Тайна
5.6
2020, приключения, семейный
Россия, 1 ч 26 мин
6+

В ролях: Пётр Фёдоров, Диана Енакаева, Оксана Акиньшина, Диана Пожарская, Михаил Ефремов
и другие
Незадолго до Нового года судьбы двух девочек — Кати и Сони — переплетаются самым неожиданным образом. Они совершенно не похожи: одна живет с младшим братом в детском доме, а вторая — с папой-олигархом и личной гувернанткой в загородном особняке. Но у них есть одна тайна на двоих. Через множество приключений в предновогодней Москве к разгадке этой тайны их ведут подсказки, оставленные Сониной мамой-писательницей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна

год: 2020
страна:
Россия
слоган: «Чужих детей не бывает! »
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алексей Сурков
композитор:
художники: Лев Грудев, Татьяна Платонова, Фёдор Савельев
монтаж: ,
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000000
Сборы в России: $21 469
Мировые сборы: $20 744
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Постеры фильма «Тайна», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайна», 2020

Каждый из нас заслужил свою новогоднюю сказку

Соня – это девочка, у которой есть все: любимый и любящий папа, огромный богатый дом, подарки, праздники и даже личная прислуга. Ее существование омрачает разве что будущая мачеха, которая всеми силами пытается вскружить голову ее отцу. А вот Катя – это бедная девочка из детского дома, которая искренне верит в новогоднее чудо и решается вместе с братом сбежать накануне праздников на поиски лучшей жизни. И вот в преддверии Нового Года две такие разные девочки встречаются и решают помочь друг другу, ведь Соня хочет найти свою настоящую мать, о судьбе которой ей мало чего известно, а Катя с братом хотят попробовать себя в роли детей, у которых есть настоящие родители. Казалось бы, это настоящее преступление и долго продлиться такое не может, но на самом деле никогда нельзя быть уверенным в том, как дальше будут развиваться события, особенно под Новый Год, когда происходят настоящие чудеса. Может, быть и Катя с Соней столкнуться с настоящим чудом?..

Сюжет невероятно завораживающий. Это просто настоящая детская сказка на современный новогодний лад. Здесь есть все: и искренняя радость, и взаимопомощь, и дружба, и любовь, и зависть, и предательство. Но, как известно, добро всегда побеждает зло, так что все-таки позитивных моментов здесь намного больше. Некоторые эпизоды были настолько трогательными, что удавалось еле-еле сдерживать слезы. Но самое главное, что здесь утверждается настоящая вера в чудо, самая настоящая детская непоколебимая вера. И пусть местами сюжет становится слишком наивным и непродуманным, но на то это и сказка, чтобы быть волшебной и со слегка утрированными фактами. Но самое классное то, что здесь есть интрига, неожиданные события, в общем настоящая «Тайна»…

Отдельное внимание стоит обратить на актеров, ведь они постарались максимально правдоподобно воплотить сказку в реальность, пусть только и на экране. Например, Петр Федоров меня вообще удивил, так как я привыкла, что это актер тяжелых драматический ролей, часто военных фильмов, а тут детская новогодняя история. Но он постарался на славу, даже порой забывалось6 что это Федоров, и он воспринимался уже как образ отца Сони. А вот Аксенову было тоже непривычно видеть в не совсем положительной роли. Как-то тоже привычнее, когда она играет сугубо протагонистов, а тут она вызвала противоречивые чувства. Большое спасибо маленьким актерам, которые не на шутку постарались. Ведь детям сложнее всего играть какие-то определенные чувства и эмоции по заказу. Но тут это были настоящие маленькие принцессы, как будто из настоящей сказки.

Еще большой респект художникам и оформителям за прекрасную новогоднюю атмосферу, ведь все эти огонечки, снежок, гирлянды, мишура реально добавляют настроения и ощущения сказки. И музыка здесь тоже волшебная!

Я искренне благодарна создателям за «Тайну», которая теперь точно станет одним из любимых новогодних фильмов в нашей семье. Это одно из таких кино, которое дарит положительные эмоции и детям, и взрослым, одинаково завораживая и поражая. И все-таки в любом возрасте Новый Год – это время чудес!

9 из 10

15 января 2022

В Новый год случаются настоящие чудеса

Праздничная суета уже позади, хочется спокойного тихого отдыха, а значит, самое время сходить в кино. Как раз в кинотеатрах сейчас идет отличный новогодний семейный фильм «Тайна». Это трогательная история про новогодние чудеса и волшебство, которое мы посмотрели с огромным удовольствием.

Сюжет фильма рассказывает о детях, мечтающих только об одном – разыскать своих пропавших родителей. Соня – обеспеченная и ни в чем не знающая отказа девочка, ждет, чтобы вернулась пропавшая при таинственных обстоятельствах мама, а Катя и Коля живут в детском доме, они тоже хотят найти своих родителей и перед праздником убегают на их поиски. Судьба переплетает детские судьбы и ведет их невероятными приключениями к разгадке самой большой Тайны.

Что сказать? Фильм получился великолепным. Это замечательная новогодняя сказка, которую было интересно смотреть от начала и до конца. История душевная и трогательная, без фальши и наигранности. Отважные героини объединяются, чтобы помочь друг другу осуществить свою заветную мечту. Сюжет наполнен новогодними чудесами, курьезами и магией.

После просмотра у меня остались только положительные эмоции. Такие фильмы стоит показывать детям, приучать их к русским сказочным историям с добрым и теплым сюжетом. Ребенку тоже очень-очень понравилось. Да и все в кинозале смотрели с удовольствием и внимательно. Было тихо, спокойно, чувствовалось, что фильм захватил внимание, и все смотрят с большим интересом. А после титров есть что обсудить и о чем поразмыслить.

В картине красивые праздничные локации и отличный музыкальный ряд. Само кино яркое, доброе, волшебное, очень новогоднее. Оно согревает и заставляет верить в чудеса. Популярный актерский состав добавляет положительных эмоций. Очень понравилось, как играла молодая Диана Енакаева, талантливая актриса, которая точно передала эмоции ребенка, верящего в чудеса. А еще потрясающая Оксана Акиньшина. Ей идет роль холодной и прагматичной красавицы, от которой веет неискренностью и неприязнью, что тоже непросто передать на экран. Петр Федоров сыграл отца-бизнесмена, неплохо, весьма достойно. А еще в большом кино засветилась Диана Пожарская. Мне эта актриса очень нравится, и я с удовольствием наблюдала за ее игрой.

В общем, наш поход в кино удался. Мы все получили массу удовольствия, посмотрели отличный новогодний и добрый фильм, где-то посмеялись, где-то погрустили, но в целом подняли себе настроение и прекрасно провели вечер. Я советую это кино для семейного просмотра и всем любителям рождественских историй.

8 из 10

14 января 2022

Всё можно изменить, пока не поставлена последняя точка…

Сколько бы игрушек вы не покупали своему ребенку, а ему все равно важнее то, сколько времени с ним проводят мама и папа. Только ваша любовь, внимание и понимание делают малышей по-настоящему счастливыми, и об этом никогда не стоит забывать. И пускай жизнь на самом деле штука очень непростая, это вовсе не значит, что мы должны отказываться от настоящего счастья и закрывать глаза на то, что действительно необходимо нашим детям. Собственно, именно об этом нам и рассказывает новый семейный фильм «Тайна».

В центре сюжета оказываются дети с непохожими судьбами, но между ними на самом деле гораздо больше общего, чем может показаться вначале. Давайте начнем наше знакомство с Сони (Диана Енакаева), чей папа (Петр Федоров) владелец кондитерской фабрики и может позволить купить своей дочери все, что угодно. С малых лет Соня привыкла к тому, что у нее есть игрушки, внимание окружающие, а желания могут исполняться словно по велению волшебной палочки, однако самое важное, что ей необходимо – это мама, известная писательница, которая неизвестно куда запропастилась. И даже тот факт, что папа давно смирился с утратой и готов жениться на новой возлюбленной, не останавливает Катю от поисков самого близкого человека…

А вот девочка Катя (Полина Симачева) живет отнюдь не в сказочном «дворце», в детском доме вместе со своим младшим братиком. Конечно же у Кати нету столько игрушек, как у Сони, но при этом ей они совершенно не нужны. Самое важное, что так необходимо девочке, так это ее родители, которые также, как у Сони, давным-давно пропали, и девочка во что бы то ни стало хочет их отыскать. И вот во время новогоднего представления в цирке истории двух девочек переплелись между собой и им суждено отправиться в большое праздничное приключение, которое согревает не только сердце, но и душу.

При том, что фильм походит на настоящую новогоднюю сказку, он вместе с тем получился жизненный и искренний. Авторы поставили в центр внимание самую главную истину, которая описывает отношения детей и взрослых, и с уверенностью развили свою историю от интригующего вступления до эмоционального финала, который просто не может не тронуть. Когда мы смотрели «Тайну», то зрители рядом с нами просто не могли сдержать свои эмоции во время самых ярких, трогательных сцен, а потому я с уверенностью могу сказать, что этот фильм захочется пересмотреть, и не один раз.

Отдельно хочу сказать пару слов про актерский состав. Очень интересно было наблюдать за актерской игрой юных звездочек «Тайны», Дианы Екакевой и Полины Симачевой. Они сыграли, с одной стороны, девочек из разных миров, богатого и бедного, но вместе с тем они показали, что всем детям в общем-то нужна лишь любовь, а все остальное – это уже второстепенно.

Кроме того мне очень понравился Петр Федоров в роли владельца кондитерской фабрики. Он может и не такой эпатажный, как Вилли Вонка, и тем не менее он старается дать дочери все, что может. И пускай папа Сони совершает на своем пути некоторые ошибки, это вовсе не значит, что он не увидит свои промахи и не исправиться. Все-таки Новый год зажигает сердца и указывает им правильную дорогу!

Вот такой получилась «Тайна», которую так интересно раскрывать не только детям, но и взрослым. Так что я советую фильм к просмотру и не сомневаюсь, что он понравится вам также, как и мне.

8 из 10

14 января 2022

Приключения Тайна на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Артем Аксененко, Мария Можар. Кто снимался в кино, актерский состав: Пётр Фёдоров, Диана Енакаева, Оксана Акиньшина, Диана Пожарская, Михаил Ефремов, Олеся Брежнева, Даниил Чибриков, Денис Гуторов, Полина Симачева, Алиса Ефименко, Савелий Кудряшов, Алиса Текучёва, Вера Островская, Антон Кузнецов, Слава Киселева.

Расходы на кино составляют примерно 100000000.В то время как во всем мире собрано 20,744 доллара. Страна производства - Россия. Тайна — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.