Вечерняя молитва
Waktu Maghrib
5.9
2023, ужасы
Индонезия, 1 ч 45 мин
В ролях: Али Фикри, Бима Сена, Нафиза Фатиа Рани, Андри Машади, Аулиа Сарах
и другие
Центральная Ява, 2002 год. Деревенские мальчишки Ади и Саман постоянно отвлекаются и опаздывают в школу, за что их ругает и наказывает строгая учительница мисс Воро. Однажды, несмотря на строгий запрет не выходить на улицу в сумерках, друзья сбегают посмотреть представление в соседнюю деревню и по пути мечтают, как бы было здорово, если бы их учительница умерла. Эти слова произносятся во время вечерней молитвы, и сразу же мисс Воро убивает злая потустороння сущность. После отпевания и похорон учительницы Саман начинает видеть всякую чертовщину.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вечерняя молитва

английское название:

Waktu Maghrib

год: 2023
страна:
Индонезия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Уджел Баусад
композитор:
художник: Ари Бима Теджа
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вечерняя молитва», 2023

Видео: Тизер (Вечерняя молитва, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Удаленный фрагмент (Вечерняя молитва, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Удаленный фрагмент
Видео: Тизер №2 (Вечерняя молитва, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Трейлер (Вечерняя молитва, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вечерняя молитва», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вечерняя молитва», 2023

Сказ про отдаленную деревеньку, затерянную в объятиях густых джунглей, где пробуждается демоническая сущность и терроризирует местных жителей.

Индонезийский хоррор с первых кадров поражает великолепной операторской работой, сочными панорамными видами и завораживающими красивыми сценами розового заката, словно предвещающего скорую смерть. Не случайно считается, что момент, когда солнце сваливается за горизонтом, олицетворяет активацию самых темных и опасных сил.

Помимо стильной и качественной картинки, история предлагает погрузиться в незатейливый аттракцион жути и кошмаров, где на первый план выходят скримеры. Бабулька с гнилым ртом и перекошенным от крика лицом регулярно выскакивает из всевозможных мест, растопырив свои морщинистые ручонки в желании жарких обнимашек. А удачно выбранная для съемок локация в паре с тревожной атмосферой с лихвой перебивает простенький сюжет, в котором хватает жанровых клише. И как всегда у азиатов совершенно отсутствует табу на жестокие манипуляции с детьми: здесь вам и оторванный палец, и повешанное под потолком дитя, что добавляет зрелищу реализма и кошмара.

В итоге это интересная работа про борьбу добра и зла в деревушке, которая погружает зрителя в местный колорит с обилием внезапных пугалок.

Мораль: призраки не пытаются пугать людей, а лишь эмоционально жалуются на скучное загробное существование

6.5 из 10

26 августа 2023

Ужасы Вечерняя молитва на большом экране с 2023 года, его режиссером является Сидхарта Тата. Кто снимался в кино, актерский состав: Али Фикри, Бима Сена, Нафиза Фатиа Рани, Андри Машади, Аулиа Сарах, Таскья Намья, Садана Агун Сулистья, Мухаммад Абе Баасьин, Сулис Кусума, Насариус, Бамбан Панинрон Астиаджи, Бебе Грачия, Кевин Абани, Джедже Малвин, Риянто.

Страна производства - Индонезия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.