Моя вина
Culpa mía
7.2
6.2
2023, мелодрама, драма
Испания, 1 ч 57 мин
В ролях: Марта Асас, Иван Массаге, Иван Санчес, Николь Уоллес, Габриель Гевара
и другие
Ноа вынуждена оставить свой город, бойфренда и друзей и переехать в особняк нового богатого мужа своей матери. Там она знакомится с Ником, своим сводным братом. Они влюбляются друг в друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя вина

английское название:

Culpa mía

год: 2023
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хермс Марко
композитор:
художники: Лаура Муссо, Мигель Сервера, Manuel J Enriquez
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Моя вина», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Моя вина», 2023

Подростковый драйв

Заниженные ожидания сыграли хорошую шутку - мне понравилась данная картина, и я ее смело могу хвалить. Тот случай, когда подростковый китч в рамках мелодрамы смог, и за это стоит благодарить Доминго Гонсалеса. Хорошее кино, но непонятно, какая экранизация, ибо исходник я не читал.

Мне импонирует то, что кино попросту не скучно смотреть. Ритмичный и увлекательный сценарий с открытой концовкой, которая предполагает сиквел или же запуск очередной саги а-ля 'После' или 'Сумерки'. Вот за данным 'турецким мылом' я бы понаблюдал, ибо амбициозно. Хоть и не отпускает чувство, что чисто стриминговое кино, все равно 'отдать лавры' есть за что: приятные актеры в кадре, натурные съемки, недурные экшен-сцены, а так же чисто прогрессивная 'митушная' управляющая идея: семейное насилие, абьюз и токсичные межполовые отношения. В последнее время прямо-таки зачастили снимать подобное кино, но 'Моя вина' выделяется тем, что оно захватывает твое внимание с первых минут и до финальных титров. Универсальный язык, понятный как зуммерам, так и не миллениалам, а так же явно отличное времяпрепровождение для наших родителей.

Актерские работы хорошие: Уоллес и Гевара молодцы. Химия есть, и ее ножом можно резать. Да, тема c*сек не раскрыта, но, видимо, мало 'отслюнявили' гонорарных денег Николь. Наверняка, к сиквелу станет более смелее (скриньте мои слова). Операторская работа и монтаж отличные. Кино попросту круто сделано по форме. Саунд-дизайн и пост-продакшен хорошие, и даже к липсинку нет претензий, хоть все персонажи и тараторят.

'Моя вина' - это тот пример современной подростковой мелодрамы, который смог удивить и оставил после себя приятное послевкусие. Если понравится, то советую заодно обратить свой взор на 'Из моего окна'. Примерно тоже самое по сценарию и картинке.

8 из 10

17 декабря 2023

Простите, но я не девочка-тинейджер

Глядя только на постер и синопсис данного фильма, можно сразу же сказать, что предназначен он исключительно на женскую аудиторию, так что я изначально знал на что подписываюсь. Поэтому сразу предупрежу: это мнение человека, который вообще не попадает под целевую аудиторию этого кино. Но кто мешает и мне оставить отзыв, правильно?

Итак, основная тема произведения – запретная любовь. Единственный на памяти просмотренный мною фильм со схожей тематикой – легендарный 'Титаник'. Вот только если к Титанику как дополнение еще идет лучший фильм-катастрофа, то 'Моя вина' разбавляется какой-то детской пародией на криминал. Когда на середине фильма нам с таким саспенсом представляют загадочного антагониста (если его вообще так назвать можно), а он вместо того, чтобы под конец диалога пафосно закурить сигарету, начинает парить электронку, то я чуть со стула на этом моменте не выпал. Ну да ладно, на дворе 23 год все-таки.

Давайте про главный сюжет. А именно про любовь, которая возникает между сводными сестрой и братом, которым по 17 и 21-22 года соответственно. Я не буду говорить о том, насколько это вообще допустимо/недопустимо, пускай каждый решает для себя, я же просто хочу провести небольшой анализ персонажей.

Итак, с одной стороны – сын олигарха, который создает впечатление этакого типичного плохого парня: ведет разгульный образ жизни, участвует в уличных гонках/драках, девушек меняет как перчатки и так далее. Но среди сотен своих игрушек он встречает ту самую, из-за которой внутри него что-то меняется... Да и вообще, оказывается, что это не он такой - жизнь такая, на самом деле он белый и пушистый, а такое поведение обусловлено какими-то там детскими травмами, связанными с матерью. И, естественно, это является веским оправданием его абсолютно маргинального поведения, в том числе игр в 'шашки' на дороге. В общем, совсем не клишированный и очень интересный персонаж!

С другой стороны – «не такая, как твои девки» девочка Ноа, которая готова целоваться с первым встречным, просто ради мести бывшему парню. А, и у нее тоже имеются детские травмы, препятствующие этим многогранным взаимоотношениям. Короче, как все уже поняли, друг друга они стоят. Переживали за их отношения всем седьмым классом!

Ну и куда уж без прочей подростковой атрибутики: вечеринки, бойфренды, наисерьезнейшие разборки между 'бандами', и, моего любимого, – непрерывно льющегося пафоса из всех щелей этих крутых парней.

Итог: 2 балла за то, что просто досмотрел, 1 балл за то, что в принципе было не скучно смотреть, всегда было над чем посмеяться, и 1 балл за хорошую техническую сторону (операторская работа, свет, цветокор).

4 из 10

19 июля 2023

Ноа – семнадцатилетняя девушка мать, которой вышла замуж за богатого мужчину. В новом месте у нее появляется не только новый отец, но и сводный брат, с которым у девушки завязываются совсем не родственные отношения.

Фильм основан на одноименной серии книг автора Мерседес Рон, которая также является сценаристом этого фильма.

Сюжет банален настолько насколько это возможно но, конечно же, у нас не может быть проблемы. Кульминацией становиться возвращение отца Ноа из тюрьмы. Там он (предположительно, так как особой информации нет) отбывал наказание за домашнее насилие.

Любовная линия это то, без чего нельзя представить этот сюжет. Запретное притяжение главных героев и как они «борются» с ним. Хотя на самом деле не понятно откуда оно взялось, скорее всего из взаимной ненависти в начале, как по-другому.

Показана жизнь подростков (тут тоже под вопросом, так как нам ни показали не школы, не возраст второстепенных персонажей, известно только, что Ноа в теории должна ходить в школу и ее возраст): их пороки и развлечения.

Не раскрыта линия бывших отношений Ноа и дружбы до переезда (ее лучшая подруга появляется на пять минут экранного времени и после на фотографиях, вопрос с ней не решен).

Что касается Николоса – сводного брата героини, то его история и тараканы в голове также нам пока не раскрыты.

В целом фильм неплохой, есть некоторые вопросы, но при просмотре они не мешают. И их можно забыть, зная, что это не последняя часть фильма. Есть надежда что все тайное станет явным)

15 июня 2023

Мелодрама Моя вина на большом экране с 2023 года, его режиссером является Доминго Гонсалес. Кто снимался в кино, актерский состав: Марта Асас, Иван Массаге, Иван Санчес, Николь Уоллес, Габриель Гевара, Фран Беренгер, Ив Райан, Pablo Riguero, Виктор Варона, Noah Casas, Jose Palacios, Adriana Ubani, Эва Руис, Анастасия Руссо, Daniel Martínez.

Страна производства - Испания. Моя вина — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.