.

Фильм произвел приятное впечатление, понравилось то, что концовка неизвестна с самого начала, но то, что фильм снят для тв видно за версту — все больше напоминает эпизод сериала, чем фильм, поэтому 7.

4 февраля 2010

Взаимоотношения это не только черные и белые полосы. Некоторые люди живут и в серой полосе. (с)

Посмотрела кино только из-за того, что мне нравятся фильмы жанра — мелодрама. Да и сюжет меня заинтересовал. Поэтому я и решила потратить свой вечер на просмотр данной картины.

Джессика и Макс — влюбленная пара, которая жить не могут друг без друга.

Молодые люди хотят пожениться, хотя родственники и друзья считают, что они чересчур молоды, и ничего хорошего из этого не выйдет. Но тут есть один вопрос: Будет ли их любовь успешной и докажет неправоту окружающих, или же она закончится трагически?

Джессике и Максу пришлось пережить много трудностей, когда их брак только начался. Она училась в Гарварде, он работал на стройке. Начались ссоры, разногласия. Дальше по сюжету и Джесс и Макс начинают изменять друг другу. Только в самом конце, на последних минутах, они понимают, что не могут жить друг без друга. Они — муж и жена. Они — единое целое.

Не хочу казаться слишком строгой, но этот фильм можно посмотреть только один раз, не больше. Я не увидела то, что обычно показывают в фильмах о настоящей, истинной любви — романтики. Абсолютно никакой романтики, только одни чмоканья или простые поцелуи влюбленных. Всё. Больше ничего. Но могу отметить и положительную сторону. Когда смотришь фильм, ты не знаешь, как он должен закончиться. Останутся ли они вместе или нет? Поэтому, я думаю, только это удерживает, чтобы остаться и досмотреть до конца.

Если отмечать актерскую игру, то только Нину Добреву (Джессика). Очень хорошая актриса, и я считаю, что у этой девочки очень большое будущее. Дилон Кейси (Макс) мне кажется, не выложился в полной мере, и не раскрыл те эмоции, которые были заложены автором картины.

Вывод: Фильм нормальный. Нельзя назвать шедевром, но и совсем плохим тоже. Ощущения недоигранности, недосказанности заставили меня слегка сожалеть. Моя оценка:

5 из 10

5 июля 2009

Комедия Чересчур молоды для женитьбы на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Мишель Полетт. Список актеров, которые снимались в кино: Диллон Кэйси, Полли Дрэйпер, Фрэнк Скорпион, Тревор Блумас, Анна Хопкинс, Джоди Рестер, Аманда Джейн Тилсон, Клаудиа Ферри, Марк Камачо, Дориан Фоли, Роберт Крукс, Каньехтио Хорн, Мари-Джули Ривест, Эллисон Грэхэм, Роберт Рейнольдс.

На фильм потрачено свыше 2000000. Производство стран США и Канада. Чересчур молоды для женитьбы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.