Анна — королева пиратов
Anne of the Indies
6.9
6.6
1951, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Джин Питерс, Дебра Пейджит, Херберт Маршалл, Томас Гомес, Джеймс Робертсон Джастис
и другие
Поймав пирата Ла Рошеля, британские власти предлагают ему свободу в обмен на поимку двух морских разбойников – капитана Черная Борода и капитана Провидения. Ла Рошель попадает на борт корабля, которым командует Провидение. И тут он выясняет, что капитан Провидение – женщина…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Анна — королева пиратов

английское название:

Anne of the Indies

год: 1951
страна:
США
слоган: «The storming, slashing, sweeping saga of history's fabulous pirate queen !»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Гарри Джексон
композитор:
художники: Альберт Хогсетт, Лайл Р. Уилер, Эдвард Стивенсон, Клод Е. Карпентер, Томас Литтл
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения

Постеры фильма «Анна — королева пиратов», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Анна — королева пиратов», 1951

Главная героиня женщина-капитан пиратов Анна Провидение. Ее воспитал знаменитый пират Черная Борода. Однажды на ее судне оказывается некий Ла Рошель. Бывший пират он должен выдать Анну и Черную Бороду английским властям, чтобы получить прощение. Не подозревая об этом, Анна влюбляется в него.

Прототип героини Анна Бонни, действительно реально существовавшая женщина-пират 18 века. Но, разумеется, к реальным историческим фактам картина отношения не имеет. Джин Питерс, конечно, эффектно выглядит в мужской одежде, но как-то на предводительницу морских разбойников не очень тянет. Как и Луи Журден как Ла Рошель, слишком романтичный и худощавый для роли лихого пирата. Зато Томас Гомес очень колоритен в образе Черной Бороды, ну и Герберт Маршалл в роли доктора. Второй план тут вообще выглядит получше главных героев.

В целом, достаточно неплохая пиратская картина в цветах Техниколора. Режиссер Жак Турнер выдает весьма яркое зрелище, правда с большим креном в мелодраму, чем в приключения. Некоторый мисткаст главных героев присутствует вкупе с хорошим вторым планом. Для поклонников пиратского жанра вполне может быть интересен.

6 из 10

10 июля 2015

Боевик Анна — королева пиратов появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жак Турнёр. Кто играл в фильме: Джин Питерс, Дебра Пейджит, Херберт Маршалл, Томас Гомес, Джеймс Робертсон Джастис, Фрэнсис Пьерло, Роберт Адлер, Дуглас Беннетт, Бэрри Брукс, Гарри Картер, Chabing, Сэм Харрис, Холмс Херберт, Олаф Хайттен, Шелдон Джетт.

Страна производства - США. Анна — королева пиратов — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.