Роза для всех
Una rosa per tutti
6.6
1967, комедия
Италия, 1 ч 50 мин
В ролях: Клаудия Кардинале, Нино Манфреди, Марио Адорф, Ландо Будзанка, Аким Тамирофф
и другие
Однажды в приступе ревности один из многочисленных любовников Розы избивает ее, и она попадает в госпиталь, где ее лечащий врач предлагает ей попробовать моногамию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роза для всех

английское название:

Una rosa per tutti

год: 1967
страна:
Италия
слоган: «Loving Too Much is a Cardinale Sin...»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Альфио Контини
композитор:
художники: Джанни Полидори, Гая Романини
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Роза для всех», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Роза для всех», 1967

Муза Роза

Роза — звезда пляжа Копакабана и прилегающих к нему кварталов всегда танцующего Рио. Она не просто звезда, она — муза! А муза, как известно, не может принадлежать кому-то одному, она принадлежит всем. Вот, и у Розы много друзей-мужчин, с которыми она может провести ночь, но не хочет остаться навсегда. Красавица должна успеть везде и всюду, каждого ободрить в трудную минуту, уберечь от дурного поступка, в каждого вселить надежду, даже поддержать на экзамене. Но мужчины — они такие собственники…

Эта роль словно создана для Клаудии Кардинале: беззаботная красавица, которая готова дарить радость другим, совершенно не заботясь о самой себе, своем будущем. На своем месте и Нино Манфреди. Его герой — единственный человек, которого способна полюбить сама муза. Но однообразие ситуаций и предсказуемость сюжета не позволяют набрать этой истории должной высоты. Не очень получались у итальянцев фильмы о заграничных страстях. Уверен, что, например, на неаполитанской почве фильм заиграл бы более яркими красками

6 из 10

20 сентября 2016

«Я просто хочу, чтобы всем было хорошо».

Итальянская иммигрантка Роза живет в Рио-де-Жанейро. Девушка без определенных занятий, но чрезвычайно загруженная. С утра до поздней ночи она делает счастливыми окружающих людей. В основном это неустроенные мужчины, которые нуждаются во внимании Розы как в ежедневном приеме лекарства. Поклонники девушки знают друг о друге, соперничают, ругаются, иногда дерутся. Любви и сердца у красавицы хватает на всех. Причем секс для нее это тоже всего лишь элемент терапии. Но однажды Доктор объясняет ей, что такое поведение не нормально, аморально, возможно даже Роза сумасшедшая. Ей необходимо порвать с такой жизнью, уехать на юг страны и жить как все. Многочисленные кавалеры Розы, почуяв неладное, решили на время зарыть топор войны, и дружно расправиться с Докторм. Чем закончится взбалмошная история — смотрите сами.

Это лирическая комедия поставлена по пьесе бразильского писателя Глаучио Гила «Разыскивается Роза», который скончался в возрасте 32-х лет от сердечного приступа прямо во время телеэфира за 2 года до выхода картины. Фильм странный, довольно сумбурный. Может быть так авторы хотели отразить сумасшедший стиль жизни главной героини. Это скорее мозаика из грустных мини-историй несчастливых мужчин, в жизнь которых Роза вносит радость, поддержку, умиротворение и любовь. Весь фильм гремит бразильская темпераментная музыка, много шума, танцев. Логикой и мотивировкой лента не блещет. Но ведь их нет и в жизни Розы.

Конечно, главный козырь картины это восхитительные красота и очарование Клаудии Кардинале. Она так хорошо, что невозможно оторвать глаз. Да, фильм не шедевр, но за возможность полтора часа любоваться несравненной Клаудией можно закрыть глаза на огрехи картины.

7 из 10

17 августа 2015

Комедия Роза для всех появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Франко Росси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клаудия Кардинале, Нино Манфреди, Марио Адорф, Ландо Будзанка, Аким Тамирофф, Жозе Левгой, Милтон Родригес, Рэкуэл Андраде, Леда Бастос, Селия Биар, Gilda Caseli, Мануэль Феррейра, Иван Лима, Освальдо Лурейро, Гранди Отелу.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.