Королевство обезьян
Le château des singes
6.6
5.7
1999, приключения, семейный, мультфильм
Франция, Великобритания, Германия, 1 ч 20 мин
В ролях: Мэтт Хилл, Джон Хёрт, Майкл Йорк, Майкл Гэмбон, Дайана Куик
и другие
С незапамятных времен два обезьяньих племени привыкли бояться и ненавидеть друг друга. Но юный Комо из племени Воонко, которое обитает в кронах деревьев, не хочет верить страшным сказкам о племени Лаанко, живущем внизу. И когда в один прекрасный день под Комом обломилась ветка, он рухнул вниз прямо под ноги Королю племени Лаанко, охотившемуся на тигров. Так начались удивительные приключения Комо в стране «цивилизованных» обезьян. Они ходят на двух ногах, не лазают по деревьям, носят одежду, слушают музыку и иногда даже читают книги. Но при этом все равно остаются такими же обезьянами, как и родное племя Комо...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевство обезьян

английское название:

Le château des singes

год: 1999
страны:
Франция, Великобритания, Германия, Венгрия
слоган: «A Funky Monkey Jungle Tumble»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Жан-Поль Россар
композитор:
монтаж: , , ,
жанры: приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный, мультфильм

Постер мультфильма «Королевство обезьян», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Королевство обезьян», 1999

Первая рецензия на данный мультфильм.

Здесь всего 8 оценок — ну что сказать…

Я помню, как дядя подарил мне кассету с данным мультфильмом, и помню, как я ее первый раз посмотрела. Помню, что она мне очень не понравился, вообще не понравился — обезьяны казались некрасивыми и противными, сюжет вообще был каким-то странным — я не увидела ничего. А потом чуть подросла, и снова посмотрела этот мультфильм. И вот тогда я в него влюбилась.

Этот мультфильм вдруг внезапно мне понравился — это вообще странно, и это был единственный случай такой резкой смены моего мнения. И я до сих пор люблю этот мультфильм, и поставила ему 10 из 10, хоть давно и не смотрела — у меня нет возможности его пересматривать. Очень хочу отметить, что «Королевство обезьян» действительно переносит нас в волшебный мир этих прекрасных животных. Я оставалась очарованной этим миром на протяжении всего мультфильма. Мне понравились все обезьяны, как они нарисованы тоже. Этот мультфильм рассказывает про жестокость, и на примере показывает, как она ужасна. И это хорошо — маленькие дети никогда не будут поступать так, как поступают «злые обезьяны» из данного мультфильма.

Я бы советовала «Королевство обезьян» детям до 12 лет, и советовала в обязательном порядке. У меня от этого мультфильма только положительные впечатления и воспоминания.

31 августа 2010

Приключения Королевство обезьян на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Жан-Франсуа Лагиони. Список актеров, которые снимались в кино: Мэтт Хилл, Джон Хёрт, Майкл Йорк, Майкл Гэмбон, Дайана Куик, Уильям Вандерпюе, Пол Добсон, Пьер Ардити, Микаэль Лонсдаль, Патрик Прежан, Надя Фарес, Бруно Хоэль, Крис Лэнг, Седерик Дерюйтер, Майкл Добсон.

Производство стран Франция, Великобритания, Германия и Венгрия. Королевство обезьян — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.