Внешние сферы
Outer Range
6.4
7.1
2022, триллер, драма, вестерн
США, 1 ч
В ролях: , Хэнк Роджерсон, Мелисса Чэмберс, Уильям Стерчи, Кристофер Хэйген
и другие
Владелец ранчо, сражающийся за свою землю и семью, обнаруживает непостижимую тайну на диких просторах Вайоминга и вынужден противостоять Великому Неизвестному как на личном, так и на космическом уровне на неукротимом американском Западе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Внешние сферы

английское название:

Outer Range

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дрю Дэниелс, Адам Ньюпорт-Берра, Джей Кейтель, Итай Не’еман
композиторы: ,
художники: Томмазо Ортино, Паула Даль Санто, Розарио Провенса, Тайлер Стэнден, Andy Ochoa, Rachel Dainer Best, Пол Хили, Дэвид Батчелор Уилсон, Марсия Калозио, Роланд Санчез, Скотт Кобб, Вильгельм Пфау, СиСи ДеСтефано, Кендра Татхилл
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: триллер, драма, вестерн, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, вестерн, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Внешние сферы», 2022

Видео: Тизер (сезон 1) (Внешние сферы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Внешние сферы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Внешние сферы», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Внешние сферы», 2022

Люблю неторопливую американскую глубинку и атмосферную фантастику

Неторопливый вестерн с Джошем Бролином в современной американской глубинке. Есть время полюбоваться завораживающими пейзажами и покивать с пониманием, наблюдая простую жизнь небогатых американцев в глубинке. Люди везде люди. Отменный подбор саундтрека с отсылом в 70е года (советую не останавливать титры, если любите музыку). Создатели сериала, пренебрегая зрителем, ориентированным на экшн и клиповое мышление, неторопливо прописали каждого персонажа с его положительными и отрицательными качествами. И добавили элемент фантастического и необъяснимого в наполненные бытовыми проблемами будни: как будто видишь что-то боковым зрением, но стоит повернуть голову - и смутное видение пропадает… Сериал о простых людях в американской глубинке, которых исподволь касается что-то фантастическое и необъяснимое. Не смотрите, если хотите всё понимать с 3-4 серии. Не смотрите, если любите четкое деление на «плохих» и «хороших». Не смотрите, если любите фантастику с яркими визуальными спецэффектами. Сериал для неторопливых. Есть терпение, внимание, способность сопереживать? ПолУчите удовольствие, не получив за весь 1-й сезон ответа на вопрос «что же такое необъяснимое там всё-таки происходит?»

20 октября 2022

Сложный, но красивый драматизм.

Сериал оказался слишком сложен для восприятия. Ещё чуть-чуть и его можно было бы назвать альтернативным кино. Фантастический аспект необычен, нетривиален, но странным образом, по мере развития событий, приобретает черты фантасмагоричности граничащей с абсурдом. Причём, многое обусловленное сюжетом, зрителям придётся додумывать самим, дабы разобраться в замысле создателей и хоть как-то свести воедино реальность, прошлое и будущее. Режиссёр явно хотел напустить побольше загадочности, недосказанности и ему это удалось. Правда, фильм от такого подхода немного пострадал, как мне показалось. При том, что атмосфера в картине отличается особой стилизацией под осовремененный 'дикий запад', содержит довольно тёплые черты этнического колорита (ковбойского и индейского) и симпатичную романтическую историю, всё же ощущается какая-то несогласованность с привнесённой фантастической линией... Словно житейскую мелодраму перелицевали в новый жанр, добавив антинаучного вымысла, так и не раскрыв сути - ни визуально, ни ментально.

Вообще, картина выглядит исключительно тонко с точки зрения творческого замысла и художественной 'созерцательности'! Эти пейзажные кадры американских прерий - великолепны! Они словно позаимствованы из рекламных роликов, воспевающих жизнь на ранчо в гармонии с природой. Так выглядит Америка в клипе Брайана Адамса на песню 'Here I Am'(Вот он я). Хотя, несмотря на презентативность, внутренняя свобода имеет ностальгический отголосок, чего-то давным-давно утраченного и реальность оказывается хуже ожиданий.

Не обойдён стороной в сериале и неизбежный для современных продуктов индустрии кино США - вопрос толерантности в межполовых отношениях, разумеется предсказуемо силён 'голос' феминизма. У меня сложилось мнение о проекте, как о социальном, в изрядной степени, осветившим проблемы провинциальной жизни и взаимоотношений между людьми, отразившим явные противоречия устремлений коренного населения с идеологией переселенцев из старого света. Драматизм поиска выхода из замкнутого круга, демонстративность неудовлетворённости настоящим положением вещей, в какой-то момент затмевает сюрреалистичность происходящего и выносит сознание зрителей на иной уровень понимания высшего замысла, посланного нам когда-то в начале времён.

Не скажу, что я в восторге от увиденного, но нахожу фильм потенциально удачным! Всё будет зависеть от продолжения... потому как, по итогам первого сезона проникнуть в тайный смысл происходящего не удалось. Однако, открылось широчайшее поле для размышлений и догадок!

24 июля 2022

Слопали мы с женой этот сериал за три ночи...

Очень хочется с кем-то поделиться и обсудить, но положительно никого кроме моей жены, которая досмотрев сериал, сразу села играть в телефоне/

Терпеть не могу режиссеров, которые нам сквозь кадры говорят, 'додумайся сам, что я тут имел ввиду!'

И скорее всего это не потому, что он что-то скрывает, разгадав тайну вселенной, а исключительно потому, что ему нечего сказать..

Я ставлю 9 из 10 по многим причинам!

Первая и понятная, - актерский состав, который просто как блинчики со сгущенкой, можно лопать и в три часа ночи, наплевав на все вокруг!

Вторая и необъяснимая причина,- это то, что сериал тебя так медленно и глубоко погружает на дно ущелья твоего непонимания, что все время кажется, что вот сейчас и покажется днище, но это только самообман и истеричные попытки ухватиться за остатки своего разума.

О чем сериал?! По мне,- так он о весьма интересной дырке в земле.

Да, к этому неплохо примешали детектив и какой-то параноидальной фантастики с реликтами в янтаре.

Задумался ли я в течении этого фильма о мире, о силах вселенной, о семье, о том как все на самом деле было создано,- естественно и вообще не один раз! И это уже третья причина, по которой я бы посоветовал его к просмотру! Но к сожалению, у меня нет друзей, которые настолько бы сильно любили Джоша Бролина.

Вот вообще не жду второго сезона, так как в конце ты ясно понимаешь, что не сюжет тебя держал 8 серий, и не попытка получить более менее внятные объяснения на тему магической дырки в земле, а какая-то необратимая тяга к неизвестному, которая впрочем очень ярко сыграна всеми участниками этого мучения!

На финал скажу, что единственное что я не понял, если так можно выразиться после 8 серий максимального ощущения своей тупости, так это какую-то херь про Хроноса. Зачем его сюда приплели наравне с великолепным быком, пронзенным двумя индейскими стрелами!

P.S. Пойду съем блинчики и лягу спать!

10 мая 2022

Триллер Внешние сферы на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Дженнифер Гетцингер, Алонсо Руиспаласиос, Эми Саймец, Лоуренс Триллинг, Джош Бролин, Блэкхорс Лоу, Катриона МакКензи. Кто снимался в кино, актерский состав: Morningstar Angeline, Хэнк Роджерсон, Мелисса Чэмберс, Уильям Стерчи, Кристофер Хэйген, Анджела Уилсон, Victor Samuel Armijo, Чарльз Эш, Джеймс Кэди, Коуди Дав, Ивет Фазио-Дилейни, Вес Мартинес, David Pucek-Farnsworth, Люче Рэйнс, Дж. Нэйтан Симмонс.

Страна производства - США. Внешние сферы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.