Жара
Heatwave
5.5
5.1
2022, триллер
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Кэт Грэм, Мерритт Паттерсон, Себастьян Роше, Карди Вонг, Роджер Кросс
и другие
Клэр — карьеристка, которая умеет достигать своих целей. Недавно она получила желаемое повышение и возглавила крупный проект, а также нашла новый любовный интерес. Жизнь Клэр меняется после одной встречи у бассейна. Она испытывает влечение к таинственной незнакомке, и у них закручивается роман. Отношения с Евой, оказавшейся женой её босса, тянут Клэр на дно, а на поверхность выходят все скрытые стороны её жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жара

английское название:

Heatwave

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тайлер Уолзак
композитор:
художники: Одесса Беннетт, Роман Розумный, Коралин Джарвис
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Жара», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жара», 2022

Жара и страсть вас могут убить

Ничем непримечатльный триллер под названием 'Жара' заинтересовал меня, потому что я люблю смотреть триллеры с закрученным сюжетом и со своими твистами.

По сюжету фильма, Клэр (роль исполнила Кэт Грем) - упорная и настойчивая девушка, которая привыкла достигать своих целей, но 'со своими скелетами в шкафу'. Она получила желаемую работу в крупной компании и жизнь стала складываться, пока Клэр ни влюбилась в одну очень привлекательную и таинственную особу по имени Ева (Мерритт Паттерсон), но эта любовь не та, о которой думала Клэр.

Как впоследствии выяснилось, что Ева - жена босса Клэр, чьё имя Скотт (роль исполнил Себастьян Роше), и Скотт, узнав о связи его жены с Клэр, пришёл в ярость.

В данной истории очень много ответвлений, в которых замешаны несколько лиц, это и сама Клэр, это и Ева, и Скотт, двое полицейских, детектив Паркер и молодой Арло, которые взялись расследовать дело (не буду спойлерить), и молодой ассистент Лейн (Арен Бухольц), который раскрыл свою истинную суть только ближе к концу фильма. Все ниточки ведут к Клэр и ей пришлось практически в одиночку разузнать всю правду, но Клэр ни была бы Клэр, если бы не смогла выпутаться из этой ситуации.

Актриса, исполнившая роль Клэр, мне понравилась, в ней есть что-то, что привлекает, и её упорство и желание 'докопаться' до сути.

Сначала мне кино немного показался скучным, но ближе к середине, действие приобрело более активный темп и стала появляться интрига в фильме. Вообще, актёры проделали неплохую работу, несмотря на некоторые провалы в сюжете.

'Жара' - триллер, который меня заинтриговал от начала и до конца, не претендующий на 'Оскар', но фильм со своей задачей справился.

12 января 2024

Триллер Жара на большом экране с 2022 года, его режиссером является Эрни Барбараш. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэт Грэм, Мерритт Паттерсон, Себастьян Роше, Карди Вонг, Роджер Кросс, Дэвид Льюис, Андрес Кольантес, Жаклин Брейкуэлл, Джерри Вассерман, Джошуа Гуви, Коллин Вилер, Арен Бухольц, Крис Коуп, Алисия Ханна, Кайла Уоллес.

Страна производства - США. Жара — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.