Филин
7.5
2021, комедия, детектив
Россия
18+

В ролях: Данила Якушев, Екатерина Зорина, Екатерина Рябова, Дмитрий Гудим, Екатерина Королева
и другие
Врач-травматолог городской больницы Алексей Филиппов по прозвищу Филин открывает в себе талант сыщика-любителя. После случившейся десять лет назад автокатастрофы, в которой погибла его жена, он мучается бессонницей и тщетно пытается уснуть разными способами. И если до сих пор лучше всего ему помогал алкоголь, то теперь, с появлением в его жизни детективных расследований, именно раскрытое дело позволяет Филину хоть ненадолго заснуть. С помощью своей команды медработников и полицейских Филин раскрывает преступление за преступлением, ведь в сутках ему доступны все 24 часа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Филин

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Федор Ордовский, Евгений Кордунский, Алексей Арсентьев
композитор:
художники: Даниил Харченко, Екатерина Потапова, Михаил Черных, Екатерина Потапова-Перфильева
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Видео к сериалу «Филин», 2021

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Филин, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «Филин», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Филин», 2021

Очень «питерский» сериал

Полицейско-медицинский сериал снят в уже ставшей классической «петербургской» манере.

Вроде и сюжет современный, и построение кадра модное, и спецэффекты во время глюков главного героя нестандартные… Но постоянно из-под этого фонит что-то неуловимо питерское. Давным-давно, еще в 70—80 годы был популярен жанр телефильма. У ленинградской студии больше всего это было похоже на спектакль в киношной декорации. И сериал «Филин» продолжает эту традицию. Все чуть-чуть театрально. Нет ни одного случайно стоящего или идущего в кадре человека. У каждого, кого мы видим, есть своя роль. Это всегда персонаж со своей историей. И все эти персонажи заняты своими собственными делами. Они не развивают красиво сюжет, не разворачивают его к зрителю. Сюжет складывается сам… Трудно объяснить, это можно увидеть.

Интересны многие образы. Главный герой, ординатор в отделении и главврач вообще будто не из этой эпохи. Скорее из конца 19 века. Все трое разные, но совсем не современные. Остальные врачи и полицейские поближе к нам, но тоже «узнаваемыми» были бы лет 30 назад. А вот преступники, пациенты, пострадавшие и родственники больных — вполне современные люди. Так, кстати, и в реальности бывает, когда попадаешь в полицию или больницу, возникает ощущение «застывающего времени».

Спойлерить не буду, про сюжеты рассказывать не стану. Но в общем, это вполне приятный сериал.

29 августа 2021

Комедия Филин на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Александр Строев, Дмитрий Аверин. Кто снимался в кино, актерский состав: Данила Якушев, Екатерина Зорина, Екатерина Рябова, Дмитрий Гудим, Екатерина Королева, Лора Коробских, Дмитрий Новиков, Владислав Спирин, Елена Калабина, Михаил Новиков, Валерий Ли, Виктория Каширина, Дмитрий Удобный, Надежда Шумилова, Татьяна Посашкова.

Страна производства - Россия. Филин — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.