Ложная память
Ipersonnia
6
5.4
2022, фантастика, триллер
Италия, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Стефано Аккорси, Сандра Чеккарелли, Астрид Мелони, Давиде Страва, Кацярына Шульга
и другие
Италия, ближайшее будущее. Переполненные шумные тюрьмы остались в прошлом. Теперь заключенные отбывают наказание в состоянии глубокого сна, это делает их безвредными и снижает угрозу рецидивов до нуля. Давид Дамиани, психолог, который следит за психическим состоянием спящих заключенных, много лет работает в системе и считает, что знает о ней все. Пока не сталкивается со странным преступником, над которым вдруг теряет всякий контроль.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ложная память

английское название:

Ipersonnia

год: 2022
страна:
Италия
слоган: «Худшая тюрьма – твой сон»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Маттео Вьелле
композиторы: ,
художники: Клаудия Грануччи, Фабрицио Д’Арпино, Мария Кристина Ла Парола
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Видео к фильму «Ложная память», 2022

Видео: Трейлер (Ложная память, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ложная память», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ложная память», 2022

Как Филипп Дик, но по своему.

Любопытное кино о связи памяти и снов. Кино очень напоминает творения Филиппа Дика, в первую очередь 'Убик' и 'Помутнение', хотя со вторым я знаком лишь по экранизации. Здесь возможно, чуть меньше шизофрении, но примерно в той же мере сомнений в реальности происходящего и постоянной паранойи.

Сам сюжет, по сути, эдакий ретроспективный детектив, где расследование пляшет от признания преступника. Действительно ли совершал его убийца? Что за странные события? Откуда новый врач? Что за программа такая этот 'Гипноз'? И клубок не столько разматывается, сколько наматывается ещё сильнее.

Возможно, даже захочется пересмотреть, потому что кино постоянно отсылается к чему-то, показанному ранее. Детали наслаиваются и у самого начинает мутиться голова, мол, было ли это в начале фильма или я уже чёт себе напридумал?

25 мая 2023

Фантастика Ложная память на большом экране с 2022 года, его режиссером является Альберто Машиа. Кто снимался в кино, актерский состав: Стефано Аккорси, Сандра Чеккарелли, Астрид Мелони, Давиде Страва, Кацярына Шульга, Мауро Марино, Алессандро Газале, Франческо Ла Мантия, Тони Лаудадио, Джордано Де Плано, Eva Cela, Антонио Гарджиуло, Джанлука Скуотто, Федерика Жирарделло, Даниэль Монтероси.

Страна производства - Италия. Ложная память — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.