Тайгер
Tiger
7.8
7.8
2020, документальный, биография, спорт
США, 3 ч 12 мин
18+

В ролях: Тайгер Вудс, Пит МакДэниэл, Брайант Гамбел, ,
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайгер

английское название:

Tiger

год: 2020
страна:
США
слоган: «The rise. The fall. The return.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Поруолл
композитор:
монтаж: , , ,
жанры: документальный, биография, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 3 ч 12 мин

Видео к сериалу «Тайгер», 2020

Видео: Трейлер (Тайгер, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Тайгер», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Тайгер», 2020

На самом деле ты, я, он, она — мы все Тайгеры Вудсы, Маски, Трампы и т. д. Просто не все это замечают, не все и хотят быть такими знаменитыми и умными, талантливыми — это тяжко. Проще закопать таланты и горочкой присыпать, сверху усесться с комфортом и, попивая безалкогольный мохито, смотреть КП

Не люблю, когда люди поклоняются людям. Как говорится, Богу одному поклоняйся...

Но люди есть люди. Они сотворяют себе кумиров, знаменитостей. Они очаровываются ими, восторгаются, а потом разочаровываются, бывает.

Культ поклонения людям вырос в США просто в нечто феноменальное, особенно после 'изобретения' телевидения, с помощью которого одни становились популярны, а другие - строителями рейтингов для первых.

Желание славы и сама слава окрыляет как-то людей. Некоторые без неё не могут, даже если никогда не признаются в этом. Но им нужны аплодисменты, овации, лайки. Некоторые люди становятся как 'наркоманы' в охоте за этим.

_

Учитывая всё, фильм уникален. Хотя бы тем, что использованы реальные 'старые' (теперь уже) видеозаписи. Плюс тут много разговоров за расовый вопрос. Отношения Тайгера с отцом. Гольф тут больше на втором или третьем плане - фон. Довольно много в фильме выступлений реальных участников прошлых событий... но вы всё равно их не знаете. Да и они выдают порой странные интервью: то ли они скрытно все завидуют, то ли ещё что. А кто-то из них вообще говорит, что типа слава - это тяжёлый груз (хотя наверняка сам не прочь этот груз понести).

Я, к примеру, в гольф играл на смартфоне и в ГТА больше всего. Скучнейшая игра, как её в фильме называют ещё 'игра для богатых белых' - отсюда уникальность афроамериканца Тайгера Вудса. При этом у парня нет особой внешности, он не то чтобы привлекателен так-то (хотя это лучше у 'девочек' спросить) и не харизматичен, уж точно. Но в этом его и сила. Привлекает то, что обычный на вид парень смог достичь чего-то.

_

Одержимость гольфом. Своего рода Илон Маск от гольфа. Наш герой добивается совершенства, соревнуясь не с кем-то, а сам с собой в первую очередь, как Шумахер в своё время или ещё кто там... Сенна, Майкл Джордан. Подобным людям слава в принципе не нужна, хотя она и является хорошим подспорьем-катализатором действа. Подобных героев забавляет сам процесс, интригует, заставляет развиваться и чувствовать жизнь.

Хорошо ли быть знаменитым? Ну, про вас начинают всякие фильмы снимать, лезть в вашу личную жизнь. Многие факты и слухи про вас становятся доступны в Википедии. Плюсы и огромное количество минусов понятны сразу.

Типичный проект HBO.

Что до звёзд, то им всё равно на скандалы, боль и любые неудачи только подстегивают их побеждать ещё больше. Только смерть остановит их. Или если вдруг они обнаружат, что есть что-то более ценное в жизни, чем победа в гольфе или ещё где. Что дороже всего для КП? Киношка - скажете вы. Конечно! Но ещё больше она дорожит подписчиками, как будто это её дети, её любимые деточки. Другая система ценностей. Многие звёзды, рано или поздно, изменяют своим старым, открывая новые ценности.

23 июня 2023

Документальный фильм Тайгер на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Мэттью Хамачек, Мэтт Хейнеман. Кто снимался в кино, актерский состав: Тайгер Вудс, Пит МакДэниэл, Брайант Гамбел, Sandra Sobieraj, Nick Faldo, Robert Lusetich, Thomas Bonk, Дина Парр, Amber Lauria, Рэйчел Учитель, Joe Grohman, Maureen Decker, Armen Keteyian, Gary Smith, Robin Carr.

Страна производства - США. Тайгер — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.