Мой отец боксер
Min far er bokser
6.8
2005, короткометражка
Дания, Швеция, 25 мин
В ролях: , Вильям Хагедорн-Расмуссен, Фредерик Кристиан Йохансен, Томас Бо Ларсен, Шарлотта Мунк
и другие
10-летний Стефан не видел своего отца несколько лет. Он только знает, что его папа боксер, путешествующий по всему миру. Не получив от отца обычный подарок на свой день рождения, Стефан вместе с младшим братом решает разыскать его. Но найденный отец оказывается совсем не похожим на спортсмена...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой отец боксер

английское название:

Min far er bokser

год: 2005
страны:
Дания, Швеция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мануэль Альберто Кларо
композитор:
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 февраля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Постер фильма «Мой отец боксер», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой отец боксер», 2005

Большие надежды

Чистейший фильм о том, как десятилетний мальчик, по фотографии, выбирает в качестве идеала, примера для подражания, своего отсутствующего отца, думая, что тот, как есть, на карточке, настоящий боксёр. Занимаясь в спортивном клубе, парень, выбивая пальцы, вкладывается в удары, охаживая кулаками тяжёлый тренировочный снаряд, мечтая, стать таким, как отец…

Какой отец?

Весь фильм — короткая, с небольшими приключениями, поездка двух братьев за город (вместе со старшим увязался ещё нахальный маленький пострел), встреча и разговор двух мужчин, отца и сына. Мужской разговор. Ощущение, как одному не хватает другого, как отца не хватает семье. Истина непреложна, взглядом Фредрика Кристиана Йохансена она входит в сердце забывчивого отца и матери, которая не в силах бранить сыновей за побег.

Живой человек, правда, вблизи — это не совсем то, что рисует воображение. Первый опыт — в жизни, как и в боксе, — надо уметь держать удар. Недетское испытание. Спасает одно: режиссер — не конченый человек, чтобы внушительную мораль довести до мучительных последствий. Детей любит.

21 октября 2009

Короткометражка Мой отец боксер в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Мортен Гис. Актерский состав, кто снимался в кино: Janus Nabil Bakrawi, Вильям Хагедорн-Расмуссен, Фредерик Кристиан Йохансен, Томас Бо Ларсен, Шарлотта Мунк, Мортен Суурбалле, Danny Hjørdrup Leisten.

Производство стран Дания и Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.