Начальная школа «Эбботт»
Abbott Elementary
7.3
8.2
2021, комедия, короткометражка
США, 22 мин
В ролях: , Зион Броднакс, Кинта Брансон, , Инносент Экакити
и другие
Несколько самоотверженных учителей работают в одной из худших государственных школ.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Начальная школа «Эбботт»

английское название:

Abbott Elementary

год: 2021
страна:
США
слоган: «Working their class off»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Курт Джонс
художники: Айяна Троттер, Лорел Брок, Сьюзэн Михалек, Abbott Elementary, Майкл Ветстоун, Дорит Херст, Патрик Паркхерст, Сюзен Уэкслер, Меган Фентон, Чери Дэй Ледуит
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Начальная школа «Эбботт»», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Начальная школа «Эбботт», 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Начальная школа «Эбботт», 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Начальная школа «Эбботт», 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Начальная школа «Эбботт»», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Начальная школа «Эбботт»», 2021

A Good Teacher Never Stops... Laughing

Есть что-то бесконечно притягательное в теме учителей на экране. И «Доживём до понедельника», и «Писатели свободы», и «Звёздочки на земле», и вот это всё — что-то щемящее, сладостное, трепещущее испытываешь, залипая на экране.

«Abbott Elementary» — это, конечно, произведение малой формы (всё-таки, ситком). Здесь нет монументальных персонажей типа героя Робина Уильямса из «Общества мёртвых поэтов» или хрестоматийного Вячеслава Тихонова сами знаете откуда. И проблем масштабных нет, как нет и грандиозных успехов в (пере)воспитании, или глобального влияния на судьбы подопечных. Зато есть классные шутки про образование, отношения, супер скромный бюджет, здоровое питание или интернет челленджи, повседневные проблемы, в которых узнаёшь себя и сопереживаешь другим, и много тёплого, трогательного, человечного. На первом плане учителя, их надежды, сомнения и лайфхаки: дети скорее создают комические ситуации, или становятся триггером, который позволяет педагогам самим научиться чему-то новому.

Главная героиня — милейшее создание, неисправимый оптимист, чёрная. Её, кстати, играет Кинта Брасон, — она же автор сценария и продюсер сериала. Не обязательно выбирать её Джанин в качестве любимого персонажа, можно предпочесть ей заслуженного педагога предпенсионного возраста Барбару (кашемировые кардиганы и манеры Леди Ди), интеллигентного и застенчивого гея Джейкоба (спокойно, никакой содомии) или несостоявшегося директора Грегори, который вынужден устроиться учителем на замену и бросать тайные взгляды в сторону ГГ. Помимо этого в комплект основных персонажей входят красноволосая учительница Мелисса с италомафиозными корнями и замашками интердевочки, директор школы Эва, пиарящая школу в тиктоке и устраивающая онлайн аукцион своего гардероба прямо в рабочее время, и уборщик мистер Джонсон, чья биография внезапно отсылает к кубриковскому «Сиянию».

Сериал соткан из привычных и милых сердцу составляющих ситкома: хронометраж, яркие персонажи, крупные планы, шутки на тему поп-культуры и типичные повседневные ситуации. Вдобавок, Abbott Elementary следует тренду, инициированному ещё Фиби Уоллер-Бридж, и подразумевает личное присутствие зрителя внутри событий. Четвёртой стены нет, актёры периодически поглядывают в камеру и комментируют происходящее, а пару раз и вовсе требуют от нас покинуть помещение и перестать подглядывать. Вишенка на торте здесь, впрочем, — не острая самоирония или сатира, как это было в той же «Дряни», а милота, доброта и удивительная миролюбивость, которой так просит душа, уставшая от агрессии и напряжённости.

18 мая 2023

Комедия Начальная школа «Эбботт» на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Рэндолл Айнхорн, Мэттью Сон, Джей Карас, Дженнифер Челотта, Шери Давани, Мелисса Козар, Мэттью Черри, Дайм Дэвис, Джастин Тан, Гита Малик, Клер Скэнлон, Кен Уиттингэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Bodhi Dell, Зион Броднакс, Кинта Брансон, Sade Devine, Инносент Экакити, Leila Geyfman, Bailey J, Джанелл Джеймс, Джош Лэтцер, Levi Mynatt, Крис Перфетти, Шерил Ли Ральф, Лиза Энн Уолтер, Тайлер Джеймс Уильямс, Лондон Ковингтон.

Страна производства - США. Начальная школа «Эбботт» — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.