Мия и я: Легенда Сентопии
The Hero of Centopia
4.9
6.1
2022, фэнтези, приключения, семейный
Германия, Австралия, Бельгия, 1 ч 25 мин
6+

В ролях: Джулиан Марун, Дэйв Виллетц, Элиза Бойд, Беттина Кенни, Мадлен Левинс
и другие
Мия обнаруживает, что ее волшебный камень является частью древнего пророчества. Вместе с верным другом Ико, веселым Штормовым Единорогом и смешным зверьком по кличке Пудл, она отправляется в захватывающее путешествие, чтобы спасти Сентопию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мия и я: Легенда Сентопии

английское название:

The Hero of Centopia

год: 2022
страны:
Германия, Австралия, Бельгия, Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Херман Вольфс
композитор:
художники: Ральф Нимайер, Корбиниан Фогель, Marcus Hoogveld, Edson Roberto Bazzarin, Marielen Beneke, Daria Fernandez, Jonas Littke, Marie Josephine Tucholski
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $651 111
Мировые сборы: $4 174 204
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Мия и я: Легенда Сентопии», 2022

Видео: Трейлер (Мия и я: Легенда Сентопии, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Мия и я: Легенда Сентопии», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мия и я: Легенда Сентопии», 2022

Сюжет отдаёт запашком расцвета кабельных детских каналов

Мультик очень феминистический и очень девчачий. Главная героиня Мия (её озвучивает Мия Бойка) пытается спасти Сентопию. Режиссёры Ганн и Теммерманс сделали акцент, что девочки любят дружить и любят быть главными. Мультик слишком детский и наивный. Целевая аудитория 6+ будет рада этому проекту, но для меня он слишком простой. Я бы сказал: «Бесхитростный сюжет, где есть пророчество и избранный герой». Даже в этом мультике есть армия злого Токсора (его озвучивает Породнов). О чём мультик? О дружбе. О том, что одиночество живых существ только озлобляет. А дружба с красивыми эльфийками — это самое лучшее в Сентопии. Современным детям нужна миссия: нужно обязательно кого-нибудь спасать. Мне мультик не понравился тем, что объяснение понятия «дружбы» слишком примитивное. Сценарий скучный для полнометражного проекта.

Может сериал «Мия и я» в 2010-х годах был популярен, но сейчас розовый цвет — это пережиток эпохи гламура. Кто может найти выход из тупика в Сентопии? Конечно, девочка-эльф одетая во всё розовое. Девочка Мия пытается разгадать пророчество, и на этом стоит смысл - «Girl Power». 2022-й год всё изменил в мировой кино-индустрии. Поэтому этот мультик считаю неактуальным, а розовый цвет — это архаизм гламура нулевых. «Сирота может спасти всех своей любовью» - это пророчество всех бедных в Западной Европе. Дружба с девочкой сможет ли избавить от одиночества? Девочка Мия — это главный персонаж мультика, которая верит в пророчество.

«Дружба, девочка в розовом, глупые мальчики, мудрые единороги, вселенская катастрофа» - это всё впихнули в сюжет режиссёры Ганн и Теммерманс. Это настоящий немецкий проект сделанный по лекалам голливудских мультиков.

Девочка-эльф в розовом — это стандарты нулевых и десятых годов 21-го века. Сюжет очевидно отдаёт запашком расцвета кабельных детских каналов и миллионных Ютюб просмотров.

14 сентября 2022

Самое интересное только начинается

Как и любой маме, мне хочется побольше времени проводить со своим ребенком. Так что при первой лучшей возможности мы стараемся выбираться в кинотеатр и смотреть что-то интересное. Не так давно дома мы высмотрели все серии «Мии и я», отличного мультсериала про дивные волшебные края Сентопии, и вот увидели трейлер неожиданного и такого желанного продолжения. Причем оно было снято для показа в кино и мне сразу же захотелось сделать ребенку подарок. Так вот теперь мы мультфильм честно посмотрели, и я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об увиденном.

Как и всегда, наши любимые жители Сентопии под предводительством доброй Императрицы стараются жить в мире и согласии друг с другом. Они никогда не откажут ближнему в беде, постараются найти выход из самой сложной ситуации и не прочь пустится в пляс под заводную мелодию во время праздника летнего Солнцестояния, ведь жизнью необходимо наслаждаться каждый день… Но вот в Сентопию возвращается грозный Токсор, который решил подчинить себе всех и вся. Он использует темные чары и запросто покоряет себе всех волшебных существ. Победить такого героя совсем непросто, но если объединиться в большую и дружную команду, то даже невозможное становится возможным!..

Посредством волшебства и чудес проникнув в мир Сентопии, девочка по имени Мия должна исполнить древнее пророчество и спасти волшебную страну от большой беды. И теперь ей необходимо достать уникальные волшебные камни, пока не слишком поздно. Но помимо этого у девушки появились новые неприятности – это путешествие в Сентопию может оказаться для нее последним, и велик риск того, что она никогда больше не увидит своих друзей.

Мультфильм получился очень интересным. Обычно над сюжетной интригой в таких историях авторы не особо задумываются, но в «Легенде Сентопии» присутствует невероятно увлекательная история, которая лично меня держала во внимании от начала и до конца. Начинается мультфильм с игровой части, когда нам представляют настоящую Мию, ну а затем при помощи чудес она превращается в анимированную версию самой себя и тогда уже ничто не способно сдержать зов приключений.

Отдельно хочу похвалить качественную компьютерную графику. Герои нарисованы очень красиво и детализировано. Это же касается и пейзажей. То есть ты смотришь мультик и буквально переносишься вместе с главной героиней в этот удивительный мир, где происходят самые настоящие чудеса. Для меня это очень важное ощущение, и меня радует, что создатели настолько трепетно отнеслись к своей работе.

«Мия и я: Легенда Сентопии» запросто поднимает настроение и неплохо развлекает. Мультфильм не просто яркий, динамичный и красочный, но еще и душевный. А это значит, что вам точно стоит сходить на него вместе со своим ребенком.

8 из 10

13 августа 2022

Приключения уже нас ждут!

Несколько лет назад мы с дочкой открыли для себя удивительный мультсериал под названием «Мия и я». Это была удивительная история о волшебной стране, где обитают эльфы, единороги, драконы и прочие волшебные существа, которые в каждой серии отправляются в невероятные приключения и раскрывают для нас массу интересного и необычного. И когда мы узнали, что по мотивам мультсериала выходит полнометражный мультфильм для кинотеатров, то конечно же решили его посмотреть, и вот теперь делимся с вами своими впечатлениями.

Сам же сюжет мультфильма рассказывает нам историю девочки по имени Мия, которая вместе со своим дедушкой отправляется в милый семейный домик. Однако скучать вдали от большого города и друзей Мии не придется, ведь при помощи волшебной книги и браслета она переносится в волшебную страну Сентопию, где уже бывала не раз. Мия прекрасно здесь ориентируется и рада встретить старых товарищей, с которыми пережила немало чудесных мгновений, однако на этот раз легким путешествие Мии в Сентопию не будет, ведь ей необходимо спасти волшебную страну от большой беды.

Все дело в том, что злобный Токсор после дерзкого побега из волшебной тюрьмы решает захватить власть в Сентопии и для этого призывает темную магию. В результате чар Токсора эльфы и единороги превращаются в безвольных истуканов, а яркая природа наполняется мрачными красками и увядает. Понимая, что действовать необходимо очень быстро, Мия собирает команду из верных друзей, а также новых товарищей, и отправляется на поиски легендарных драгоценных камней, а также доблестного Штормового Единорога, без которого никак не спасти нашу любимую Сентопию.

Вот чем мне нравится этот мультфильм, так это своей полностью оригинальной и самодостаточной историей. То есть если вы не смотрели оригинальный мультсериал, то все равно без проблем поймете, что происходит на экране, кто же такая Мия, ее друзья, и по каким законам живет Сентопия. Вместе с тем давним поклонникам Мии тоже будет, на что посмотреть, ведь это прямо продолжение финального сезона мультсериала и мы наконец увидим, какие приключения ждали девушку после ее последнего появления на экранах.

Мультфильм получился динамичный и красочный, здесь полно всевозможных приключений, сюжет не стоит на месте. Кроме того, здесь помимо графической части есть еще и игровая, так что мультфильм точно нельзя назвать необычным. Но если вы смотрели мультсериал, то, конечно же, в курсе такого авторского хода. Отдельно хочу похвалить нашу мастерскую озвучку. Даня Милохин и Mia Boyka вот прям очень круто поработали со своими героями. Звездные голоса легко узнаваемы, но вместе с тем во время просмотра ты ассоциируешь их именно с героями мультфильма, а не знаменитостями.

В общем и целом, «Мия и я: Легенда Сентопии» - это отличный мультфильм для семейного просмотра. Посмотреть его точно стоит, ведь это самая настоящая сказка как для детей, так и их родителей.

8 из 10

13 августа 2022

Фэнтези Мия и я: Легенда Сентопии на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Маттиас Теммерманс, Адам Ганн. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулиан Марун, Дэйв Виллетц, Элиза Бойд, Беттина Кенни, Мадлен Левинс, Марго Нуччетелли, Вивьен Баттли, Грант Линдон, Майк Сингер, Рик Каваниан, Гедеон Буркхард, Франсуа Геск, Сантьяго Цизмер, Нильс Нелессен, Стефан Гослер.

В то время как во всем мире собрано 4,174,204 доллара. Производство стран Германия, Австралия, Бельгия и Индия. Мия и я: Легенда Сентопии — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.