Яма
Bedre
6.9
2020, драма
Финляндия, Латвия, 1 ч 47 мин
В ролях: Агата Бузек, Даце Эверса, Индра Бурковска, Эгонс Домбровкис,
и другие
Десятилетний Маркус решает преподать жестокий урок девочке, отпустившей едкий комментарий в отношении его умершего отца
Дополнительные данные
оригинальное название:

Яма

английское название:

Bedre

год: 2020
страны:
Финляндия, Латвия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Gatis Grinbergs
художники: Liene Bite, Лаура Дишлере
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Яма», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Яма», 2020

Фильм совершенно прекрасен и как-то по-тихому пронзителен

Прежде всего стоит сказать, что описание создает несколько неверное представление чего ожидать. Фильм совершенно не о детской жестокости, сцена с ямой является лишь преамбулой, а не центром сюжета.

Фильм скорее о том, как, будучи ранеными жизнью, мы не даем себе возможности разглядеть по-настоящему других людей, в свою очередь причиняя боль им. О том, как наши собственные трагедии заставляют нас ощетиниваться, и погружаясь все глубже в свой маленький мирок боли и страданий, мы сами отказываем себе в возможности увидеть полную картину.

Фильм - драма, какой она должна быть. Не поданной в лоб, не вываленной месивом из преувеличенных страданий под ноги зрителю, а берущей за руку и аккуратно ведущей то вперед, то немного назад, неспеша разматывающей полотно сюжета.

Осколки-ситуации, ювелирно вырезанные режиссером из самых обычных жизней самых обычных людей, постепенно складываются, подобно витражу руками главного героя, в пробивающую до слез картину.

Свет преломляется цветным стеклом и наконец начинается падать исключительно правильно, позволяя увидеть событие, ставшее завязкой, полноценно.

Отказывая другим в сочувствии, мы сами загоняем себя все глубже в яму из предрассудков и непонимания, переставая видеть мир вокруг, и чтобы выбраться из этой ямы, надо испытать очищение страданием.

В конце концов, истинно зрячи оказываются лишь любовь и искусство.

10 из 10

27 сентября 2022

Драма Яма на большом экране с 2020 года, его режиссером является Dace Puce. Кто снимался в кино, актерский состав: Агата Бузек, Даце Эверса, Индра Бурковска, Эгонс Домбровкис, Luize Birkenberga, Edijs Klavs, Айгарс Вилимс, Aleksandrs Malikovs, Damir Onackis, Tomass Tiliks, Инесе Кучиньска-Лаускрейне, Эдгарс Пуятс, Lieckalnina Ilze, Marta Grase, Sigita Jevglevska.

Производство стран Финляндия и Латвия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.