Цифровой код
4.8
2023, боевик, триллер, драма
Россия, 45 мин
18+

В ролях: Кирилл Жандаров, Полина Гухман, Раиса Рязанова, Максим Карушев, Анна Чурина
и другие
В сети с огромной скоростью начинает распространяться новое приложение, в котором подростки зарабатывают деньги, совершая дерзкие убийства. Хаос разрастается до масштабов страны. Лучшие следователи объединяют усилия для расшифровки цифрового кода. Один из них, Денис Жданов, с ужасом понимает, что в опасную схему втянут его сын.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цифровой код

год: 2023
страна:
Россия
слоган: «Здесь ты сможешь не только заработать, но и найти самого себя»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Алексей Петренко
композитор:
художники: Софья Тютюнник, Полина Дыкина
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Постер сериала «Цифровой код», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Цифровой код», 2023

«Цифровой код»: равнодушных не будет.

Прошло уже несколько дней, как мы с моим другом посмотрели сериал с интригующим названием Цифровой код. Прошло уже несколько дней, а мои мысли все также перебирают фразы, которые произносили герои в порыве эмоций. Проанализировав мотивацию всех героев мне стал очень понятен замысел преступной организации, а также мотивация следователей, которые изо дня в день очищают улицы города от злоумышленников.

'Этот сериал не похож ни на один другой'

В Коде вы увидите сцены, которые вывернут ваши эмоции. Лично мне приходилось рыдать, смеяться, ругаться, но больше всего после просмотра мне захотелось позвонить маме и сказать как сильно я ее люблю.

В каждой серии огромное внимание уделено материнству. Мать здесь представлена в виде сотрудницы ПДН Людмилы.

У нее нет своих детей, наверное потому что ей часто приходилось видеть детскую преступность, но к каждому подростку она относится как мать.

В виде матери главной героини, которая просит дочь уйти в момент угрозы нападения. В виде Начальника следственного отдела, которая готова отдать самое дорогое, лишь бы спасти детей.

Картинка в сериале отличная, звук немного подводит в 3 серии, хотелось бы более проработанного саундизайна, графика на хорошем уровне, драки поставлены качественно.

8 из 10

(Спасибо, что напомнили о самом важном человеке в моей жизни).

29 ноября 2023

'Цифровой код' - не хотелось бы делать громких заявлений, но этот 'шедевр' может смело занять место рядом с новыми 'Гардемаринами'. Смотреть это больно не только глазам, но и мозгу. По сюжету некая организация придумала мобильное приложение, с помощью которого фактически зомбирует подростков, которых не любят родители, чтобы совершать преступления. Собрав внушительную команду молодых зомби, пафосная предводительница по телевизору угрожает всей полиции о грядущих кровавых акциях, требуя освобождения из СИЗО известного преступника. Полиция само собой испугалась и почти закрыла город, разогнав население по домам. Вот только противостоять бандитам она оказалась не в состоянии: глаза у сотрудников слепые, руки кривые, и даже собаки-ищейки не могут унюхать пропавших заложников прямо у себя под носом. С одной стороны посыл авторов понятен. В сюжете затрагивается вечная тема-трагедия отцов и детей, но то, как это всё было реализовано, не поддается никакой критики. Это тот случай, когда у плохого режиссера даже хорошие актеры играют из рук вон плохо, а над каскадерами вообще хочется смеяться. В экшн сценах актеров заменяют каскадеры, но эту подмену видно невооруженным глазом, так как дублер никаким боком не похож на оригинальную личность. Особенно убила сцена, где пацаны избивали хрупкую бабушку. Только вот каскадеру не объяснили, что пожилые люди не такие резвые при падениях. Сцены, где зритель должен якобы плакать, в итоге вызывают смех и улыбку. А что касается диалогов, об этом лучше вообще ничего не говорить, чтобы не расшатывать и так расшатанную психику. И самое смешное, что этот проект получил финансирование от ИРИ. В общем, данный мини-сериал, а точнее полный метр, разделенный на четыре коротких серий, может смело стать худшей премьерой ноября. Хотя я не оспариваю тот факт, что проект может кому-то понравится. Я уже давно заметил, что у нас в стране довольно непритязательный зритель. Хотя, что удивляться, люди, выращенные на однотипных ментовских сериалах и дешёвых женских мылодрамах, готовы смотреть всё, что ему предлагают, поманив красивой обёрткой в лице топовых актеров и стильной картинки.

28 ноября 2023

Боевик Цифровой код на большом экране с 2023 года, его режиссером является Александр Люман-Мосийченко. Кто снимался в кино, актерский состав: Кирилл Жандаров, Полина Гухман, Раиса Рязанова, Максим Карушев, Анна Чурина, Елена Захарова, Карина Мишулина, Зоя Мансурова, Андрей Вальц, Олег Протасов, Дмитрий Ковган, Агния Воробьева, Павел Чернышёв, Евгения Шахнович, Нелли Неведина.

Страна производства - Россия. Цифровой код — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.