Ночная почта
Night Mail
6.5
6.8
1936, документальный, короткометражка
Великобритания, 25 мин
В ролях: Джон Грирсон, Артур Кларк, Роберт Рэй, Стюарт Легг
Короткометражный фильм, повествующий о работе почтового экспресса, курсирующего между Лондоном и Глазго.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночная почта

английское название:

Night Mail

год: 1936
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Х.Э. Фоули, Джона Джонс
композитор:
монтаж: , ,
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1936 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Ночная почта», 1936

Этот короткометражный фильм был создан в 1936 году. В нем повествуется о работе почтового поезда, который постоянно развозит письма людям, живущим между Лондоном и Глазко.

В этом кино нам рассказывается, что каждый день, включая воскресенье, из Хьюстона выходит скорый поезд, который везет почту в Шотландию. На нем едут 40 работников. Их работа, действительно, не такая простая, как кажется на первый взгляд. Они всю ночь сортируют все письма, а иногда и выбрасывают их из поезда на полном ходу, чтобы утром они попали к адресатам.

Режиссерами данного фильма являются- Гарри Уотт и Бэзил Райт. Им удалось настолько точно показать или даже рассказать об этом поезде и о тех людях, которые полностью погружены в свою довольно-таки сложную работу. Согласитесь, это очень тяжело: постоянно в движении, им приходится работать на ходу, ведь скорый почтовый поезд движется очень быстро. Также, вынуждены всю ночь перебирать и сортировать все письма, сравнивать адреса. Задача этих людей заключается в том, чтобы письма дошли до адресата. Но тем не менее, несмотря на всю сложную работу, они общаются друг с другом, помогают. Ведь существует много тонкостей, например, есть особая техника, как сбрасывать письма из поезда на ходу.

В документальном фильме присутствует много деталей, с помощью которых, мы — зрители понимаем суть всего происходящего. Настолько точно переданы моменты: показана по какой дороги едет поезд и куда направляется, сразу создается впечатление, что мы едем вместе с ним; точно изображены тонкости работы этих почтальонов. И музыка Б. Бриттена, которая присутствует в этом фильме, играет важную роль. Она как бы дополняет картину художественной образности, которая создается при просмотре.

Мне очень понравился этот документальный фильм. Режиссерам удалось описать и точно передать в чем заключается смысл этого кино. Присутствовало много запоминающихся моментов. Я даже не могла предположить, что работа почтальонов довольно — таки сложная. Советую каждому посмотреть это документальное кино.

25 декабря 2015

Документальный фильм Ночная почта появился на свет в далеком 1936 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Гарри Уотт, Бэзил Райт. Кто играл в фильме: Джон Грирсон, Артур Кларк, Роберт Рэй, Стюарт Легг.

Страна производства - Великобритания. Ночная почта — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.