Байки на Хэллоуин
Satanic Hispanics
5.8
5.7
2022, ужасы
США, 1 ч 52 мин
18+

В ролях: Эфрен Рамирес, Джона Рэй, Хемки Мадера, Патрисия Веласкес, Грег Гранберг
и другие
Полиция города Эль Пасо прибывает на место преступления, больше похожем на бойню — в доме, обнаружены 27 мертвецов и один чудом выживший бродяга. Доставленный в участок, он подвергается допросу двух скептично настроенных следователей. Незнакомец называет себя «Путешественником» и утверждает, что обладает даром видеть и проникать в другие миры. По его словам, учиненная резня не является результатом рук человеческих, и что в ближайшие часы подобная участь ждет всех присутствующих, если он не будет освобожден. В качестве доказательства он приводит зловещие и причудливые истории своего соприкосновения со злом. Пока детективы колеблются, роковой час приближается…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Байки на Хэллоуин

английское название:

Satanic Hispanics

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Люк Брэмли, Матиас Шуберт
композиторы: , , , , , , ,
художники: Daniela Medeiros, Дэрил Хосс, Rhea Solanki, Megan Mccormick, Лаура Агерребеэре, Fey Unda, Геласио Дуэнас
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $16 300
Мировые сборы: $16 288
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Байки на Хэллоуин», 2022

Видео: Трейлер №2 (Байки на Хэллоуин, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Байки на Хэллоуин, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Байки на Хэллоуин», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Байки на Хэллоуин», 2022

За стёб плюсик

Ужасник в формате связанных между собой историй в рассказе главного героя. Антология небольших хоррор эпизодов. В русском прокате фильм обозвали Байки на Хэллоуин. Коммерческое решение, которое вполне подходит для выбора фильма на вечеринку.

Не дорогая, трешовенькая смесь фильма ужасов и чёрной комедии. Слешерские замашки, иногда нелепый антураж, частенько халтурная игра, да и не особо смешной юмор. Но в целом всё смотрится забавно. Динамика есть, истории интересные, испанский колорит присутствует, а сюжетные повороты с переводом мяса в стёб довольно неожиданные и забавные.

Сюжет такой. В каком-то месте, забрызганном кровью и человеческими останками копы находят прикованного молодого мужика, который пытается отрубить себе руку. Когда его начинают допрашивать в участке, то находят у мужика кучу амулетов и артефактов. Мужик говорит, что он живёт уже больше 100 лет, за ним гонится смерть и его надо отпустить или все погибнут. Копы не верят, начинают допрашивать и расспрашивают про шмот. И мужик начинает рассказывать истории о своём скарбе, где каждая вещь связана с какой-то чертовщиной и демоновщиной. Естественно есть и аутентичные мексиканские тематики.

Любителям хоррора и тем кого не тошнит от трешака не то что бы очень понравится, но может зайти вполне нормально. За своеобразный стёб во всех историях отдельный плюсик.

22 октября 2023

Жуть, жуть, жуть... Страх, страх, страх...

Кто из нас не интересовался порталами в иные измерения? Ворота в царство тьмы? В миры Аида тропы? Да, да, да. Они. Они самые. От Древних греков, от их мифов толчки пробуждения желаний познания. Каково это проникнуть за грань? В зеркале увидеть тень лешего, 'мертвяка', покойника, нежити... И осознать - да, есть. Да, возможно. Это не сказки... А может быть, даже нечаянно, неосторожно переборщить с опытами и выпустить сущность в наш мир? Ай-ай-ай... Ёшкин кот! Жуть!

А вампиры Вас никогда не забавляли? Эти кровососы, беснующиеся в лунной колыбели холодного отсвета. Упыри, ограниченностью во времени 'повязанные'. Чуть забрезжил рассвет - спеши, прячься, поглубже ныряй. Иначе ожоги, иначе пекло, иначе 'к расстрельной стене' финишем... И никаких тебе больше прогулок, и никаких тебе больше человеческих хрящиков... А так хочется, так уж хочется. Хотя бы иногда...

Камлание шаманское, призвание природных духов, пение чёрти о чём, чёрти про что... И жертва. Жертва избранного... Кому? Куда? Для кого? А-а-а, ТУДА! ТОМУ самому! Кому же ещё?

И ещё, и ещё, и ещё...

Смесь короткометражек о многом, о многих, объединённых рассказом одного предлагается нам сегодня.

Смесь ужаса и чёрного юмора в основе картины. 'Байки на Хэллоуин' - это повествование в духе праздничных 'пугалок' на ночь. Ой, жуть, жуть, жуть... Ой, боюсь, боюсь, боюсь... Ой, страшно, страшно, страшно... Чур не я, чур не я... Чур не мне, чур не мне... Пронеси меня, за ради Христа... Здесь, судя по названию, приключения приурочены к 'Величайшему' Американскому ( и не только - как никак из Европы, от кельтов традиция) празднику - дню Тыквы. Свечи в полости бахчевой культуры под темень ночи, шалости с переодеванием в маскарадную чертовщину, кровью обагрённые шеи, лица, уста... Вампиры, нечисть, дьявольщина, муть и заумь иррационального эпатажем. Кто во что горазд. Забавы, потехи, шабаши...

Картина в аббревиатуре Соединённых Штатов Америки, но достаточно специфичная в лицах, в исполнителях ролей. Большей частью латиноамериканцы, афроамериканцы режиссёрами, сценаристами, актёрами тут. Ни одной знаковой фигуры с именем, со шлейфом звезды, с намёком на пьедестал Олимпа. С задворок, с периферии, с провинциальных окраин народ? Так и есть.

Нельзя сказать, что перед нами - 'Не бог весть что'. Да, масштабности блокбастера лента лишена, да элитное подразделение голливудской фабрики грёз обошло её стороной, да это не высший и даже не первый сорт в категории оценки по выпуску в прокат. Однако фильм не лишен искр изящества, интриги, драматургии. Несколько 'зарисовок' вполне себе... ничего. Съедобны.

Человек, попавший в полицейский участок, делится с детективами сокровенным, а ему не верят, говорит о потустороннем, но в серьёз слова не принимаются, предупреждает о грозящей опасности, и не слышим никем. Что ж, получите и распишитесь! Сейчас Вам всем, мало не покажется. И кровавый финал спектакля знаменует приход Смерти...

Любите ужасы? Добро пожаловать на представление. Потешьте себя!

6 из 10

30 сентября 2023

Ужасы Байки на Хэллоуин на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Алехандро Брюгес, Майк Мендес, Демиан Рунья, Demian Rugna, Джиджи Сол Герреро, Eduardo Sanchez, Эдуардо Санчес. Кто снимался в кино, актерский состав: Эфрен Рамирес, Джона Рэй, Хемки Мадера, Патрисия Веласкес, Грег Гранберг, Ари Галлегос, Джейкоб Варгас, Соня Эдди, Демиан Саломон, Винс Лозаньо, Шатон Андерсон, Кен Арнольд, Ken Arnold, Ломбардо Бойяр, Алехандро Брюгес.

В то время как во всем мире собрано 16,288 долларов. Страна производства - США. Байки на Хэллоуин — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.