Асфальтовые джунгли
Asphalt City
6.3
2023, триллер, драма
США, 2 ч 5 мин
В ролях: Шон Пенн, Мэл Гибсон, Тай Шеридан, , Рамон Алеман
и другие
Молодой фельдшер первый год работает на «скорой» в Нью-Йорке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Асфальтовые джунгли

английское название:

Asphalt City

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Давид Унгаро
композиторы: ,
художники: Johna Landi, Роберт Пизоча, Стэйси Джэнсен
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $220 970
Мировые сборы: $454 494
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Асфальтовые джунгли», 2023

Видео: Трейлер (Асфальтовые джунгли, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Асфальтовые джунгли», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Асфальтовые джунгли», 2023

Олли Кросс - работает парамедиком в благословенном NY. Олли хочет поступить в медицинский, и рассматривает работу парамедика, как ступеньку в карьере. Олли - идеалист, и хочет помогать людям, но его идеалы не выдерживают столкновения с реальностью...

Все мы знаем, что штаты - превосходная страна, населенная прекрасными, высокоинтеллектуальными людьми. Утонченность местного населения не может не вызывать восторга. Вот нам показывают татуированного афроамериканского интеллектуала с огнестрельным ранением (это не то, что вы подумали, это результат дискуссии о степени ограничения конкуренции). Затем, мы увидим татуированных мексиканских интеллигентов, куртуазная дискуссия которых, посвященная защите прав животных, немножко вышла из - под контроля. А потом нам покажут татуированного русского интеллигента, напряженно размышляющего об эмансипации женщин. Ну и что, что в ходе размышлений он подбил сожительнице глаз? Научный поиск не бывает без издержек! Это то, что американцы называют collateral damage.

Наркоторговцы, бандиты, вич-инфицированные, с наслаждением режут, стреляют, мордуют друг друга, а Олли должен их спасать. А что делать, если мир не хочет, чтобы его спасали? Что делать человеку, чьи идеалы диссонируют с реальностью? Режиссер предлагает три варианта. Один герой заковывается в непроницаемую броню цинизма, и с усмешкой поплевывает на творящееся вокруг безумие. У второго возникает комплекс Бога, он пытается решать - кому жить, а кому умереть. Третий постепенно сходит с ума.

Фильм начинается как альманах, как производственная драма из жизни парамедиков. Огнестрельные, колото - резаные, бытовые травмы, обильные телесные выделения - услада для взора начинающего садиста. Недоросль Олли попадает в этот Дантов ад, и в качестве Вергилия его сопровождает опытный Рудковски. Если Олли - медбрат (он юн, и неопытен), то Рудковски - меддед. Где тот сладенький блондинчик Шон Пенн, из - за которого сходила с ума Донна Луиза Чиконе? Кто-нибудь помнит фильм 'At close range'? Где та молодость, свежесть? Теперь, это мужчина с поношенным, застиранным, и плохо отглаженным лицом. Мужичок в гармошку. Кирзовые кожистые складки, морщины, висячий бананообразный нос.

В общем, дальше - всё как у поэта. 'Они сошлись, портвейн и водка, коньяк и виски, кефир с селёдкой...'. Можно рассматривать эту историю, как парафраз отношений Онегин - Ленский, можно, как экзистенциальную драму. Но, в определенный момент произойдут события, в результате которых действо разрастется до масштабов античной трагедии.

Я хочу понимать - что я смотрю. А для того, чтобы понимать, надо уметь читать символы, культурные коды, используемые режиссером. Олли ходит в куртке, с ангельскими крыльями на рукавах. А на стене его дома, висит икона Теодора Пулакиса 'Архангел Михаил'. И что же это значит? Что вы хотите нам сказать? Олли олицетворяет силы добра, ведущие борьбу со злом? Покровитель умерших? Судья на Страшном суде? Думайте сами.

Олли играет Тай Шеридан. Он из породы тех нестареющих мальчиков, которые и в 50 лет выглядят на 15. Сморщенный, словно шарпей, Шон Пенн отлично контрастирует с молодостью и неопытностью Шеридана. Но, лучшая (на мой взгляд) роль у Майкла Питта. Он - настоящий клещ, настолько ловко он влезает под кожу Олли. Питт вызывает ненависть и раздражение, он очень хорош. Чего не скажешь о Майке Тайсоне. Майк безбожно переигрывает, даёт эмоцию там, где надо сохранять спокойствие, и наоборот. Жаль.

Каков итог? Режиссер констатирует - современное западное общество атомизировано. Люди разобщены, ненавидят друг друга (прекрасный монолог одной из пациенток скорой), и живут по принципу - человек человеку крыса. Но, дальше простой констатации, Совер не идёт. Попробуйте копнуть чуть глубже, уважаемый. Почему общество, основанное на принципах (страшно сказать!) гуманизьма, превратилось в асфальтовые джунгли? Чем ваши человекоподобные отличаются от животных? Как ваша проповедь слабенького добра, поможет решить проблемы этого общества?

Да, чуть не забыла! Фильм может претендовать на премию в номинации 'Самая асексуальная сексуальная сцена'. Олли долго и нудно слюнявит какую-то изможденную гражданку (Ракель Нейв). О, у неё есть все данные для того, чтобы порноактрисой не быть. Выпирающие рёбра, сморщенные блинчики вялых грудей, дряблая попа. Как в анекдоте - вот, детки, если будете плохо кушать, будете такие же тощие и непривлекательные, как эта тётя.

3 апреля 2024

Триллер Асфальтовые джунгли на большом экране с 2023 года, его режиссером является Жан-Стефан Совер. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Пенн, Мэл Гибсон, Тай Шеридан, Donna Glaesener, Рамон Алеман, Майкл Питт, Майк Тайсон, Onie Maceo Watlington, Jamie Cooper, Jagruti Deshmukh, Роберт Оппель, Декате Джеймс, Кэти Суэтт, George W. Contreras, Кали Реис.

В то время как во всем мире собрано 454,494 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.