Барб и Звезда едут в Виста дель Мар
Barb and Star Go to Vista Del Mar
5.9
6.3
2021, комедия
США, Мексика, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Энни Мумоло, Венди Маклендон-Кови, Том Ленк, Майкл Хичкок, Кваме Паттерсон
и другие
Подруги Барб и Звезда приехали во флоридский городок Виста дель Мар отдохнуть и позагорать, но вместо этого оказались втянуты в план по уничтожению всего местного населения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Барб и Звезда едут в Виста дель Мар

английское название:

Barb and Star Go to Vista Del Mar

год: 2021
страны:
США, Мексика
слоган: «The Friendship We All Want. The Vacation We All Need.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Тоби Оливер
композиторы: ,
художники: Рафаэль Мандухано, Juan Pablo Garca Tames, Стив Сэклад, Трейс Джиджи Филд, Мариана Кастаньеда
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $32 825
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Барб и Звезда едут в Виста дель Мар», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Барб и Звезда едут в Виста дель Мар», 2021

Вы ходили в гости к черепахе?

Барб и Стар, подруги не разлей вода, большую часть жизни проработавшие в магазине по продаже мебели. Когда же магазин закрывают, дамы оказываются в растерянности и не знают, что делать дальше. И у них созревает отчаянный, по их меркам, план: отправиться на курорт в Виста Дель Мар...

Спасибо Кинопоиску и Станиславу Зельвенскому с его подборкой. Я даже и не слышал про этот фильм, пока не прочитал про него в списке Станислава. Посмотрел и не пожалел. Отличная эксцентрическая комедия с обаятельными Кристен Уиг и Энни Мумоло. Смешная, сумасшедшая, яркая. Вообще не ожидал.

В начале нас знакомят с главной злодейкой(Уиг) и её приспешниками. Сцена настолько поехавшая, что немного отвисает челюсть и появляется вопрос: это точно тот фильм? Знакомство это, в целом, и задаёт тон всему повествованию. Дальше внимание переключается на тех самых Барб(Мумоло)и Стар(опять Уиг) из названия. И это нужно видеть. Точнее слушать. Диалоги как из пулемёта, выбор тем абсолютно рандомный. Вот они говорят об одном, тут же переключаются на другое, в следующий миг уже на третье. А разговор про Триш просто великолепен. Химия между актрисами на высочайшем уровне, за счёт этого погружаешься в их отношения с головой. Не знаю кому как, но мне всё это напомнило 'Тупой и ещё тупее', женский вариант. Несут полнейшую дичь, но делают это так мило и забавно, что не смеяться просто невозможно.

После приезда на курорт юмор всё больше смещается к эксцентрике. Чего только стоят два музыкальных номера, которые как снег на голову. Но всё же, как мне показалось, в этой части картина немного, совсем чуть-чуть проседает. Абсолютно не критично, тем более действо разбавляется карикатурной злодейкой, к тому же в этом отрезке появляется один из приспешников по имени Дарли Банкл в исполнении Дэймона Уэйанса-мл.. Запоминается он надолго.

Подведу итог. Безумная, в хорошем смысле слова, и смешная комедия с отличными актерскими работами, практически без юмора ниже пояса, ну, за малым исключением. Как показывает практика, истинные жемчужины прячутся не там, где мы их ищем и надо нырнуть поглубже, чтобы достать действительно ценный экземпляр.

P.S. Ах, да, чуть не забыл. Ещё здесь есть женский клуб по интересам. Это самый улетевший клуб, что я видел.

7 из 10

8 февраля 2022

Есть такая категория героев кино — персонажи-скетчи. Время от времени они достигают пиков популярности, превращаясь в этаких наших старых друзей: мало кто знает, но Бруно, Али Джи и Борат сами некогда были такими личностями. Наверное, именно эти господа за авторством Саши Барон Коэна и создатели моду: высшая награда, которую мог получить такой герой — свой собственный фильм. Эпоха угасла, так и не успев толком начавшись, однако стоит на экране выйти какой-нибудь новой, оригинальной комедии, эти персонажи-скетчи тут же всплывают в памяти. Мы видели подобное с «Историей группы Fire Saga», теперь же пора «Барб и Звезда едут в Виста дель Мар». Эта история о парочке сорокалетних базарных тёток и представляет собой полный метр несуществующего скетч-шоу: кинолента яркая, абсурдистская, но всё же достаточно скромная на фоне других юмористических примеров современного кинематографа.

Барб и Звезда — две дамы, которых вы наверняка знаете. Подобные типажи есть на любом предприятии: иногда они, правда, эволюционируют в женщин, похожих на дирижабли. А ещё они относятся к работе, как ко второму дому, ведь Барб — вдова, а Звезда — в разводе. Их разговоры — это что-то с чем-то: натиск банальности. Они будут говорить о всякой чепухе и не уставать при этом! Чопорные и осторожные женщины оказывают без работы в связи с закрытием магазина мебели. Перед поиском работы дамы решают отдохнуть на побережье Флориды в местечке под названием Виста дель Мар… в котором, кстати, окопалась таинственная суперзлодейка.

Нелепой сюжетной линии и всех ситуаций, в которые вляпываются главные герои, вполне достаточно. История сразу идёт ва-банк, а герои несут на себе бремя странного сюжета. Проблема в том, что смысловая часть здесь эмоционально слаба. Да, Барб и Звезда невольно вовлекаются в заговор, но герои довольно неубедительны. Кажется, реальная цель их сумасбродств — растянуть экранное время. Персонажи смешат не потому, что они постоянно попадают в неприятности, а скорее из-за их обывательского образа жизни. Остроумно, но создатели не нащупали правильный баланс, так что когда сценарий вступает на тему пародии на шпионские фильмы, домашний юмор окончательно буксует и настает время чахлого приключенческого экшна.

Безусловно кинолента заслуживает баллов за оригинальность и, хотя временами «Барб и Звезда» понижает планку худым сексуальным юмором и тем, как представлена романтика, всё же это довольно забавная картина. По крайней мере самые главные моменты фильма броские, а сценарий избегает ритмов шаблонной романтической комедии. Тем не менее, этот интересный подход оказывается в ловушке собственной концепции: как персонажи, Барб и Звезда интереснее, чем обстоятельства, в которых они оказались.

В фильме есть ощущение мультяшной непредсказуемости: даже удивительно, что «Барб и Звезда» не основаны на каком-либо существующем ранее материале. Это не позволяет киноленте стать однотонной, но, если вдуматься, воображения для сценария здесь маловато: разве что говорящий краб, пародирующий мудрого Моргана Фримена, является чем-то дерзким; остальная часть действия движется по инерции. Возможно, лучше всего «Барб и Звезда едут в Виста дель Мар» характеризует неоднократная шутка о кюлотах (как гласит открывающая плашка, «популярная одежда для женщин определенного возраста»), так и не сформировавшаяся во что-то цельное.

6 из 10

15 февраля 2021

Комедия Барб и Звезда едут в Виста дель Мар на большом экране с 2021 года, его режиссером является Джош Гринбаум. Кто снимался в кино, актерский состав: Энни Мумоло, Венди Маклендон-Кови, Том Ленк, Майкл Хичкок, Кваме Паттерсон, Марк Джонатан Дэвис, Shantira Jackson, Стивен Р. Эстлер, Рейн Дои, Адриан Макала, Хэнк Роджерсон, Карл Мергенталер, Ариан Прайс, Роб Кавазос, Серджо Родригез.

В то время как во всем мире собрано 32,825 долларов. Производство стран США и Мексика. Барб и Звезда едут в Виста дель Мар — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.