После полуночи
After Midnight
6.1
5.5
1989, ужасы, триллер
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Джуди Аронсон, Марг Хельгенбергер, Марк МакКлюр, Алан Розенберг, Памела Адлон
и другие
Антология рассказов ужасов, связанных вместе дискуссией, разгоревшейся в колледже на занятии по психологии. Эллисон и Шэрил приходят на лекцию, где профессор рассказывает о психологическом понятии «страха», а в конце занятия предлагает всем, кто хочет поближе познакомиться с этим, прийти к нему домой завтра вечером для частной лекции. Студенты приходят и рассказывают друг другу три истории...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

После полуночи

английское название:

After Midnight

год: 1989
страна:
США
слоган: «Terror has no curfew»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Фидон Папамайкл
композитор:
художники: Крис Генри, Ян Роутон, Пол Чадвик, Роберт Фартинг
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $76 325
Мировые сборы: $76 325
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «После полуночи», 1989

Видео: Трейлер (После полуночи, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «После полуночи», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «После полуночи», 1989

Страх до мозга костей

Как ни странно, но в российском кинопрокате этот horror movie мало известен и не снискал особенного успеха и зрительских симпатий. Но замечу, что мой любимый фильм детства по прошествии двадцати с лишним лет сохранил вкус крепкого вечернего чая и смотрится так же размашисто и напряженно, с неизменными вулканизирующими эмоциями, когда так хочется выскочить из комнаты, спрятаться под одеяло и зажать уши руками.

Братья Джим и Кейт Уиты из заложенного трехмиллионного бюджета по полной программе выдали необходимые эмоции с той долей адреналина, от которого перехватывает дыханье. Посему ожидать чего-то более глобального и сверхъестественного в данном случае не приходится. Тем не менее получился довольно вкусный бутерброд с многослойной начинкой, а кусочки нарастающего мандража смакуются в невероятном удовольствии. Сценаристы по призванию («Хроники Риддика», «Кошмар на улице Вязов — 4», «Чёрная дыра») Уиты в своем режиссерском творении препарируют понятие человеческого страха с точки зрения психологии. Зловещими устами профессора Эдварда Дерека с первых минут выбран правильный тон на ниве лекционного изучения одноименной категории. Затем последующие три истории наглядно демонстрируют, как нужно действовать человеку в опасной ситуации. Вот только само значение страха, как и его последствия, оказываются необратимыми и очень глубокими.

Это яркий пример классической хоррор-антологии, наряду с такими фильмами как «Байки у костра», «Калейдоскоп ужасов», «Сказки с тёмной стороны». Сюжетная линия бьет по мозгам сразу и практически на пустом месте, нагоняя ужас, который можно потрогать руками. Но в большинстве своем он замешан на простой человеческой глупости при благоприятных обстоятельствах.

Магнетизм музыкального сопровождения в сочетании с прекрасной операторской работой, заставляет динамично передвигаться по бездорожным коридорам из одной истории в другую. И венец: неожиданная концовка, ибо не стоит забывать, что «After Midnight» — это фильм в фильме, связующие нити которого просто так зрителя не отпустят.

Всем любителям фильмов ужасов посвящается…

9 из 10

5 октября 2010

Ужасы После полуночи появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Джим Уит, Кен Уит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джуди Аронсон, Марг Хельгенбергер, Марк МакКлюр, Алан Розенберг, Памела Адлон, Надин Ван дер Велде, Реми Жада, Луис Контрерас, Ричард Габай, Джаап Брокер, Джордана Капра, Эд Монахэн, Моника Салсидо, Пенелопа Судроу, Трэйси Уэллс.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 76,325 долларов. Страна производства - США. После полуночи — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.