Trained Bears
Trained Bears
5.2
1894, документальный, короткометражка
США
Дополнительные данные
оригинальное название:

Trained Bears

год: 1894
страна:
США
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Уильям Хейз
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Trained Bears», 1894

Медвежье представление или стереотип пришел от США

Уильям К. Л. Диксон и Уильям Хейз сняли один из первых фильмов в 70 мм. формате. А так же это был один из первых фильмов которые показывали в салонах для просмотра кинетоскопа, которые на 1894 год присутствовали только в крупных городах.

В фильме два человека, Мужчина и Женщина, устраивают цирковое представление с медвежатами. Мишки и на велосипедах катаются, и на каруселях катают мужчину. И что то кушают, и пьют из бутылочки. На это очень мило смотреть. На мой взгляд, это один из первых фильмов который был снят в семейном формате, ну которые обычно любит снимать Роберт Винс.

Ну а благодаря этой очень забавной картине я теперь могу своим друзьям из Америки напоминать про этот фильм, когда они будут упоминать тот самый русский стереотип про балалайку и медведя.

Для нашего времени это достаточно забавная короткометражка без звука. Для 1894 года это очень шикарная картина, причем одна из самых дорогих.

8 из 10

13 января 2016

Документальный фильм Trained Bears появился на свет в далеком 1894 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уильям К.Л. Диксон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.