Пока Дьявол не позовёт: Глава 2
Sebelum Iblis Menjemput: Ayat Dua
5.3
6.1
2020, ужасы, триллер, детектив
Индонезия, 1 ч 50 мин
В ролях: Челси Ислан, Видика Сидмор, Баскара Махендра, Хадиджа Шахаб, Лутеша
и другие
Алфи и её младшая сестра Нара — единственные, кто два года назад пережил противостояние силам тьмы в отцовском доме. Однажды девушек похищают и привозят в загородный особняк, когда-то бывший детским приютом. А похитителями оказываются сводные братья и сестры, чей приёмный отец, умерший несколько лет назад, теперь вдруг начал приходить к ним по ночам с недобрыми намерениями. Они считают, что у Алфи есть особая связь с потусторонним, и она может помочь им избавиться от злобной сущности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пока Дьявол не позовёт: Глава 2

английское название:

Sebelum Iblis Menjemput: Ayat Dua

год: 2020
страна:
Индонезия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гуннар Нимпуно
композитор:
художник: Антониус Боеди
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Пока Дьявол не позовёт: Глава 2», 2020

Видео: Трейлер (Пока Дьявол не позовёт: Глава 2, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Пока Дьявол не позовёт: Глава 2, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Пока Дьявол не позовёт: Глава 2», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пока Дьявол не позовёт: Глава 2», 2020

Дьявол зовёт дважды

Судя по отсмотренному мной сиквелу картины «Пока Дьявол не позовёт», Тимо Тьяджанто явно делает что-то навроде своих «Зловещих мертвецов» как у Сэма Рэйми, в которых, по сути, есть даже свой Эш Уильямс, этакий герой, который противостоит нечисти, и поставил её уничтожение на поток. Хотя в дилогии Тьяджанто не герой, а героиня — Альфи. Именно она выжила в противостоянии с самим владыкой преисподней в предыдущем фильме, и снова вернулась в сиквеле, который конечно же вновь режиссировал Тимо Тьяджанто. Тут нужно понимать, что это прям полноценная индонезийская франшиза, которая, очевидно, имеет некий успех. Об этом говорит уже два выпущенных фильма, ну и конечно об этом же говорит уже анонсированный триквел, который, надеюсь, не заставит себя долго ждать. Но судя по предыдущему разрыву в производстве, пару лет потерпеть безусловно придётся.

После прошлых событий, что произошли в семейном доме Альфи и Нары, девушки чудом выжили, и стараются как можно быстрее забыть этот ужасный кошмар, ведь они потеряли в буквальном смысле всех родных. Но спокойствие продолжалось относительно недолго, так как группа молодых подростков похищает Альфи и Нару прямиком из их собственного дома, с целью использовать в своих целях. На поверку, эти цели даже кажутся относительно благими, так как молодые люди желают с помощью Альфи провести некий магический ритуал, что избавит их от проклятия детского дома, в котором они все когда-то росли, ровно до того момента, пока там не произошло страшное. Только вот далеко не у всех из них действительно благие намерения, а магический ритуал, как водится, идёт совершенно не по плану.

Не буду долго тянуть, и скажу, что уже во второй раз Тьяджанто снимает действительно качественную вещицу, которая относится к уже давно полюбившемуся мне жанру — сплэтсик. И всё было бы просто прекрасно, если бы Тьяджанто нормально поработал над сюжетом. В первом фильме был далеко не самый глубокий сюжет, но он хотя бы не вызывал вопросов, а вот уже в сиквеле с этим аспектом прям всё плохо, начиная от похищения Альфи и Нары, согласия Альфи на проведение неизвестного ей ритуала, да заканчивая некоторой мотивацией самих похитителей. К тому же первые двадцать минут произведения выглядят так, словно создатели изрядно сдали позиции, ведь это напоминает просто какие-то совершенно позорные и проходные фильмы ужасов. Скука появляется очень быстро, и она становится просто каким-то неотъемлемым проводником для зрителя на некоторое время. Благо то, что указанное продолжается относительно недолго, и постепенно мы видим именно тот концепт, который полюбился ещё по первому фильму.

В истории второго произведения Тьяджанто начинают появляться те самые монстры, что уже так хорошо знакомы нам по первой части, хотя вернее будет сказать, что они не монстры, а одержимые, но стараниями создателей они выглядят действительно ужасающе, и это при том, что какого-то существенного грима в эти моменты по минимуму. Тьяджанто всё ещё умудряется сделать картину жутковатой, а своих монстров действительно ужасными. Местные смерти сделаны просто в лучших традициях фильмов ужасов, и свой рейтинг картина отрабатывает на полную катушку. К тому же нисколько не удручает тот факт, что и сиквел идёт по накатанной тропинке, в которой группа людей пытается бороться со сверхъестественными и действительно кошмарными созданиями. Безусловно без магии не обошлось и в этот раз, ритуалы, может быть, не всегда выглядят чем-то аутентичным, но тем не менее с визуальной точки зрения выполнены очень достойно. Можно было бы снизить оценку за крайне непродуманный сюжет, но делать этого совершенно не хочется, так как в дальнейшем картина дарит именно те эмоции, которые от неё и ожидаешь.

7 из 10

23 февраля 2021

Ужасы Пока Дьявол не позовёт: Глава 2 на большом экране с 2020 года, его режиссером является Тимо Тьяджанто. Кто снимался в кино, актерский состав: Челси Ислан, Видика Сидмор, Баскара Махендра, Хадиджа Шахаб, Лутеша, Карина Салим, Шарифа Дааниш, Рут Марини, Орели Мореман, Три Харионо, Рэй Сахетапи, Dwiky Al Asyam, Makayla Rose Hilli, Арья Васко, Карина Сувандхи.

Страна производства - Индонезия. Пока Дьявол не позовёт: Глава 2 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.