Любовь и тайны Тумахана
Lolong
4.2
2022, боевик, драма, приключения
Филиппины
В ролях: Руру Мадрид, , Кристофер Де Леон, Джин Гарсиа, Бемболь Роко
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и тайны Тумахана

английское название:

Lolong

год: 2022
страна:
Филиппины
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Wilson Rondina
композитор:
художник: Jerann Ordinario
монтаж: , ,
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Постер сериала «Любовь и тайны Тумахана», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Любовь и тайны Тумахана», 2022

Заклинатель крокодилов

Далеко-далеко, в филиппинских джунглях, живет молодой работяга по имени Лолонг (Руру Мадрид), для которого флора и фауна как мать с отцом, если не ближе. Роландо (полное имя главного героя) горой стоит за обитателей тропического городка Тумахана, защищает леса от вырубки и борется за племя атубао, которое вот-вот истребят проходимцы.

Странным названием «атубао» кличут почти бессметных людей, в крови которых содержится ДНК крокодила. Хоть сколько в него стреляй, хоть исполосуй ножом – ему все нипочем. Глаза наливаются зеленью, сознание мутнеет – и ран как ни бывало. Единственное, что может загнать атубао в могилу – зуб крокодила, мощнейшее орудие убийства, вызывающее ужас у племени. Но даже перед страхом смерти Лолонг бровью не поведет, лишь бы защитить племя от беспредела семьи Бэнсон – расчетливой Доны (Джен Гарсия) и Армандо (Кристофер де Леон).

За всю историю российского телевидения масштабный проект «Lolong», названный в честь крупнейшего крокодила в мире, стал вторым филиппинским сериалом в нашем «ящике». У себя на родине «Заклинатель крокодилов» (таково официальное международное прокатное название сериала) успел отхватить почти 20% аудитории (13 миллионов зрителей) и две престижные награды - Gawad Pilipino Awards и Asian Academy Creative Award за лучший прайм-тайм сериал и лучшие спецэффекты.

Сериал действительно заслуживает внимания во многом благодаря смешению жанров. Это и своеобразная мыльная опера, и боевик, и фэнтези, и детектив. Другое дело, что продукт слишком специфический, локальный, и вряд ли подойдет для массового зрителя. Неудачная прорисовка крокодилов бросается в глаза, а трешовые спецэффекты в виде превращения людей в монстров порой вызывают смех. Провисает и сюжетная линия, хотя сценаристы не церемонятся с персонажами, отправляя их в дальние поездки или к Господу Богу. Несмотря на это, 38-серийная эпопея (в оригинале 65 двадцатиминутных серий) безумно затянута.

Среди плюсов сериала «Любовь и тайны Тумахана» можно назвать исключительной красоты филиппинские пейзажи! Далеко не все современные проекты могут похвастаться столь сочной картинкой: кажется, что экран телевизора переливается всеми оттенками зеленого. Второй несомненный плюс – актерские работы.

Понравился ли мне сериал? Скорее да, чем нет. Однако для кинематографа нет ничего хуже неопределенной оценки. Уж лучше твердые «нет» и «да», чем нейтральные

6 из 10

14 декабря 2023

Боевик Любовь и тайны Тумахана на большом экране с 2022 года, его режиссером является Rommel Penesa. Кто снимался в кино, актерский состав: Руру Мадрид, Arra San Agustin, Кристофер Де Леон, Джин Гарсиа, Бемболь Роко, Малу де Гусман, Rochelle Pangilinan, Пол Салас, Мауи Тейлор, Йен Де Леон, Марко Алькарас, Диджей Дурано, Микой Моралес, Рафаэль Россель IV, Thea Tolentino.

Страна производства - Филиппины.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.