Булки
5.5
2022, комедия
Россия, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Борис Дергачев, Валентина Мазунина, Дмитрий Власкин, Арсений Робак, Ольга Нечаева
и другие
Таня Бабанина из подмосковного Протвино мастерски печет и мечтает о своём кафе. Но чтобы исполнить мечту, говорят, нужно выйти из зоны комфорта. И Таня выходит с международным размахом, найдя безумные приключения на свои булки. Одна на Шри-Ланке. Без денег, документов и мужа, который изменил ей сразу после свадьбы. Зато с похмельем, в зимнем пальто и… под одной крышей с тремя парнями, которые ей совсем не рады.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Булки

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Юрий Данилов, Хабибулла Хасанов, Юрий Кокошкин
композитор:
художники: Никита Евглевский, Светлана Грибанова, Ксения Рогожкина, Екатерина Арефьева, Елена Петрунина
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 225 448
Мировые сборы: $127 533
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Булки», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Булки», 2022

Это фильм о провинциалках, о дауншифтерах, об удаче, о профессионализме россиянок

Режиссёр Олег Асадулин снял фильм про россиянок живущих за МКАДом, и о том, какую роль играет алкоголь в их жизни. Режиссёрская задумка проста: «В тупиковой жизни провинциал из России может полагаться только на алкоголь и беспробудное пьянство». Режиссёр Олег Асадулин ставит вопрос-утверждение: «Почему россиянки из провинции (живущие за МКАДом) всегда выбирают себе неудачников?». Молодые россиянки очень трудолюбивые, но несчастные в личной жизни. Это гимн всем молодым и современным российским женщинам. Дерзайте! И пусть ваши мечты не разобьются о бытовуху окружающей жизни или неудачный брак. Провинциалка Таня Бабанина (её играет Кристина Асмус) мечтает о свадьбе и о свадебном путешествии. Очень понравилась роль Бориса (его играет Робак). О, как он говорит об инвестициях и деловых партнёрах! Боря в фильме молодец. Это единственный герой, который добивается всего, чего хочет, только своими речами.

Фильм неоднозначный, но мораль проста: «Российская девушка сможет покорить и заграницу, и местную действительность. Ей нужно только поверить в себя, в свою силу, в свою красоту!». Есть в фильме герои — Боря (его играет Арсений Робак) и Оля (её играет Юлия Топольницкая) — которыми я восхищаюсь. Эти герои, говоря слова «инвестиции», «создадим фирму», «тренинг по йоге», добиваются всего для того, чтобы жить в своё удовольствие. Что такое удача для Тани Бабаниной? Это умение классно готовить пирожки и булки. Почему россиянки, только разочаровавшись в личной жизни, делают шаг в профессиональном росте? Это фильм о провинциалках, о дауншифтерах, об удаче, о профессионализме россиянок. Это фильм о любви.

Вторым планом воспевается трудовой коллектив на работе, который ценит профессионалов и рабочую дружбу. Фильм очень философский. Он как бы говорит: «Россиянки везде найдут выход, если поверят в себя». Трудовой коллектив пекарни — это женское уважение к друг другу.

Образы актрисы Кристины Асмус в начале картины и в конце очень разительно отличаются. Поверить в себя, найти свою любовь, говорить слова о бизнесе, отдыхать у океана — это всё есть в фильме.

9 августа 2022

Летнее настроение гарантировано

Бывает так, что у тебя все валится из рук и ты думаешь, что счастья в жизни точно нет. Вот и главная героиня новой комедии 'Булки', Таня Бабанина, столкнулась именно с такой проблемой. А началось все с того, что у нее не заладилось со свадьбой. Мало того, что жених оказался тем еще обманщиком, так еще и сорвался долгожданный отпуск на Бали. А вот этого Таня точно не может допустить, потому что она твердо наметилась отдохнуть и сделает для этого все. Но Бали ей все равно не светит, потому что она случайно заказывает тур на Шри-Ланку. И тут начинается самая жара, потому что на Шри-Ланке Тане точно будет, чем заняться.

Как известно, Таня в родном Протвино пекла булки на хлебокомбинате, ну и как раз этим она также будет заниматься на Бали. Но вся фишка в том, что делать это она будет в клубе серфингистов, которым рулят Кирилл и Саша. Первый от этой идеи в восторге, второй откровенно против, но против Тани не попрешь - хочешь-не хочешь, а под ее обаяние попадаешь. А рядом с ними еще и забавный Раджу (обаятельнейший Васант Балан) находится, а это значит, что компашке не придется скучать. И вот вопрос - а захочет ли Таня возвращаться домой, когда будут готовы ее документы?!

Фильм вышел веселый, я на нем прекрасно провела время и отдохнула. Очень нечасто русские комедии несут в себе мораль и воодушевляют, но лента Олега Асадулина стала прекрасным исключением из правил. Она лишний раз не перегружает голову занудной моралью, но и поверхностной я ее тоже не назову. У 'Булок' есть идея и исполнена она на высоком уровне: будь собой, не страшись испытаний, ищи новых друзей и не плачь за теми, кто тебя предал. Они того не достойны.

Весело было наблюдать и за тем, как Бабанина мысленно общается сама с собой. Тут очень интересный художественный ход разделения личности. Девушка как бы со стороны оценивает свои поступки и критически к ним относится. Особенно забавно это было после того. как она попробовала волшебные кексы. Тут началось такое, что просто надо видеть. Настоящий угар, пропускать точно не стоит. Кристина Асмус, что называется, отработала сразу за двоих. Интересно только, какой у нее был гонорар, но это уже дело второстепенное.

Поранилась мне музыка. Вообще саундтрек от DJ Грува задает тон. Специально для 'Булок' он написал несколько классных композиций, но здесь также звучат популярные песни, которые заслужили внимание и справедливо считаются хитами. Вообще с музыкой тут все в полном порядке, она прям заряжает ритмом, отлично подстраивается под сюжет и некоторые треки я обязательно закину в свой плей-лист.

Вот такое впечатление у меня оставила комедия 'Булки'. Смотреть ее можно как с друзьями, так и с любимым человеком. Будет одинаково весело, и это самое главное.

8 из 10

10 июля 2022

Отличная летняя комедия

Давно жду «Булки» в кино. О фильме была много наслышана, все-таки в главной роли тут Кристина Асмус и вообще сюжет показался мне весьма многообещающим. Фильм начали снимать на Шри-Ланке еще в марте 2020, но из-за пандемии приостановили почти на 1,5 года, а соответственно и релиз фильма откладывался несколько раз. Но чем дольше чего-то ждешь, тем больше удовольствия в итоге получаешь. Так вот я наконец-то сходила на долгожданные «Булки» в кино и могу сказать, что это просто суперская комедия.

У Тани Бабаниной (Кристина Асмус) на носу свадьба с любимым, после которой она планирует махнуть в путешествие на сказочный остров Бали. Поначалу все идет по плану — белое платье, шампанское, фоточки… Но долго празднику длиться не суждено. Жених оказывается аферистом, свадебное путешествие на Бали отменяется, но без отпуска Таня точно не останется. Только здесь появляется одна маленькая загвоздка…

С горяча заказав тур на Шри-Ланку, Таня приходит в себя на пляже и толком не понимает где она и что она. Обезьянка отобрала паспорт, в карманах нет денег, а единственные ребята, к которым она может обратиться за помощью — серфингисты из местного пляжного клуба. Но именно они и вызвались помочь Тане уладить проблемы. И пока решение находится в режиме ожидания, Таня начинает делать то, что получается у нее лучше всего, а именно печь те самые булки, в честь которых, собственно, и назван фильм. Ну а дальше новый бизнес-проект приносит очень неожиданные плоды…

Сюжет здесь действительно веселый и по моему мнению очень даже интересный, как для комедий. А все потому, что в истории есть душа, которая заставляет тебя внимательно следить за развитием событий и ни на что лишне не отвлекаться. Очень интересно было следить за Таней, которая поначалу так хотела выйти замуж и полететь из надоевшего дома на Бали, но гораздо интересней то, что она в конец концов приземлилась на Шри-Ланке, где нашла новых друзей и кучу приключений. А это говорит о то, что все, что ни делается – к лучшему. Важно только не опускать руки и верить в свою счастливую судьбу.

Такие фильмы, как «Булки», надо смотреть всем, кто хочет поднять себе настроение и повеселиться. Здесь несмотря на все перипетии, с которыми сталкивается Таня, полным-полно классных житейских шуток и запоминающихся героев, сюжет стремительно развивается и нет ни одной лишней сцены, затягивающей хронометраж.

Прикольно было снова увидеть в кино Бориса Дергачева, хоть его герой в этом фильме тот еще брюзга. Не упустил возможность сгонять на Шри-Ланку и Васант Балан. Здесь он прям как влитой в роли забавного Раджу. Юлия Топольницкая тоже на месте, и пускай у нее не главная роль, но отыграла она отлично. Валя Мазунина из «Реальных пацанов» тоже на месте и пускай роль небольшая, но ее ты точно сразу запомнишь в полицейской форме.

Александр Ревенко вообще находка. Он тут получил яркое камео, после которого сюжет закрутился на полную. Вот раньше этот актер мне не был особо известен, хоть и сыграл много где, и теперь я буду следить за ним внимательнее. Вообще актерский состав в «Булках» что надо. Кастинг проведён просто на отлично.

Однако особого внимания заслуживает все-таки Кристина Асмус, сыгравшая роль Тани и вместе с которой мы отправляется в это безумное путешествие. Асмус играет прямо на кураже. Она словно на самом деле переживает то же самое, что и ее героиня и мне было забавно следить за ее похождениями.

Казалось бы, жених оказался аферистом, все валится из рук и хочется просто взять и рассыпаться, но Таня не такая – она даже в коматозном состоянии не даст себя в обиду! Кроме того, здесь не обойдется без романтической линии, которая, по моему мнению, очень даже уместна.

Вот такими вот и получились «Булки». Фильм во всех смыслах позитивный и оставляет после себя приятное послевкусие. Всем нам иногда хочется посмотреть хорошую комедию, которая реально веселит и совершенно не раздражает. Как по мне, то «Булки» хороший вариант для того, чтобы с пользой провести время в кино.

8 из 10

8 июля 2022

Кому нужен Бали, когда есть Шри-Ланка

Люблю смотреть легкие и позитивные комедии, которые хотя бы ненадолго отвлекают нас от серых будней. Именно поэтому мне и захотелось посмотреть новый фильм под довольно примечательным названием «Булки». Так вот оказалось, что это действительно классная комедия, которая моментально поднимает настроение.

Главная героиня фильма — Таня Бабанина, которая живет в подмосковном Протвино и работает на местном хлебобулочном комбинате. У Тани есть одна заветная мечта: она ну очень хочет открыть собственную пекарню и самое главное, что любимый парень с радостью готов с этим помочь и все равно, что у него самого в кармане пока пусто — главное идей в голове полно! Но все, как вы можете понять, совсем не так просто.

Для начала жених Тани оказывается тем еще обманщиком, свадебное путешествие оказывается фейком, а заветная мечта становится еще дальше. Тут в пору расстроится и впасть в депрессию, но Таня попадает в самую удивительную авантюру своей жизни.

Случайно оказавшись на Шри-Ланке, Таня понимает, что у нее нет паспорта и денег. Вернуться домой она никак не может, так как первым делом надо восстановить документы, но судьба подарила ей встречу с тремя ребятами — Кириллом, Сашей и Раджу. Они вызвались ей помочь в непростой ситуации, но вернуться домой будет не так просто, потому что надо восстановить документы, а это дело долгое. А пока Таня решает вместе с новыми товарищами все-таки организовать свою заветную пекарню, пускай и далеко не все этому рады…

Самое главное, что это не просто очередная одноразовая комедия, которая быстро выветривается из памяти, а действительно классное и вдохновляющее кино. Ну да, у Тани все пошло не по плану, но это не повод отчаиваться.

Организовав на пляже пекарню, Таня первым дело покорила своим талантом ребят, ну а затем уже начала радовать своим мастерством клиентов. Да вот только Саша (Борис Дергачев) все это не по душе. Конечно, выпечка ему нравится, но булочным бизнесом заниматься он не хочет, ведь ему гораздо важнее серфинг, ради которого он как раз и оказался на Бали.

Кристина Асмус очень прикольно отыграла, она настоящая звезда этого фильма и меня безумно порадовала. Сыграла Асмус искренне, вот прям переживаешь за нее, потому что ее героиня уж точно заслуживает счастья. Очень классно сыграл в фильме Васант Балан, которого мы помним и любим по КВН. Тут он сыграл местного жителя Шри-Ланки, который на кухне творит настоящие чудеса… Ну если только ваш желудок готов к остренькому.

Понравилось мне и то, как авторы показали местный колорит. Мало того, что съемки проходили на Шри-Ланке, так еще в ролях появились местные актеры. Кроме того, очень весело было наблюдать за готовкой Раджу. Колоритный парень, ничего не скажешь.

Визуально фильм очень привлекательный. Как я знаю, съемки проходили на реальной Шри-Ланке, а это значит, что у нас есть просто уникальная возможность прямо посреди душного лета махнуть в отпуск, не выходя из кинотеатра. По моему мнению, это отличная возможность, которую точно не стоит игнорировать.

«Булки» получились просто замечательной комедией! Она вдохновляет, веселит и учит нас никогда не унывать. Наша судьба в наших руках, и что бы вокруг не происходило, надо всегда идти к своей мечте. Приятного и позитивного вам просмотра.

8 из 10

8 июля 2022

Комедия Булки на большом экране с 2022 года, его режиссером является Олег Асадулин. Кто снимался в кино, актерский состав: Борис Дергачев, Валентина Мазунина, Дмитрий Власкин, Арсений Робак, Ольга Нечаева , Екатерина Ратникова, Кристина Асмус, Марк Богатырев, Васант Балан, Татьяна Орлова, Александр Ревенко, Николай Шрайбер, Юлия Сулес, Юлия Топольницкая.

В то время как во всем мире собрано 127,533 доллара. Страна производства - Россия. Булки — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.