Отряд «Призрак»
A Day to Die
5.6
3.5
2022, боевик, криминал
США, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Брюс Уиллис, Фрэнк Грилло, Кевин Диллон, Леон, Джонни Месснер
и другие
Боевой спецотряд, который побывал в самых горячих точках планеты и привык решать конфликты силой, расформирован после долгих лет службы. Но уйти в отставку у командира этого элитного подразделения не получится — прошлое настигает его. Бывалому вояке предстоит собрать старых товарищей по оружию и показать, почему они были лучшими в своем деле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд «Призрак»

английское название:

A Day to Die

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Брофи
композитор:
художники: Скотт Дэниэл, Дженна Юссман, Надя Боди
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $74 408
Мировые сборы: $98 616
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео к фильму «Отряд «Призрак»», 2022

Видео: Трейлер (Отряд «Призрак», 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Отряд «Призрак»», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отряд «Призрак»», 2022

Разбогатей или сдохни

Ближе к выходу на пенсию наш старина Брюс Уиллис все чаще берется за весьма злачные образы, будь то террористы, нечистые на руку федералы или погрязшие в коррупции копы. Вот и на этот раз ничего толком не меняется, так как бывший киногерой с легким налетом тоски и грусти примеряет на себя костюм шефа полиции, у которого рыльце в пушку. Будет ли полезен его новый фильм для зрителя? Ответ один – нет, нет и нет. «Отряд «Призрак»» не может похвастать вообще ничем, потому что в его основе лежит настолько наивная и банальная история, что в нее теперь не поверит даже самый последний фанат подобных лент.

Уэс Миллер – это еще один страшный режиссер, который от всей души топчется на останках такого жанра как боевик. В его фильме все каноны и правила разрушены, сама форма подачи материала выглядит смехотворно и глупо. Все начинается со штампа, когда крутые и матерые вояки пытаются спасти школу, где люди в масках держат студентов в заложниках, но операция по их спасению сразу идет не по плану. И если вы считаете, что крутой спецназ под нетленную песню группы «The Animals» реально перевернет землю и всех освободит, то вам стоит быть осторожнее в желаниях. Иногда они ни коим образом не могут совпасть с действительностью.

В данной ленте все гипертрофированно и возведено в спираль аморального бреда, потому что спецназ будет бить из гранатометов по школе, произойдет бедлам и отряд будет распущен, но через какое-то время история снова сведет вместе всех героев этой бедовой пьесы. Уэс Миллер тихо посмеивается и отчетливо говорит, что эти белые парни – самые большие в мире чудаки, они роняют перекрытия на головы других, после чего без зазрения совести идут на посты мэров, жалко завираясь на пресс-конференциях. О да, к тому же они танцуют на костях, убивают местных, за что и попадают в переплет и влезают в долги к доморощенным «черным» гангстерам.

Вообще непонятно, о чем ведется рассказ в столь дешевом фильме, где по всем статьям выходит, что главный герой сам облажался, его местные мафиози ставят на счетчик, но бывшие сослуживцы тут же приходят к нему на помощь. Вот, в принципе, и все, остальное лишь нелепые мелочи, ляпы и грошовые нестыковки. «Отряд «Призрак»» - это сплошь неурядица, цирк и некий мусор, который порой гоняет ветер по грязным мостовым и мрачным переулкам. Если послушать режиссера, то нам станет ясно, что у всех этих злодеев есть душа, этакая благодать и налет благородности, но жизнь такова, что приходится торговать наркотой и травить ею людей.

Так что не стоит тут кидать тень на плетень, все написано черному по белому. Есть в этой глупой картине оттенок превосходства, но он нелепо торчит посреди лысой поляны, словно рояль в кустах. К чему был нужен этот лишний пафос, когда боевик и так проседает под тяжестью клише, тупых диалогов и просто уродливых спецэффектов? Товарищ Миллер, у вас фасад осыпался, а вы здесь все демагогию разводите и пыль в глаза пускаете. Честно говоря, тут столько всего намешано, что ближе к финалу уже мало кто разберется в ситуации, зрителю будет уже плевать на причины, где сам черт ногу сломит. Сценарий написан так, что просто хочется принять болеутоляющее.

«Отряд «Призрак» напичкан всем, чем только можно, но режиссера топит именно сумбур, моветон и тарабарщина. Вначале он говорит о воинском братстве, потом о королях ночных улиц, затем о том, что общество пронзила коррупция, но в итоге вояки почему-то жмут руки вчерашним бандитам и негодяям из злачных гетто. О чем тогда вся эта пастораль? Такая игра свеч точно не стоит, когда в зрителя кидают старое конфетти, наивно полагая, что тот проглотит наживку и будет праздновать дальше. Уэс Миллер играет в солдатиков, но выходит это у него дешево, вяло и неинтересно. Для провала у него была масса причин, и все они находятся у нас перед глазами.

О технической стороне этого посмешища говорить стоит отдельно, так как здесь хромакей, графика и постановка боев отвратительны. Не стоит быть критиком в этом деле, но ужасные взрывы или те же нарисованные вспышки увидит каждый. Как говорится, копейка рубль бережет, но здесь авторы явно экономили на всей атрибутике жанра. Зачем вкладываться, если и так всем все понятно? Это же очередная халтура, в которой даже ребенок может подрисовать что-нибудь в редакторе, после чего поверху наложат клиповую музыку, уличный рэп или что-то более классическое. И вуаля, почти все и готово! Разницу потом просто поделят между случайно заблудшими на площадку артистами, и дело в шляпе.

Кстати говоря, кастинг здесь тоже не самый красочный, набирают в такие поделки многих актеров по остаточному эффекту. Про Брюса Уиллиса уже всем давно известно, жадные продюсеры держат его в заложниках, не давая соскочить с невеселой карусели. А вот про остальных можно и сказать пару неласковых слов. Вкупе с жалкой работой гримеров тут жестокие проблемы, ребята играют без должного отношения и роли свои готовы отослать к черту на куличики. Фрэнк Грилло хмурит брови и корчит из себя матерого капитана, а Кевин Диллон чертовски смахивает на сытого пеликана, нежели на опытного солдата, страдающего от кошмаров по ночам.

«Отряд «Призрак»» обильно поливают керосином, будто фильм похож на тот белый фургон, который герои успевают поджечь и взорвать после штурма наркопритона, но ближе к развязке тот снова появляется на экране, словно ничего с ним и не было. То есть все беда заключается в том, что создатели даже не видят очевидных проколов, а ведь косяки в боевике более, чем существенные. Его можно посмотреть, но оно вам надо? Опять кучка статистов будет валять в лужах нарисованной крови, вакханалия грабежей, насилия и жестокости запрудит весь экран, логика же взмахнет на это рукой и выйдет из общего чата. Взамен нее останутся лишь клоунада и смешной хэппи-энд.

Уэс Миллер так и не придет к общему знаменателю, у него мораль такова: то ли грудь в крестах, либо голова в кустах. Однако, если мы все посмотрим более тщательно, то суть проста как медный пятак в базарный день. Герои в картине живут по принципу – разбогатей или умри, прямо как те же самые создатели фильма. «Отряд «Призрак»» лишь средство, конечная же цель его оправдывает. Горе-творцы пытаются отбить на таком позоре лишнюю копейку, зритель же в итоге опять остается в дураках.

4 из 10

9 декабря 2022

БрюсоУиллисовый мокбастер

Очевидно, что создатели этой картины решили сыграть на зрительских ощущениях и после бондовского 'Не время умирать', проект под названием 'Время умирать' мог привлечь внимание. По крайней мере я могу такое название обосновать только так.

Этот 'шедевАр' от Уэса (но не Крэйвена) Миллера рассказывает старую как мир историю.

Нет, не там, где есть Он, Она и кто-то третий, ставящий под угрозу отношения, а ту, где один человек задолжал денег другим людям, к которым в должники лучше не попадать и вот теперь его жизнь под угрозой. Жизнь его родных под угрозой. Даже жизнь ещё не родившихся - тоже под угрозой. И вот тогда-то главный герой решает взять в руки оружие и наказать негодяев, посмевших на него поднять руку!

В этом фильме, как и в любом другом с участием Брюса Уиллиса и с Брюсом Уиллисом на постере, вы практически не увидите Брюса Уиллиса. Потому что Брюс Уиллис слишком обленился, чтобы перемещаться в кадре да и вообще тратить на съёмочный процесс драгоценные часы. Ему бы конечно у Слая поучиться, который в свои 70 с лишним лет и форму поддерживает отличную, и снимается регулярно (и по большей части фильмы с его участием интересны).

Как и в любом другом фильме с участием Уиллиса, сюжет и его реализация - откровенно слабы. Банальнейшая завязка с весьма посредственной отработкой диалогов, постановочных сцен перестрелок и низкой работой актерского состава говорят сами за себя. 'Время умирать' - это новый 'шедевАр', от вида которого становится грустно.

Грустно от того, что ТАКОЕ снимают и в ТАКОМ снимаются в общем-то неплохие ребята — Фрэнк Грилло, Брюс естественно Уиллис, да и Кевин Диллон. Ну неплохие же ребята! Но снимаются в таком шлаке, что даже Дольф Лундгрен удивляется — как это их окаянных сюда занесло!

Знаете, есть мокбастеры — фильмы, которые повторяют события известных картин, но при этом являются зачастую слабыми, а иногда и вовсе бездарными. К примеру к «Парку юрского периода» в свое время снимался фильм-мокбастер «Карнозавр» (который я кстати в детстве смотрел и он мне даже в какой-то момент нравился).

Так вот, складывается ощущение, что вот такое вот кино, снимаемое самыми натуральными халтурщиками — это мокбастеры на классные боевики, в которых действительно есть на что посмотреть. И если выбирать между оригинальным боевиком и вот такой требухой, то выбор конечно будет очевиден.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

3 из 10

18 марта 2022

«Если идёшь через ад – главное не останавливаться» (Уинстон Черчилль)

Бывший военный офицер Коннор Коннолли должен всего за 12 часов выплатить 2 миллиона долларов компенсации лидеру местной банды Тайлору Петтису, иначе его беременная жена погибнет. Когда на кону стоит её жизнь, Коннор вынужден обратиться за помощью к своей старой команде во главе с Брайсом Мэйсоном, иначе он потеряет всех, кого любит. Кроме того, команде предстоит свести счёты с коррумпированным начальником городской полиции, который работает с лидером банды и обманул его много лет назад. У отважной пятёрки нет прикрытия, они работают вне закона, и всё, на что приходится положиться отважной команде – это их тактическая подготовка и армейское братство.

Вполне динамичное многообещающее начало с первых кадров задавало фильму хорошую планку, хотя, учитывая его категорию и послужной список режиссёра – рассчитывать на многое заранее не приходилось. Первые 10 минут мы наблюдаем за спецоперацией по освобождению малолетних заложников – напряжение, кажется, достигает своего апогея. Одни готовы пойти на крайние меры и расстрелять всех пленников, в то время как другие никак не могут определиться: руководство города требует скорейшего завершения операции, хотя всем ясно – атака сулит многочисленные жертвы. Всё становится на круги своя, когда начинается спецоперация – батальные сцены никогда не были удачей для Уэса Миллера, как и в целом фильмов категории В. Никакой тактики, элементарной стратегии здесь мы не наблюдаем. Группа спецназовцев просто скалой продвигается вперёд, уничтожая тупоголовых террористов один за другим рисованными на компьютере выстрелами, многочисленные взрывы – здания, вертолёта, капли крови – не отстают им по графике, сравнимой разве что с концом прошлого столетия.

Одной из изюминок фильма стало участие в нём звезды Фрэнка Грилло – того самого, что радовал нас совсем недавно в «Дне курка». Хотя, актёр равное внимание уделяет как вполне качественным кинолентам, так и откровенно слабым, поэтому и здесь стоило ожидать «чёрный ящик». Нужно сказать, его герой Кэб выглядел вполне эффектно и брутально, задавая соответствующий тон и драйв всей картине. Вот уж действительно украшение проекта. Зато остальные герои выглядели как-то вяло. Даже главный персонаж Коннор – в исполнении Кевина Диллона – производил совсем не то впечатление, что требовалось. Его заплывшая фигура двигалась вяло, действия выглядели сонными, будто герой до конца не осознавал, что делает. Вполне убедительно действовал персонаж Тайлор Пэттис – глава наркокартеля города, держащий в страхе не только всех его обитателей, но и само руководство, которое сумел подмять под себя всеми способами. Леон сумел хорошо передать характер этого персонажа.

Участие в проекте Брюса Уиллиса вполне могло сыграть с ним злую шутку. Ведь уже ни для кого не секрет, что присутствие в актёрском составе этого бывшего «крепкого орешка» как правило обозначает его низкое качество – как в сценарном плане, так и по игре актёров. Хотя, справедливости ради, стоит отметить – экранного времени Уиллису выделили в фильме не так уж много. Его персонаж – глава местного городка – появляется в кадре не так уж часто, да и то, в своей привычной манере сидят в кресле, ведя пустые ничего не значащие разговоры, и является, скорее, «украшением» проекта, призванным привлечь внимание верных фанатов Уиллиса, да и только. Бьюсь об заклад, опять он не провёл на съёмочной площадке больше одного дня.

К слову, создатели киноленты воплотили во «Время умирать» идеи сразу нескольких подобных ей по категории картин. Стоит вспомнить «Мы умираем молодыми» с Жан-Клодом Ван Дамом, где уже доминировала тематика уличных банд, расовых предрассудков и кокаиновых картелей, что держат в страхе руководство не только города, но и целой страны. Идея с подставой главного героя, наверняка взята оттуда же. А вот тема преданной собственным руководством команды по спецоперациям и их неожиданное сплочение перед лицом горя одного из участников – взята из «Саботажа» с несравненным Арнольдом Шварценеггером. Те, кто этот фильм смотрел, меня конечно поймут. Так или иначе, несмотря на явное использование идей из других известных и не так широко популярных фильмов, творение Уэса Миллера всё же выглядит достойно, особенно на фоне других картин режиссёра.

Интересные моменты:

- Основные съёмки фильма «Дня смерти» начались в Джексоне, штат Миссисипи, в марте 2021 года. Это был первый полнометражный фильм, который снимался в этом городе в 2021 году. Съёмки заняли шесть недель и завершились в апреле, а финальные сцены снимались в аэропорту Хокинс Филд.

- Бюджет фильма составил 5 миллионов долларов США.

6 из 10

7 марта 2022

Боевик Отряд «Призрак» на большом экране с 2022 года, его режиссером является Уэс Миллер. Кто снимался в кино, актерский состав: Брюс Уиллис, Фрэнк Грилло, Кевин Диллон, Леон, Джонни Месснер, Вернон Дэвис, Александр Кэйн, Аспен Кеннеди Уилсон, Мохамед Карим, Эрика Роуэлл Грин, Эдвард Паркер, Кэми Робак, Isaiah «Izzy13» Wright, Ronnie Yelverton, Джошуа Муди.

В то время как во всем мире собрано 98,616 долларов. Страна производства - США. Отряд «Призрак» — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.