Домоводство
Home Economics
6.9
2021, комедия
США, 30 мин
В ролях: , Клинт Калп, Тофер Грейс, Кэйтлин МакГи, Джимми Татро
и другие
История отношений двух братьев, Тома и Коннора, и их сестры Сары, каждый из которых добился разного положения в обществе – Коннор выбился в богачи, Том принадлежит среднему классу, а Сара едва сводит концы с концами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Домоводство

английское название:

Home Economics

год: 2021
страна:
США
слоган: «Divided by money. United by family.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джованни Лампасси, Джонатан Фурмаски, Beaudine Credle
композиторы: ,
художники: Адам Роу, Сандра Дойл Кармола, Майкл Воелькер, Дэн Олексиевиц, Кэтрин Лэнгстон, Грег Дж. Гранде, Майкл Коренблит, Брайан Венегас, Джуди Джованни
монтаж: , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Домоводство», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Домоводство», 2021

В эти дни на американских телеэкранах идёт премьера третьего сезона “Home Economics”, но просмотра десяти серий оказывается вполне достаточно, чтобы понять, что это за сериал (и что под него едят). Впрочем, съёмка и показ уже третьего сезона говорят о его популярности (хотя мы знаем, что такое зрительский вкус).

Мне не хочется задирать подбородок и снобистски заявлять: ну это всё американщина, это всё сериальщина и т.д. Ну как бы…да. Это обычный ситком, который, тем не менее, пытается донести до зрителя не теряющие своей значимости и актуальности проблемы человеческих взаимоотношений, семьи, социального неравенства, культуры потребления. Два брата и сестра, несмотря на все разногласия, несовпадение мировоззренческих парадигм, так сказать, стремятся не потерять друг друга в жизненном вихре.

Выше было сказано про «тупые шутки», ну что ж, придётся, видимо, смириться с тем, что я тупой, но юмор в нём и впрямь забавный – не скатывающийся ниже, чем все возможные пояса, даром что целая орда детей в кадре присутствует.

Нет смысла ждать от обычного сериального мыла за 20 минут на серию глубины шекспировского масштаба, но и махать краской обвинения в пошлости и низкосортности тоже неправильно. В конце концов, хотя у создателей едва ли получается решить эти глобальные проблемы, «Домоводство» – ещё один повод посмотреть неплохое кино и, может, тоже задуматься, как там твои родные, давно ли ты с ними виделся и общался. А сейчас, пожалуй, как никогда важно не терять близких...

Приятный, смешной сериальчик для отдохновения и расслабления. Смотрю с лёгким сердцем, и всем того же желаю.

7 из 10

3 октября 2022

Все деньги мира не спасают этот сериал от провала

Комедийный сериал о сложных взаимоотношениях трех родственников, стоящих на разных ступенях социальной лестницы. Жили-были два брата и сестра. Один из братьев вложил не совсем понятно, где взятые деньги в какой-то не совсем понятный бизнес и заработал миллионы. Теперь у него особняк размером с аэропорт.

Другой брат трудится журналистом и мог бы жить неплохо, но вынужден все время повторять: «Я не бедный, просто у меня трое детей». Знаменитая формула «финансовое благополучие семьи обратно пропорционально количеству детей» никогда еще не получала столь блистательного воплощения на экране.

Ну и сестра. Она со своей мексиканской любовницей живет на пособие. Дамы гордятся своей нищетой, потому что они нонконформистки и противницы общества потребления.

Первое. Лесбиянки-нонконформистки — самые интересные персонажи в шоу и заслуживают отдельного сериала.

Второе. Авторы взвалили на себя такую сложную тему — социальное неравенство со всеми вытекающими — что сами рухнули под этой ношей.

Вообще, сериал мог бы закончится на первой серии. Когда миллионер кричит своим родственникам «Вы хотите, чтобы я раздал все свои деньги? Я раздам! Только скажите»!, они все дружно должны были сказать: «Да! Хотим!»

Конец.

Все довольны.

Но вместо этого зрителям придется наблюдать за мучением персонажей, постоянно оказывающихся в неловких ситуациях, вызванных отсутствием (или наоборот, переизбытком) денег.

В какой-то момент, финансовая тема вообще уходит на задний план и сериал превращается в стандартный семейный ситком. Возникает вопрос: зачем тогда надо было все это городить? В тех же случаях, где затрагивается тема экономического неравенства, авторы не могут ничего предложить публике кроме довольно тупых шуток, за которыми проскальзывает намек: пусть все остается как есть. Богатые должны богатеть, а бедные пусть остаются бедными.

2 из 10

22 июля 2021

Комедия Домоводство на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Питер Атенсио, Дин Холлэнд, Гейл Манкусо, Рэндолл Кинан Уинстон, Ребекка Эшер, Мэттью Сон, Джуд Вэн, Райан Кейс, Кабир Ахтар, Ким Гейтвуд, Майкл Макдональд, Бетси Томас, Helena Lamb, Джованни Лампасси, Виктор Нелли мл., Кит Пауэлл, Джимми Татро, Шери Давани, Джей Чандрашекхар. Кто снимался в кино, актерский состав: Shiloh Bearman, Клинт Калп, Тофер Грейс, Кэйтлин МакГи, Джимми Татро, Джордин Кюре, Chloe Jo Rountree, Лидия Порто, Нора Данн, Фил Ривз, Джастин Люпе, Джио Рандаззо, Дастин Ибарра, Фэй Вивиана, Nicholette Dixon.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.