Большая четвёрка
The Big Four
5.9
6.1
2022, боевик, комедия, криминал
Индонезия, 2 ч 21 мин
В ролях: Путри Марино, Абимана Арьясатья, Мартхино Лио, Кристо Иммануэл, Лутеша
и другие
Неуловимый отряд мстителей Большая четвёрка уничтожает преступников, до которых не может дотянуться рука закона. Но когда организатора группы убивают, бойцы решают отойти от дел. Спустя годы членам Большой четвёрки вновь придётся взяться за оружие, ведь убийца их лидера теперь пришёл за ними.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая четвёрка

английское название:

The Big Four

год: 2022
страна:
Индонезия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Батара Гоэмпар
композиторы: , ,
художники: Антониус Боеди, Victoria Anastasia, Виктория Мети Анастасия
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео к фильму «Большая четвёрка», 2022

Видео: Трейлер (Большая четвёрка, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большая четвёрка», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большая четвёрка», 2022

Индонезийский постановщик Тимо Тьяджанто в паре с Тимо Стамболом известен серией неплохих хорроров, участием в серии «З/Л/О» и весьма крепким боевиком с Рико Уайсом «Пуля в голову», которому заботливые российские прокатчики добавили приставку «Рейд». Далее пути тандема разошлись, и уже следующий свой боевик для Netflix «Ночь идёт за нами» Тимо поставил уже в одиночку. И вот после пары ужастиков режиссёр вновь вернулся к экшену, но в этот раз решил сделать его в комедийном ключе. Заявленная продолжительность в 2.20 поначалу немного испугала, ибо для стандартного боевика про плохих и хороших парней это многовато. Но при просмотре все сомнения улетучились, ибо режиссёр неплохо держит ритм, а его фирменный брутальный и кровавый экшен никуда не делся. Лента радует абсурдными гэгами, чёрным юмором, фирменной азиатской дуркой, красивыми видами, крутыми перестрелками и отлично поставленной рукопашкой, а также разного рода оторванными конечностями. Даже отсылочку старине Джеки сделали. Конечно, некоторые сцены можно было отправить под нож, и если бы фильму убрали минут 30, хуже бы точно не было. Но и в таком виде я получил лошадиную долю кайфа, ибо Тьяджанто напрочь открутил тормоза, что собственно от него и требовалось. Артисты все обаяшки и все на своём месте — как в бою, так и в юморе. Любителям экспрессивных азиатских комедийных боевиков — рекомендовано. Остальным может показаться несколько диковатым.

7 из 10

14 февраля 2023

Большая четверка

«Большая четверка» режиссера Тимо Тьяджанто рассказывает историю группы наемников с Петросом и его сыном Топана, которые занимаются тем, что истребляют различные криминальные синдикаты и бандитские группировки. Однажды один из внебрачных сынов Петроса убивает его и группа распадается. Спустя три года, дочь Петроса узнает о существовании Топана и решает воссоединиться с братом. Даже не подозревая, что убийца её отца уже идет по её стопам и решил истребить всю группу раз и навсегда.

Сценарий определенно можно назвать одним из главных спорных элементов данной ленты. В основе всего история на самом деле достаточно проста и прямолинейна. Однако авторы данной ленты решили придать истории веса имплантацией сложных взаимоотношений главных героев и идеей противостояния братьев и сестер друг с другом. Однако на уровне подачи всё это воспринимается в качестве безумной вариации «Санта Барбары» и это обнажает другую очевидную проблему сценария – откровенно картонных, скучных и не ощущающихся живыми главных героев, к которым не проникаешься никакими эмоциями при просмотре.

На протяжении всего экранного времени Тимо Тьяджанто пытается максимально грамотно подать историю зрителю, но ему это увы не удается. Безусловно главным достоинством картины и режиссуры Тьяджанто можно назвать экшн сцены. Опыт постановки фильмов «Пуля в голове» и «Ночь идёт за нами» явно не остался без следа и фильм может похвастаться действительно круто поставленными и зрелищными экшн сценами. Плохо лишь то, что экшн сцен в данной ленте оказалось куда меньше, чем ожидаешь изначально. Более того, почти двух с половиной часовой хронометраж ощущается чрезмерно раздутым и Тьяджанто не удается выдержать размеренное повествование. Не говоря уже о том, что после серьезных и мрачных предыдущих картин, Тьяджанто демонстрирует явную неспособность в реализации данной ленты в качестве комедии. Сводя всё до банального цирка и фарса.

Актеры в целом сыграли не плохо. Учитывая то, насколько картонными и скучными получились персонажи в рамках сценария, именно актеры смогли максимально компенсировать этот недостаток.

5 из 10

Большая четверка – это достаточно проходной и стерильный комедийный боевик, который определенно мог бы стать куда лучше, чем он есть на самом деле. Тьяджанто охотно радует качественно поставленными и зрелищными экшн сценами, а актеры максимально компенсируют своих скудно прописанных в рамках сценария персонажей именно актерской игрой. Однако сам сценарий получился перегруженным, взаимоотношения героев выдержаны в худших традициях «Санты Барбары», а самому Тьяджанто еще предстоит научится снимать фильмы с комедийным повествованием.

15 января 2023

Боевик Большая четвёрка на большом экране с 2022 года, его режиссером является Тимо Тьяджанто. Кто снимался в кино, актерский состав: Путри Марино, Абимана Арьясатья, Мартхино Лио, Кристо Иммануэл, Лутеша, Арие Критин, Майкл Хо, Буди Рос, Мишель Тахалеа, Донни Дамара, Месси Густи, Марша Тимоти, Андри Машади, Виллем Беверс, Гилберт Паттируху.

Страна производства - Индонезия. Большая четвёрка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.