Нежеланно бессмертный авантюрист
Nozomanu Fushi no Boukensha
7.2
7.3
2024, боевик, фэнтези, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Рёта Судзуки, Микако Комацу, Икуми Хасэгава, Гэнта Накамура, Кэнъитиро Мацуда
и другие
25-летний авантюрист Рент вот уже 10 лет занимается истреблением монстров. Однако особых навыков у парня нет, и он за мизерную плату уничтожает мелких гоблинов и всякую слизь. Однажды он натыкается на подземелье, где его сжирает дракон. Но Рент, к своему удивлению, не умер, а стал скелетом. В новом обличье он решает продолжить заниматься тем, что у него получается лучше всего в тайной надежде когда-нибудь вернуть себе человеческий облик.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нежеланно бессмертный авантюрист

английское название:

Nozomanu Fushi no Boukensha

год: 2024
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юки Ямамото
композитор:
художники: Такао Сано, Ли Бом-сон
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2024 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Нежеланно бессмертный авантюрист», 2024

Видео: Трейлер (сезон 1) (Нежеланно бессмертный авантюрист, 2024) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Нежеланно бессмертный авантюрист», 2024

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Нежеланно бессмертный авантюрист», 2024

Ради прокачки готов даже умереть

Мы привыкли наблюдать за приключениями авантюристов, покоряющих подземелья одно за другим. Они жаждут всё новых боёв со всё более сильным врагом. Такие наёмники очень быстро обретают новые силы и быстро бросают вызов местному владыке демонов. И редко когда нам показывают будни посредственного авантюриста, навсегда застрявшего на своём уровне (разве что в эту категорию ещё можно записать 'Убийцу гоблинов'). 'Нежеланно бессмертный авантюрист' как раз из таких.

Ренту 25 лет, что по меркам авантюристов уже очень значительный возраст. Несмотря на то, что он уже 10 лет ходит в рейды и регулярно убивает слабых монстров, он так и не смог подняться выше второго ранга с конца. Не помогли ни реальные бои, ни постоянные тренировки. Казалось бы, так парень и помрёт в битве с более-менее сильным монстром... и он действительно умирает.

Вот только после этого он перерождается в скелета, после чего начинает охоту на других монстров. И вот здесь-то ему удаётся быстро получить те самые желанные новые силы, поскольку у нечисти это работает совсем не так, как у людей.

За развитием персонажа действительно интересно наблюдать, хотя бы потому что этот процесс представлен довольно интересно: Рент эволюционирует во всё более сильную нечисть. Пусть в этом и нет чего-то невероятного, но явно сделано оригинальнее, чем в 80% похожих тайтлов.

Впрочем, сам сюжет или же личность героя не могут похвастаться оригинальностью. Боями он занимается исключительно ради удовлетворения собственного эго, и даже в этом Рент не может себе признаться, говоря о мечте защитить всех людей. Что, конечно, несколько охлаждает общее впечатление от сериала.

И всё же 'Нежеланно бессмертный авантюрист' можно включить в топ зимнего сезона. До лидера ему, конечно, всё же далековато, однако любителям фэнтези к просмотру строго рекомендуется.

8 из 10

1 апреля 2024

Боевик Нежеланно бессмертный авантюрист на большом экране с 2024 года, его режиссерами являются Нориаки Акитая, Цутому Мураками, Ёсинобу Касаи. Кто снимался в кино, актерский состав: Рёта Судзуки, Микако Комацу, Икуми Хасэгава, Гэнта Накамура, Кэнъитиро Мацуда, Хаято Фудзии, Ая Яманэ, Сюнтаро Такаяма, Саюми Судзусиро, Саори Хаями, Саяка Сэнбонги, Тэцу Инада, Синъя Такахаси, Саяка Охара, Кэндзиро Абэкава.

Страна производства - Япония. Нежеланно бессмертный авантюрист — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.