Без вины виноватая
2022, мелодрама
Россия, 44 мин
В ролях: Александр Макогон, Артём Осипов, Егор Баринов, Ольга Анохина, Екатерина Сахарова
и другие
Врач Елена Сазонова возглавляет собственную частную клинику, а недавно она вышла замуж за юриста клиники Романа. И теперь, кажется, абсолютно счастлива. Но однажды ее жизнь круто меняется: Елена становится жертвой аферистов, решивших отнять её успешный бизнес. Она чудом выживает в автомобильной аварии и приходит в себя в глухой деревне, отрезанной от цивилизации. Правда, Елена не может вспомнить ничего из своего прошлого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Без вины виноватая

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алексей Арсентьев
композитор:
художники: Алевтина Грунина, Наталья Панюшева
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о сериале «Без вины виноватая», 2022

Гнусный пасквиль на Россию, на русских

Этот, с позволения сказать «фильм» начинается как типичная мелодрама, в которой фигурирует архи-злодей, его подручный, который окажется раскаявшимся грешником. Разумеется, есть супер положительная героиня и ее избранник «от сохи», который выглядит как рафинированный интеллектуал.

Основное место действия – некая заброшенная деревня (судя по номерам автомобилей) в Тверской области. И вот оказывается, что в 150км от Москвы у селян нет электричества, нет дороги во внешний мир. Трактора даже нет, чтобы хоть куда-то добраться. Нет возможности вызвать «скорую помощь». Кругом болота и роды принимает местная повитуха, которая лечит селян исключительно травами. Разумеется нет сотовой связи, а интернет – это какая-то экзотика. В общем не хватает только медведей, которые разгуливают по селу.

Но на экране внушительных размеров церковь. Значит уже в 19-м веке связь с внешним миром была. Показана закрытая школа и закрытая больница(!!!) Значит в советское время дорога явно была. И куда же она делась? В фильме полно неувязок. Главная героиня (хозяйка частной клиники) остается в деревне и собирается руководить своим бизнесом «по удаленке» (и это без сотовой связи и интернета).

Но главное, что возмущает, это как показаны русские люди – как черствые, бездушные, жестокие, которые живут в убогих, грязных интерьерах. Главный герой обнаружил героиню без сознания после подстроенной аварии. Дотащил он ее до села и в ответ странная реакция селян – а что принес? Это, что нужно было бросить человека без сознания умирать на снегу? В селе не оказалось никого, кто бы выразил сочувствие героине. И это что, типичная реакция русских?

Кто написал такой сценарий? Тайна сия велика есть. Автор сценария не указан. Не указан продюсер. Наверно они есть, да не хотят светится. А как режиссер (Вячеслав Лавров) мог согласится снимать эту «развесистую клюкву»? Наверно, из-за денег состряпал этот омерзительный пасквиль на Россию и русских.

В фильме сняты известные артисты - Куликова, Макогон, Осипов. Они хоть понимают в каком фильме снимались? Или других предложений сниматься не было?

Отдельный вопрос к руководству ТВ канала Россия-1. Как вы допустили этот грязный пасквиль к показу? Вы его что, не смотрели? Или сознательно решили очернить Россию и русских?

30 октября 2022

Мелодрама Без вины виноватая на большом экране с 2022 года, его режиссером является Вячеслав Лавров. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Макогон, Артём Осипов, Егор Баринов, Ольга Анохина, Екатерина Сахарова, Мария Кононова, Игорь Лебедев, Евгений Потапенко, Армен Филиппов, Елена Грибова, Сергей Грищенко, Андрей Иванов, Олег Ивашкин, Мария Куликова, Галина Сергеева.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.