Ушел, но не забыт
Gone, But Not Forgotten
6
5.6
2003, мелодрама, драма, детектив
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Мэттью Монтгомери, Аарон Орр, Ариадна Шаффер, Джоэль Брайант, Бренда Ласкер
и другие
Дрю Паркер работает лесником в далеком горном городке. Однажды он спасает парня — Марка, случайно упавшего со скалы и потерявшего память, — доставляет его в больницу, проявляет о нем заботу и забирает к себе домой. Между парнями возникает взаимная симпатия и однажды ночью они становятся любовниками. Но брат Дрю находит машину Марка, и становится известно, кто он и откуда. И Марку надо возвращаться в свою собственную жизнь... Вернется ли он или останется с Дрю...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ушел, но не забыт

английское название:

Gone, But Not Forgotten

год: 2003
страна:
США
слоган: «As he remembers who he was, he discovers who he is. And who he really loves.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дженнифер Дербин
композитор:
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Ушел, но не забыт», 2003

Видео: Трейлер (Ушел, но не забыт, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ушел, но не забыт», 2003

«Ушел, но не забыт» — независимый проект, не снискавший особой известности; гораздо известнее стала книга Гэри Крамера «Independent Queer Cinema», использовавшая постер фильма Эйкерса в качестве обложки. Постер, к слову, весьма примечательный, немного безвкусный и, несомненно, довольно дерзкий даже для нулевых годов двадцать первого века. Как это ни печально, к картине не применим ни один из перечисленных эпитетов.

Несмотря на то, что знаменитая «Горбатая гора» была снята двумя годами позже, данный фильм можно назвать дешевым вариантом нетленки Энга Ли, причем не только в силу гей-тематики вообще, а благодаря некоторой схожести атмосферы. Снова перед нами красивые пейзажи американского захолустья, кантри-музыка и не особо тяготящиеся своими отношениями герои. Вот только нет той силы, мощи, бьющего в лоб «Любовь — это сила природы», нет накала страстей… короче, нет ничего такого, что должно быть свойственно не только гей-драме, но и любой драме вообще. Скорее уж картина мелодраматична в худшем смысле этого слова, причем немалую роль в этом сыграл донельзя шаблонный сюжет.

Если жемчужиной «Горбатой горы» были пронзительные роли Джилленхола и Леджера, то здесь в главных ролях занят немного не тот дуэт, чтобы всерьез говорить об искрометной актерской игре. Аарон Орр завершил свою карьеру (возможно, не навсегда, но всё же) как раз данной лентой, а всего в его фильмографии насчитывается целых три фильма. Мэттью Монтгомери, чуточку похожий на Адама Драйвера, может похвастаться более длинным списком, причем, будучи открытым геем, он предпочитает играть соответствующие роли — от «Долговременных отношений» до «Парень хочет замуж». Безусловно, хорошо, что человек нашел свое призвание в жизни, но тут речь идет скорее о титаническом трудолюбии, чем о природном гении.

Можно было бы написать более придирчивый отзыв, но, если взглянуть правде в глаза, то ругать фильм, снятый в восемнадцатидневный срок за деньги, на которые и машины-то не купишь (режиссер расплачивался за всё со своей кредитки), покажется как-то неблагородно. По крайней мере, любителям лирических историй картина должна понравиться: на фоне красот Йосемитского национального парка разворачивается трогательная и, выражаясь языком фанфиков, флаффная love story. Может, где-то и есть перебор ванили — в эротической сцене у камина под сладенькую мелодию, например — однако в общем, если у вас нет диабета и гомофобии, смотреть на это всё не тошно. А вот страдающим аллергией на избитые сюжетные ходы и слишком спокойно развивающиеся события лучше поискать драмы где-нибудь в другом месте.

21 октября 2016

Мелодрама Ушел, но не забыт на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Майкл Д. Эйкерс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэттью Монтгомери, Аарон Орр, Ариадна Шаффер, Джоэль Брайант, Бренда Ласкер, Брина Уайсс, Холден Роарк, Дженни Ким, Joanne Bevelaqua, Гленн Блэйксли, Брук Хэмлин, Сандон Берг, Бел Паркер, Дэниэл Ли, Марк Феллоуз.

Страна производства - США. Ушел, но не забыт — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.