Майкл Джексон: Number Ones
Michael Jackson: Number Ones
8.1
8.6
2003, музыка
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Майкл Джексон, Форрест Дж Экерман, Джеффри Андерсон-Гюнтер, Сибил Азур, Тайра Бэнкс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Майкл Джексон: Number Ones

английское название:

Michael Jackson: Number Ones

год: 2003
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэниэл Перл, Майкл Чэпмен, Роберт Пейнтер
композитор:
художник: Джеймс Хинкль
монтаж: , , , , ,
жанр: музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин

Отзывы критиков о фильме «Майкл Джексон: Number Ones», 2003

Мой король.

Майкл Джексон — лучший исполнитель всех времён и народов. Жаль, что многие это поняли лишь после его смерти, но… он был лучшим! Назовите хоть одного артиста из когда либо живущих, кто бы лучше пел, танцевал, выступал на сцене? Никогда не забуду его улыбку, в ней целый мир.

К концу жизни Майкла было не узнать: на лице маска, под которой одному ему известное количество операций, непривычно прямые волосы… неизменными остались только глаза. Грустные, но живые. Те глаза мальчика из Jackson 5, от голоса которого замирало сердце, и наворачивались слёзы счастья. Слушая его песни сейчас, я чувствую настоящую боль утраты. Для меня было очень важно, чтобы этот человек, ставший легендой при жизни, был жив. К несчастью нам остаётся только легенда, человека больше нет. В моём сердце всегда будет жить эта музыка, эти танцы, этот голос, и оно всегда будет помнить эту потерю.

Человек-легенда-явление. Самый лучший, самый талантливый, самый красивый, заботливый, настоящий и живой.

Я люблю тебя, Майкл Джексон.

19 августа 2009

Не думала, что доживу до такого дня как смерть Майкла… Голос узнаваемый с первых секунд, волшебные шоу, заставляющие цепенеть от наплыва эмоций, музыка, поражающая своей многогранностью, мелодичностью и неповторимостью… Смерть не подвела итог его эпохе, потому что те многочисленные музыкальные ветви, которые разошлись после Триллера и Плохого, продолжают нести его гения. Человек, обладающий «25 кадром» — кадром редкого позитива.

Величайший шоумен всех времен и народов. Жертва бульварных таблоидов, любителей легкой наживы и толпы, пускающей слюни от самых вульгарных и мерзких сенсаций. Еще долгие годы он останется иконой поп-стиля, если не в СМИ, то для слушателя. Воистину только Королю даны такие взлеты и падения, какие переживал Майкл Джексон.

Самое печальное, что за травлю, которую ему устраивали долгие годы. мы можем покаяться только перед Богом и попросить прощения у Майкла уже посмертно.

Журналист Яша Погодин сказал замечательную фразу:' Прости, Майкл, ты просто слишком долго нас развлекал, а мы всегда ведаем, что творим.

Good luck in Neverland!»

2 августа 2009

1958- 2009

Smile

Говорят, Господь забирает к себе лучших представителей нашего рода. Мне кажется, люди боялись бы смерти намного меньше, знай бы они, что это правда. И с ещё большим почтением отзывались о тех, кто покинул этот мир, не будучи в преклонном возрасте. Всевышний зачастую жесток к толпе: он забирает её предводителя, реформатора с пламенным сердцем, провидца. Забирает талантливейшего человека своего времени, запросто опередившего его своим творчеством. Таким был и Майкл, король поп-музыки, покинувший нас двадцать пятого июля 2009 года.

Я знаю его творчество исключительно с приятнейшей стороны. Всё-таки любые поступки человека — отражение его внутреннего мира, его души. Быть гением музыки — это не призвание, это дар свыше, которым талант на протяжении сорока лет делился, преисполняясь неподкупным энтузиазмом и энергией. В его задорно блестящих глазах можно было прочитать всю гамму чувств, будто по наитию, он ещё в пятилетнем возрасте подбирал ту самую, душещипательную интонацию, и зритель затихал в изумлении. Как, скажите, как маленький мальчик может так пылко отдаваться тексту, точно сорокалетний мужчина, всё это переживший? Нет ответа, но есть талант от бога, который грех было прятать от людей. В этой истории толпа преданных поклонников не была ведома, она сама, с удовлетворением отдавалась его власти, и Майкл использовал это, даря себя и свои волшебные песни взамен. И кто, хоть раз увидев его концерты, усомниться, что он король? Та энергетика, передавалась даже на много миль, не глядя на расстояния и преграды.

Просматривая старые записи, услужливо демонстрирующие нам приятного мальчика с довольным жизнью личиком, видишь, как много для него значит то, что он делает. Качество того, что он желает. Выкладываясь не на сто, а на всю тысячу процентов, он дарил людям свет, потоки света, струящиеся на землю…

Thriller

Прорыв в мировой музыкальной индустрии, всеобщее признание, толпы фанатов по всему миру. Юноша с огромными гонорарами, музыкант, создающий каждое видео точно настоящий фильм. Отточенные движения, всё те же озорные глаза, бесподобные костюмы. И сейчас его стиль невозможно скопировать. Это классика: от белой перчатки на одной руке до невероятных одежд и белых носков. Изысканный, точно самый первый пижон, он сочетал не сочетаемое, и от этого лишь выигрывал. То, что на другом смотрелось бы убого и нелепо, ему шло как настоящему титулованному королю.

Billie Jean

Та самая, неповторимая, лунная походка. Взрывы эмоций фанатов, вплоть до потери сознания. Майкл движется полубоком, свет софитов направлен на него, напряжение в зале, кажется, достигло предела, воздух от духоты сгустился до невозможности. Он движется так, как никто до него и после не сможет перемещаться по сцене. Эта фишка, это бред, но в тоже время и любимое, выпестованное детище истинного мастера. Годы тренировок, кропотливой работы, усилия и боль. «Если бы у меня был выбор, то я всё равно был бы готов пройти этот тяжёлый путь от начала до конца», — говорит Майкл в одном из многочисленных интервью.

Black or White

Песня с красноречивым названием преподнесла миру много сюрпризов, а Джексон хотел лишь подурачиться. Западающий в сердце мотив, невероятные компьютерные технологии, батальные сцены, на которые ушло много денег, времени и сил. Но он король, и во всём ему нужен размах! Это нужно видеть. Подобного в музыкальной индустрии не повторял ни один исполнитель. Затронув острую расовую проблему, он показал свою смелость и опять был первопроходцем.

Благотворительность, которую он осуществлял на протяжении многих лет, воистину не исчисляема никакими эквивалентами на земле. Он искренне любил детей, но впоследствии пожалел о том, что признался миру в этой любви. Покажите мне хотя бы одного (одного — ведь это не так много) человека, кто сделал столько же? Песня «We are the world», написанная «USA for Africa» достигла небывалых высот в строчках хит-парадов. Не ожидавшие такого успеха, Майкл и друзья были сражены наповал, когда люди выходили на улицы с зажжёнными свечами в руках. Он сумел пробудить в спящих душах человечность, гуманность, сумел побороть равнодушие.

They Don`t Care About Us

«Посмотрите на меня! А пою эту песню! Разве я могу быть расистом?» — удивлённо говорит Майкл. Очередной прорыв, очередная покорённая вершина. Именно эту песню он репетировал за два дня до своей смерти, и люди, видевшие его и делившие с королём сцену, абсолютно искренне утверждали, что он был полон энергии и сил. Точные, отлаженные движения, удивительное созвучие к музыке. Пожалуй, у него это было в крови. Глядя, как Майкл сложено танцует со своей группой, при этом не видя её, я просто в изумлении открывала-закрывала рот. Это божественно! Он самоотверженно репетировал, а через два дня короля не стало.

«Если я говорю, что это последний тур, значит это действительно последний тур», — тихо говорит король, и люди, беснующиеся от любви к кумиру, столь недоступному и столь редко балующему их встречами в последнее время, зачарованно притихают. Он видят кумира, лицо его скрывают солнцезащитные очки, но вид по-прежнему подтянутый, а костюм отличается изобретательностью. Опять вернулись курчавые волосы, хулиганская и чуть стеснительная (как всегда) улыбка. И люди верят своему королю, а как иначе? Приобретают билеты и ждут шоу. Шоу состоялось, но уже без Майкла.

Мы надеялись в очередной, но последний раз полюбоваться на короля, самозабвенно выполняющего неповторимые движения, поющего музыку целых поколений, объединённых, пусть и на несколько минут, континентов, народов и стран. Мы надеялись увидеть свет софитов, переливающиеся камни на его неординарном костюме, фирменную «лунную» походку и весь этот мир, что подарил нам один человек. Один, один человек! Чёрный мальчик из малообеспеченной семьи, который смог стать идолом, но неизменно смущался презентов, признания и громких слов. Он значительно расширил горизонты для афроамериканцев, он показал, что труд и упорство ведут к вершине. Он дарил нам своё сердце, а потом оно вдруг перестало биться…

Я совершенно справедливо могу сказать, что в мире нет никого подобного ему. И вряд ли найдётся хотя бы с десяток человек, способных работать так же, как Майкл. То, что он создавал на своих концертах, находясь на сцене, неповторимо. И сейчас мы сможем это видеть лишь на старых записях, от которых веет теплом и большой душой, раздаренной по всему миру. Мы принимали это точно должное, почувствовав настоящую скорбь лишь после его скорого ухода.

Майкл не умер, ведь мы знаем, что настоящие короли живут вечно. В сердцах тех, кто любит и помнит.

Smile, господа, как завещал король…

8 июля 2009

Майкл с нами навсегда!

Я с самого детства помню его музыку, помню, как пыталась выучить танец из Триллера. Хоть я и родилась в 1992, но это застало ещё и меня.

Вместе с ним ушла целая эпоха. Вместе с ним ушла какая-то частица прошлого моей жизни и, думаю, из жизни ещё многих людей.

Он был талантлив, и это странно отрицать. Он столько сделал в музыке. Я думаю, что многих исполнителей на американской сцене не было бы, если бы не было Майкла.

Мы всегда будем помнить тебя, Майкл!

Ты и твоя музыка с нами навсегда!

5 июля 2009

Король в моём сердце

Темная сцена, только несколько прожекторов направлено на него. Перед вами король сцены, король музыки. Заиграла мелодия и Майкл начинает петь, нет, он не поёт, он рассказывает. А ты только смотришь и слушаешь, ели дышишь, сердце стучит в такт музыки, иногда замирая на секунды… Это не забываемые моменты.

Майкл Жив!

Я буду помнить его всегда! Потому что я не забываю людей, которые принесли что-то ценное, дорогое в мою жизнь. Как и он принес замечательную музыку. Его музыку я слушала в детстве, я слушаю сейчас. С ней я переживала радость и трудности. Она помогала мне встать, когда я падала и теряла надежду…

Его музыка будет играть, а он будет жить в нашем сердце и памяти!

27 июня 2009

Музыка Майкл Джексон: Number Ones на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Стив Бэррон, Винсент Пэтерсон, Джо Питка, Мартин Скорсезе, Дон Уилсон, Николас Брандт, Боб Джиральди, Брюс Говерс, Уэйн Ишам, Майкл Джексон, Джон Лэндис, Пол Хантер, Ник Сэкстон, Колин Чилверс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Джексон, Форрест Дж Экерман, Джеффри Андерсон-Гюнтер, Сибил Азур, Тайра Бэнкс, Менахем Бегин, Марлон Брандо, Шерил Кроу, Маколей Калкин, Майкл ДеЛоренцо, Боб Гелдоф, Джанет Джексон, Ла Тоя Джексон, Роберт Ф. Кеннеди, Мартин Лютер Кинг.

Страна производства - США. Майкл Джексон: Number Ones — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.