Братья Гленрой, номер 2
Glenroy Bros., No. 2
5.3
5
1894, комедия, короткометражка
США, 1 мин
В ролях: , ,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Братья Гленрой, номер 2

английское название:

Glenroy Bros., No. 2

год: 1894
страна:
США
режиссеры: ,
продюсер:
видеооператор: Уильям Хейз
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1894 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 мин

Отзыв критика о фильме «Братья Гленрой, номер 2», 1894

Вскоре после появления короткометражки «Братья Гленрой» её создатели - режиссёр Уильям Диксон и оператор Уильям Хейз сняли ещё одну с теми же героями, назвав её «Братья Гленрой, номер 2».

Принципиально ничего нового сиквел не дал. Это по-прежнему короткометражка, на которой запечатлен бой двух братьев. Но если в оригинале они дрались на боксёрском ринге, за ходом поединка следил рефери, а за канатами находились зрители и угловые, то здесь всё вышло проще: кроме братьев никого в кадре нет (даже ринга).

Если оригинальный фильм имел второе название «Комический бой», то сиквел можно было бы назвать «Комический спарринг». При этом я не могу даже назвать их поединок боксёрским - здесь много того, что в боксе делать нельзя. Например, один из братьев демонстрирует в кадре как хорошо он может делать колесо, пытаясь оказать давление на противника (и не только моральное). Он же, видя как его соперник, сделав выпад, но не достигнув цели, ныряет ему в подмышку и слегка поднимает того вверх. А ещё периодически использует удар с разворота - бэкфист (чего точно в боксе нет, но есть в смешанных единоборствах). Но о том, что братья осторожничают друг с другом, говорит их замедленная реакция и аккуратное нанесение ударов. Так что это не фрагмент хроники настоящего боя, всё в порядке.

Данная короткометражка не лучше и не хуже предыдущих, снятых на ту же тему. Она просто очередная.

4 из 10

28 января 2024

Комедия Братья Гленрой, номер 2 появился на свет в далеком 1894 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Уильям К.Л. Диксон, Уильям Хейз. Кто играл в фильме: The Glenroy Brothers, Thomas Glenroy, William Glrenroy.

Страна производства - США. Братья Гленрой, номер 2 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.