Отель «Феникс»
7.4
2020, детектив
Россия, 44 мин
18+

В ролях: Лиана Гриба, Иван Ивашов, Владислав Мезенин, Анастасия Буткова, Никита Маркеев
и другие
19-летняя Лера Пичугина просыпается в гостиничном номере, залитом кровью. Она видит, как ее безжизненное тело лежит в ванной... что с ней случилось? Убегая от гостиницы, она пытается позвать на помощь, но никто ее не замечает. Через несколько дней все сомнения развеваются. Тело Леры вылавливают из затопленного карьера. Неужели она действительно мертва? Если да, то почему она все еще ходит среди живых? И почему на самом деле ее могут видеть только несколько человек? И почему именно они? Ей придется найти ответы - живой или мертвой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отель «Феникс»

год: 2020
страна:
Россия
слоган: «Меня убила ваша ложь»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Магомед Халухаев
композитор:
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постеры сериала «Отель «Феникс»», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Отель «Феникс»», 2020

Предсказуемо, но неожиданно

На самом деле, ни на что особенно не рассчитывала, начиная смотреть сериал. Тем более, что в описании фактически весь сюжет раскрыли, даже не попытавшись вывесить ружьё, чтобы стреляло.

Но действительно неожиданно сериал зашёл. Первые четыре серии прошли на одном вздохе: за героями было интересно наблюдать, сама ситуация не вызывала истерических смешков, при всей своей абсурдности история неожиданно правдоподобна.

Правда, актёры местами подводили: где-то переигрывали, а порой как будто забывали играть. Например, Елена Захарова, казалось бы актриса с обширным опытом, совершенно не справляется с ролью убитой горем матери. Особенно в моменте опознания казалось, что люди вокруг вот-вот начнут хихикать. Я не знаю, может денег не хватило, чтобы лучше снять-смонтировать, может спонсоры-продюсеры подгоняли, но есть ощущение, что сериал писался и снимался на коленке.

Порой хромала картинка, оставалось ощущение недосказанности. Что собственно неудивительно, учитывая, что возникшая ситуация вообще никак не объясняется. Ок, героиня стала призраком, чтобы найти своего убийцу. Ок, запойный отец видит призрак убитой дочери. Но отчего же 'убитая горем' мать дочь не видит и не чувствует? Почему героиню видит случайный знакомец, которого та даже не запомнила? Почему отец случайного знакомца героиню тоже видит, а младший сводный братик, пуще всех её любивший, не видит и не чувствует? Может дальше что-то об этом будет, но не рассчитываю.

Но при всём при этом сериальчик действительно увлекает. Оставила второй сезон на завтра, но ручки уже чешутся, чтобы включить и досмотреть вотпрямщас. Т.е. я не жду какого-то вау-открытия, не думаю, что удивят сценаристы, но досмотреть хочется до зуда. Даже не помню, когда последний раз отечественный сериал вызывал такую бурю внутри. Вот хотя бы и за это поставлю 9 из 10, потому что при всех недостатках, и серьёзных, надо сказать, история захватила мысли и чувства, вызвала настоящую жажду, а это дорогого стоит. И молодые актёры ну очень органичны, хоть и халтурят.

13 декабря 2023

'не такой как все' призрак

Очень понравился данный сериал. Внезапно на довольно избитой теме и при низком (как мне кажется) бюджете удалось создать нечто очень необычное.

В описании указаны главные тезисы повествования, зачин и жанровая принадлежность. Казалось бы всё невероятно предсказуемо, но сериал приятно удивляет, меняя уже такой привычный образ призрака. И именно этой подачей 'Отель 'Феникс' меня и зацепил. Однако кроме 'не такого как все' призрака остальные составляющие сериала оставляют желать лучшего.

Актёры играют плохо, то изо всех сил переигрывают, то наоборот. Хотя под типажи подобраны очень хорошо.

Избитость и клишированность. Санта-барбарность сюжетных линий. Но без всей этой мишуры скорее всего и снимать было бы нечего.

Зачем сериал разбивали на два сезона непонятно. Однако же не перетянули, лишнего ничего нет. Восемь серий пролетают быстро и уже жалко, что история кончилась.

Открытая концовка, в плане судьбы главной героини, если можно так выразиться, хороша. И в целом радует отсутствие так полюбившихся большинству откровенных постельный сцен.

12 сентября 2022

Детектив Отель «Феникс» на большом экране с 2020 года, его режиссером является Владимир Койфман. Кто снимался в кино, актерский состав: Лиана Гриба, Иван Ивашов, Владислав Мезенин, Анастасия Буткова, Никита Маркеев, Олег Шапков, Игорь Ботвин, Борис Чистяков, Андрей Мокеев, Наталья Бурмистрова, Дианна Дезмари, Александр Кононец, Дмитрий Лавров, Ксения Бурдинова, Светлана Шелупец.

Страна производства - Россия. Отель «Феникс» — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.