Площадь Республики
Place de la République
7.5
7.1
1972, документальный
Франция, 1 ч 34 мин
В ролях: Луи Маль
Десять дней Луи Маль вместе со своей небольшой группой снимал этот фильм в рабочем районе Парижа. Режиссер не подгонял героев под готовую концепцию образа француза середины 70-х, он — наблюдатель. Он останавливал случайных прохожих, обращался к уличным торговцам, музыкантам, безработным. Он спрашивал их о жизни и смерти, о счастье и одиночестве, о политике и религии, спорил с ними, провоцировал, внимательно выслушивал даже самые бредовые монологи. Ему повстречались и оптимисты, и пессимисты, люди недоверчивые и открытые, реалисты и фантазеры. Одним словом, самые разные «обычные», «простые» люди.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Площадь Республики

английское название:

Place de la République

год: 1972
страна:
Франция
режиссер:
видеооператор: Этьен Беккер
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Площадь Республики», 1972

Десять дней

Мы каждый день пересекаемся с незнакомыми нам людьми на улицах города, в метро, автобусах, кафе, ресторанах, магазинах, на рынке. И никогда не задумываемся, что за человек сидит за соседним столиком, или едет рядом с тобой в автобусе, о чем он думает в этот момент, какая печаль его гложет, или его душа радуется от счастья.

Луи Маль со своей съемочной группой смогли приоткрыть нам завесу тайны. Проведя десять дней на площади рабочего квартала Парижа и общаясь с простыми людьми на различные темы, они нарисовали нам истинный портрет людей, которые нас окружают.

Фильм занимателен тем, что здесь нет актерской игры. Люди легко и не принуждено отвечают на вопросы собеседника, многие даже не замечают, что их снимают, а кого-то это наоборот привлекает, и они неловко и нелепо играют на камеру. Идея фильма очень интересна. Всем любителям авторского документального кино советую смотреть! Быть может, кто-то для себя найдет, что-то личное в рассказах простых жителей Парижа.

Приятного просмотра!!!

10 из 10

13 февраля 2011

Документальный фильм Площадь Республики появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Луи Маль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Луи Маль.

Страна производства - Франция. Площадь Республики — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.