Рикки-Тикки-Тави
7.8
7.6
1975, семейный
СССР, Индия, 1 ч 18 мин
В ролях: Игорь Алексеев, Вера Алтайская, Андрей Миронов, С.К. Пури, Юрий Пузырёв
и другие
Действие фильма происходит в джунглях Индии, где расположено бунгало лесничего Роберта Лоусона. Его сын Тедди с индийским мальчиком Джоном гуляют по лесу, плавают по озеру на тростниковой лодке, следят за животными, которых так много в джунглях. Неожиданная гроза заставляет ребят спрятаться у берега, откуда они наблюдают за тем, как бурное течение уносит животных, тщетно сопротивляющихся потоку. Одного из них — мангуста — спасает Тедди, кинувшийся в воду. Эта помощь дорого обошлась ему: у мальчика отнялись ноги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рикки-Тикки-Тави

год: 1975
страны:
СССР, Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператоры: В. Пустовалов, В. Ропейко
композитор:
художник: Петр Пашкевич
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Отзыв критика о фильме «Рикки-Тикки-Тави», 1975

«Книга джунглей» Редьярда Киплинга

Я люблю почти все детские фильмы, сделанные до 1995 года, но Рикки-Тикки-Тави занимает особое место в моём сердце. Когда я был чуть моложе этот фильм напугал меня до смерти; теперь я понимаю, что лучшая особенность этого фильма — это тон предчувствия. Кровожадная и беспощадная кобра, которая клянется Рикки, что она является абсолютным злом, и любая история, которая делает главным героем мангуста, одного из самых незаметных представителей животного царства — является победителем в моей «книге». Редьярд Киплинг создал настоящую справедливость в этой прекрасной картине.

8 из 10

29 ноября 2016

Семейный фильм Рикки-Тикки-Тави появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Александр Згуриди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Игорь Алексеев, Вера Алтайская, Андрей Миронов, С.К. Пури, Юрий Пузырёв, Сурендра Сури, Василий Васильев, Сандин Вишну, Ирина Карташёва, Владимир Васильев, Алексей Баталов, Маргарита Терехова.

Производство стран СССР и Индия. Рикки-Тикки-Тави — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.